1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать фото 10x15

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем artelnk, 25 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Хочу в первый раз распечатать пару фотографий друзьям на память, хочу обычные 10x15. Какой размер фото лучше все подойдет? Лучше делать ресайз или давать полноразмер?
    И какую контору в Москве можете порекомендовать. Спасибо :thank_you:
     
  2. давно не вижу смысла в 10х15, самым маленьким форматом беру 15х22, зрение хорошее, но при многопиксельных матрицах ужимать до открыток это абсурд, тогда уж не печатать, очень хорошо А4 смотрится. Печатать в нетпринте можете, недорого и если поздно вечером заказать, то достаточно качественно, я чаще печатаю в фотолаб
     
  3. TrueLove, спасибо за информацию. Да 15x22 большие, я по старинке хочу. Хотя подумаю :umnik2:
     
  4. Я тоже за А4 (в нетпринте 24руб.)
    Кирилл, поясни фразу про "заказ поздно вечером", я просто сам всегда нетринте печатаю, размещаю в размере 4800 "без коррекции", т.е. с моей исходной подготовкой.
     
  5. КотёныГ, ну раньше была инфа (я правда и сам попадал), что нетпринт экономит и поток печати у них огромный и если утром или днем заказать, то они напечатают этим же днем, а калибровки машин из-за большого потока сбиваются типа, а вот если поздно вечером заказ отправить, велик шанс напечататься на новой смене, на обслуженных рано утром машинах. Короче пару раз печатал и убегал цвет и были артефакты (пятна и царапины), потом только после 23 часов стал отправлять и проблем не было, может совпало.
    я не претендую на достоверность информации и было это года 3 назад, но если буду у них заказывать, то только поздним вечером
     
  6. TrueLove, спасибо, понятно.
    Я скорее всего тоже вечером все отправлял: пока подготовишь, пока сверстаешь, пока отсев по общей сумме сделаешь, как раз поздно вечером и отправляешь)))
     
  7. TrueLove, Объясняю, что-бы не было небылиц и заблуждений, фото бумага рулонная , имеет эмульсию , при большом объеме печати на смену ,что-бы машину не прекалибровывать ,подбиралась бумага одной партии одной эмульсии, (одного полива) , старая, новая химия, никакой дурак заливатьстарую химию в машину по доброй воле не будет, (просрок, перемороженная, перегретая) потому как . рано или поздно химия скасится, сливать все, промывать баки ,траки , (проявитель, отбелку) потом лить новую , в пополнение лить свежую химию , а потом сажать химию либо стартером ,либо просроченной бумагой. Что-бы фото нормальные были ,это время и потеря клиентов, единственно что может быть не правильно настроено ,это пополнение химии. Объёмы маленькие, пополнение больше , что-бы циркуляция растворов была выше, большие по меньше, бумага химию уносит,ротация высокая ,застоя нет. На счет чистоты растворов, ли-бо дистилят , либо фильтр типа "Аттол" пендосовского, ну и в самой машине стоят фильтры через которые фильтруется пополнение, в конце смены фильтры промываются проточной водой под давлением . Ну и о калбровке, все бумаги, широкие узкие, мат , тисненая , металлизированная, приводятся к тестовой глянцевой ,MBL, остальные PBL. в машине стоит денситометр и по керамической белой пластине настраивается серая точка . Остальное писать не буду устал, буквы давить.
     
    c648 нравится это.
  8. Борис Петрович, я и написал, что не ради споров и не утверждаю, что это правда, мне заказ пришел подпорченный, кроме проехавшего цвета и царапин, ещё и с артефактами печати, пятна, как будто капнули краску или химию. Я стал искать что да как, нашел отзывы и объяснения, общался с людьми, кто регулярно в этой конторе заказывает, мне объяснили так как я написал. После этого, я заказывал только вечером, проблем больше не было. Как устроен печатный техпроцесс, я не знаю, ничего не утверждаю, но буду заказывать только вечером.
     
  9. TrueLove, У меня лаборантка как-то в воду пачку фоток уронила , белесые разводы , ну и т.д. кое что спасли а кое что пришлось перепечатывать.
    Химией брызнули, алкоголем, да все что угодно. А вот поплывшие цвета, это вопрос. Видеть картинку нужно . А так? :dntknw:
     
  10. Печатала раньше, лет 10 подряд в Фотопроекте. Один раз все 10 пленок были с подтеками на краях, другой - свадебную фотокнигу пришлось им по новой печатать, т.к. фотографии разместили кое-как, со смещением, получились половинки фото и много белых мест. Последний раз тоже свадебные фото были, часть распечатала дома и часть заказала в Фотопроекте, забрала. Приношу заказчице (хорощо, что она моя подруга), смотрим... все фотографии в нерезкости, особенно если их сравнивать с напечатанными на струйнике дома. Больше я туда ни ногой, пусть дома, на струйнике, недолговечные, зато правильные. Печатаю тоже А4.
    В Фотопро проявляла и печатала немного, вроде без косяков, но заказ могут задержать.
     
  11. Если кто сейчас собирается печатать в Фотопро, то знайте, сайт то у них работает, но вот фотографии в заказ не оформляет. Пока что решение только такое - отправлять свои фотографии прямо им на почту (с указанием размеров, бумаги, необходимости обработки, в общем все как на сайте - только через почту). Надеюсь в скором времени починят они сайт и все станет отлично! На счёт размера печати, мне по душе больше всего 30х40. Печатаю немного, чисто для себя, в основном это городские пейжази. На счёт качества фото в Фотопро никогда притензий не было, все в точности (ну может 99,99%) по цвету как у меня на откалиброванном мониторе. Резкость на месте, я доволен.
     
  12. Специально посмотрел: ...в нетпринте А4 стоит не 24 руб. а 45 руб (стандарт) и 60 руб. (премиум)...... и печатают 200 dpi (для А4 и выше)
    Я печатаю в Фотопроекте 68 руб. ( А4 Пре6миум) ...печатают 320 dpi....может на глаз оно сильно и не заметно......но душу греет и 8 рублей переплатить за это ...вроде и не жалко. Тут оно ведь как:...или качество по max. или приемлемое качество (для тебя) и какая то экономия...
     
  13. Плохо смотрели ссылка
    68р. дороже 24р. в 2,83раза дороже
    К примеру, я печатаю в среднем на 3000р., и по Вашему совету мне стоит печатать на 8500р.! Спасибо за совет.
    Я уж лучше напечатаю 30х45 за 48 руб. это будет и дешевле, и, поверьте моему опыту, они будут смотреться лучше Ваших премиум А4 за 68 руб.)))
     
    TrueLove нравится это.
  14. Я Вам ничего не советовал....откуда вы это взяли. (что сразу в драку то)..согласен что можно напечатать за 24 руб. но это по акции до 16 апр. и от 10 шт. Мне чаще надо за раз3--8 данного формата. А стандартная цена на печать у них (на А4) - 45 руб. И ....извините Премиумы не мои......
     
  15. Вы процитировали мое сообщение и ответили мне.
    Да, я не в драку, а объясняю свою позицию.
    Эта акция бесконечно продлеваемая
    Я уже привык печатать примерно раз в год лучшие фото и по большим событиям. В обоих случаях много фото А4 + лучшие 30х45 (их тоже всегда больше 10). Меньше размером только в уже купленные рамки.
    Тем более Вы печатаете не за свои деньги, а я за свои!
     

Поделиться этой страницей