1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПДУ для Sony DSLR

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Vityaz, 19 дек 2009.

  1. либо через хостинг картинок,
    либо - при написании/редактировании сообщения включите РАСШИРЕННЫЙ режим и используйте "скрепку"
     
  2. deepgaze, ждемс!

    Да на максимале вплотную не работает, 5мм светодиоды 960 Нм 70В
     
  3. что это за измерение ???
     
  4. Это описание диода в магазине Чип и Дип) Как я понимаю, это длина волны для передачи и Максимальное (а может и минимальное) рабочее напряжение
     
  5. 5мм - диаметр линзы светодиода (толщина)
    960 нм - длинна волны (где-то встречал еще "ширина спектра излучения)
    а вот насчет 70 В не уверен... по идее, должно быть прямое напряжение, но 70 это что-то много...
     
  6. неее, я о сопротивлении 1,5 КОм.
     
  7. Попробуйте купить другие диоды, такие как у меня, как в той инструкции.
    обычные, как в пультах от телевизора.
    может всё же не хватает мощности?
     
  8. Это ясно) ИК-излучающий светодиод.
    А паяли точно по схеме?
     
  9. #72 2 июл 2012 в 13:39 | ПДУ для Sony DSLR | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    Схема эта вполне рабочая,на ней все правильно.Но...Она очень "маломощная".И сила излучения зависит от выходной мощности плеера.А она может быть разной.В основном встречал 5мВт,но есть и 10 и больше.Проверить излучение можно просто включив обычный средневолновый приемник.Поставьте его сначала вплотную к ИК диодам и включите запись.Когда проходит импульс слышен будет звук.Затем относите все дальше и определите на какм расстоянии звук пропадет.Второе замечание.На четырехконтактном джерке,применяется на гарнитурах Нокиа,расстояние между контактными площадками несколько меньще.И если воткнуть его в стандартный 3х контактный джерк.то контакты могут не попадать.Расположение контактов на 3х контактном такое:"пимпочка" на конце-левый,затем-правый,основание корпус-"земля".В нашем случае она не задействована.
    Реализация,конечно,простая,но не все простое гениально в данном случае.Лучше сделать не сильно сложнее,но работать будет куда лучше.
    Возьмите схему любого пульта ДУ,срисуйте оттуда выходной каскад на одном транзисторе,запитайте все от плоской круглой батарейки на 3в и ВСЕ!Это на первую вскидку куда как лучше и радиус действия будет очень приличный.
     
  10. Смотрите, плеер выдает на выходе до 200 миливольт, смартфон до 1.5 вольт.
    Джек использовала "родной" под смартфон НТС (4хконтактный).

    Дело в том, что мне нужен не просто пульт, а интервалометр, посему и мучаю данную схему.
     
  11. JUL? не мучайтесь ;)
    интервалометр в данном случае все равно неважнецкий получается.
    на этой-следующей неделе придут недостающие части из Китая, соберу и выложу тут.
    Работы там на 5 минут - два раза паяльником ткнуть.
    Денег - если по минимуму, то рублей 450.
     
  12. Да я уже не мучаюсь, я и схемы меняла, и диоды, бесполезно, выдать мои девайсы не подходят
     
  13. Это амплитудное значение..Действующие будет в три раза меньше.Да и цифры Вы привели неверные.Интервалометр сделать не проблема.Есть микросхемы-таймеры.Навалом их и схем реализации тоже.Это при условии,что Вы знакомы с паяльником и радиоэлектроникой.
    Если Вы использовали 4х контактный джерк приведите как вы его распаяли.Может Вы элементарно ошиблись в распайке.
     
  14. На нижний контакт вход, верхний выход, тестером проверяла. К сожалению, я хорошо знакома только с паяльником.
     
  15. Ну и неправильно.Там распайкка такая:1й с "пупочкой" на один конец ИК диодов,неважно на "какой"; на второй от пупочки нужно припаять второй конец от ИК диода.Земля,корпус,самый крайний-свободный.
     
  16. Не совсем поняла, но проверяла тестером вход/выход... Вот припаивала 1 на 1й с "пупочкой", а другой через 2 от него, и только так они "загорелись" при подаче напряжения с тестера
     
  17. ИК светодиоды не горят просто,если смотреть без всего визуально.Проверьте приемником,как я советовал.На рисунке,что вы указали "корпус"-"земля" в воздухе свободные.Если горят,то вы купили не ИК,а простые светодиоды.А они работать не будут!
     

Поделиться этой страницей