1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. Дима, может хватит заниматься провокациями?
    Ты написал пожелание в разделе Пожелания, жди. Сам недавно выложил большой кадр и из-за критики тебя как члена администрации другой попал в бан.
    Я никого ни в чем не обвиняю, просто прошу сдержанности.

    Что касается ресайзов.
    Ресайз автоматом работает при условии загруженного файла сюда в сообщение. Я установил ограничение по высоте 800px.
    Вот например, я загрузил картинку 4200 высотой (прошу прощения BogKY за использование Вашей картинки)
    0_1629dc_e523ab39_orig.jpg
    Форум может ее ресайзить.

    А вот со ставкой с других ресурсов пока не получается нормально ограничить.

    Потому и попросили в правилах - ограничивайте размеры размещаемого изображения!
    Возможно ситуация изменится и изменятся правила.
    Надеюсь на понимание!
     
    BogKY нравится это.
  2. #4522 9 фев 2017 в 22:59 | Фото Пейзаж | Страница 227
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    Притяжение света.
    Цветной и чб вариант, для пробы. Панорама из 3 кадров на фишай 8мм.

    1400[Group-5]-DSC02789_DSC02792-4-images.jpg 1400[Group-5]-DSC02789_DSC02792-4-images-в-чб.jpg
     
    Павел65, bas076, Pipeman и 23 другим нравится это.
  3. Красиво, конечно, но, сдаётся мне, это жжж не спроста... Что это там, на Листвянке, не мёрзнет совсем?
     
  4. Думаю, забор можно совершенно безболезненно обрезать
     
  5. Очень понравилась фотография. Жаль, что нельзя раскрыть покрупнее!
     
  6. Как вариант, мне видится только верхняя часть кадра в формате 16:9 или даже пошире.
     
  7. bas076, Jerome Arkadievitch, ershag и 15 другим нравится это.
  8. Екатерина - процесс случайный. Иногда накатывает желание обрамить. Рамка тут не чёрная: взят тон то ли с неба, то ли с воды, и сильно затемнен. Там есть синяя составляющая. Это один из вариантов подборки цвета для паспарту
     
  9. Спасибо за подсказку! ... мне пока так и не удалось наткнуться на сочетание довольно тёплой воды и сильного мороза.
     
  10. Синей составляющей не увидела, на фоне в общем-то светлого фото рамка показалась черной (в данном случае не важно темно-синяя она или темно-серая), но теорию выбора поняла.
    По моему скромному мнению выбранный тон рамки для данной относительно светлой (и где-то даже нежной и спокойной) работы не совсем подходит, вкупе с белой тонкой рамкой - все обрамление берет на себя внимание, отвлекая от самой работы. Возможно цвет для рамки логичнее взять с темной точки самой работы? Не самой темной, а между средним и темным тоном? Вероятно это допустимый алгоритм подбора цвета рамки (или нет?).
    Про рамки в целом, спросила, потому что не в первой работе, рамка кажется не то что лишней, а слишком активной что ли. Возможно этот эффект только в моих глазах. Еще раз, это чистой воды личные впечатления. :))
     
  11. Дык у нас же под Питером Сосновый Бор! Мы даже зимой там на кайтах катаемся. На летних )
     
  12. На фейсе ребята пишут, что не замерзает до -35. В этот раз было около -30, надо дождаться мороза посильнее, но уже видимо не в этом году. Главное жжж не отморозить ))
     
  13. Приезжайте к нам, на Деготню, туманы постоянные, речка не замерзает. Правда она поменьше, я выше фото выкладывал оттуда. Правда желательно с лыжами ). Пешком там не пройти.
     
  14. Согласен! Конечно лучше.
     
  15. Да, возможно. Я же говорю: иногда нападает что-то... потом человек 5 напишут "рамку - в топку!" - и я опять на какое-то время успокаиваюсь...
     
  16. У нас и морозов-то не бывает... теперь уже
     
  17. В начале января были. Как и в прошлом году. Но да, приходится ловить )
     
  18. Дык я теперь раз в 2-3 года только на родину приезжаю... пока отец был жив - ездил несколько раз в год.
     

Поделиться этой страницей