1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПДУ для Sony DSLR

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Vityaz, 19 дек 2009.

  1. Друзья подскажите пожалуйста пульт с таймером спуска совместимый с A 580
     
  2. #42 18 мар 2012 в 12:08 | ПДУ для Sony DSLR | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    Мне тоже интересно, я видел ещё с кучей кнопок и значком альфы только назначение всех не понятно или они не для А-580 ??
     
  3. Я себе сделал пульт из двух ИК светодиодов, работают от звукового файла.
    по задумке должно работать от телефона (плеера), а у меня работал только от ноутбука, (скорее всего не хватает мощности выходного сигнала

    вот тут всё подробно написано http://habrahabr.ru/post/125506/
     
  4. может кто пользует пульт ИК на А35 ? как включить его на камере? пульт рабочий лампочка светится при нажатии
     
  5. На сколько я знаю в а35 эту фишку урезали. Т.е. можно использовать только проводной.
     
  6. Попробуй в меню режима протяжки, покадровый -непрерывная съемка -автоспуск -(самый последний) пульт ДУ
     
  7. на остатки денег заказал проводной д/у с Кореи + cleaning kit 5in1 по $3-4. Как только получил разобрал, ничего сложного всего три пластинок внутри)
    [​IMG]
     
  8. нету.

    зачем тогда датчик?
     
  9. Скажите, а бывают пульты, которые включают видеозапись? Чтобы рывков не было
     
  10. Уже неделю мучаю нексовский форум, так как у нас не нашла. Ситуация такая: имея данную статью, ик-диоды излучающие, 4хконтактный джэк и тестер, принялась за данную схему. Оговорюсь сразу, до сих пор ничерта не работает. В первый раз спаяла все как в статье, параллельно, +/-, все проверила, не коротит, вход/выход соблюден, но не горит (мне написали, что через фотоаппарат оба должны гореть). По логике понимаю, чтобы ток шел нормально надо паять +/+ и -/-, спаяла, диоды загорелись при подаче напряжения с тестера (он около 2В выдает), с девайсом тишина, не работает, на плеере/ноуте/телефоне не "горит". Извечный вопрос Чернышевксого "что делать?"
     
  11. внимательно посмотрите как спаяны диоды, они как бы закольцованы, плюс к минусу на одной стороне и минус к плюсу на другой, как подключать провода, не важно.
    и ещё, они и не должны светиться, вы же не видите, когда у вас пульт от телека светит.
    фотоаппарат должен быть в режиме пульта, режим затвора смотрите.
    p.s
    джек, трёх контактный
     
  12. 1. Светятся они, если смотреть через фотоаппарат
    2. разнополярная схема так же не работала
    3. режим затвора проверен
    4. какая разница какой джек, если тестером спокойно проверяется контакт входа и выхода
     
  13. #53 30 июн 2012 в 19:01 | ПДУ для Sony DSLR | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2012
    ну вот у меня был двух контактный джек (моно), на нём тоже не работало, потому как сигнал идет с левого и правого, земля не подключается совсем.
    коротить должны, завтра могу фотографию с подключенным тестером скинуть.
    я может не грамотный, но что такое на джеке, вход и выход?
    запрос в гугле про распиновку джека 3.5 - GND R L
    тот же джек на 4 контакта - 4 3 2 1

    вот http://waper.ru/forum/topic/454630
    нужно припаивать к R и L выходам
     
  14. Я просто писала с точки зрения напряжения, L/R и есть вход/выход тока через спайку диодов. На 3хконтактном пробовала самый первый раз, не вышло. А фото было б хорошо! Заранее спасибо! А диоды какие брали? 3 или 5мм?
     
  15. подсоедените один диод к штекеру.

    оболочка - минус
    левый или правый - плюс.

    как у диода найти анод и катод надеюсь знаете.
     
  16. да, конечно. Эта схема с 1 светодиодом будет работать?
     
  17. честно говоря я не знаю.
    я бы вообще вначале проверил сигналы которые идут на выходе, с помощью осциллографа, а потом спаял бы как надо.
    по идеи, если один светодиод, спаяй как я написал ( можно не паять, а просто присоеденить, и с мобильной камеры посмотреть, светит или нет)

    а второй подсоеденить к общему ( где и первый) и к другому каналу.
     
  18. Да в том и дело, что гореть, они итак горят, т.е. схема рабочая (если паять одноименно), но с фотоаппаратом не контачит.
     
  19. я тоже паял по такой схеме. с разными светодиодами. три штуки спаял на светодиодах разной мощности и размера... не работает никак, в какой девайс ни включай...НО! придумал выход из ситуации гораздо более практичный. Как придет заказ из китая - склею/спаяю и выложу. Должно понравиться ;)
     
  20. #60 1 июл 2012 в 18:24 | ПДУ для Sony DSLR | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2012
    нет не будет такая схема работать, из-за частоты дискретизации звуковой платы.

    вот фото моего "пульта"
    при прозвонке, ну или точнее при замере сопротивления, выдаёт 1500-1600 Ом

    ... на расстоянии 20см, у меня уже не работает
    проверьте громкость на устройстве, у меня только на максимальной громкости работает
     

Поделиться этой страницей