1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПДУ для Sony DSLR

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Vityaz, 19 дек 2009.

  1. Дык там и не должно быть фокусировки, кнопка то всего два положения имеет вкл и откл, фокусировка при полунажатии только на проводных ПДУ.
     
  2. а у меня на китайском пульте есть фокусировка !
    нажимаешь - фокусируется - делает кадр !
     
  3. есть еше владельцы сабжа?

    Таки потому и прошу ответить именно владельцев такого пульта, судя по большому количеству кнопок он много что должен уметь.
     
  4. Две кнопки для съёмки, остальные для воспроизведения при подключении к телевизору. Можно инструкцию скачать.
     
  5. Потому что в меню камеры в пункте "Нажатие кнопки спуска" выбран пункт "Приоритет АФ", пока не будет фокуса - затвор не сработает.
    Попробуй поменять на "Приоритет затвора" - увидишь, будет щёлкать без фокусировки.
     
  6. то ли мой пульт болен, то ли ..........одно из двух

    Инструкцию то скачать можно, но станет ли работать? Потому и спрашиваю что не работают все остальные кнопки. У кого то все остальные кнопки пульта чем то управляют?
    Что касается настроек камеры то у меня "Приоритет АФ"-----но от пульта снимает без фокусировки.:devil: Что еесссссееееееннннооооооо не есть хорошо. Дождусь китайского пульты, может там мне будет щасье. :devil:
     
  7. На пульте 2 кнопки предназначены для съёмки(без автофокуса). Остальные управляют воспроизведением снимков при подключении к телевизору.
     
  8. у меня нет такого пункта :eek:
     
  9. Етить ! у меня тоже нет.
    А я тут всё думаю что же он зараза не хочет делать кадр пока не сфокусировался....
     
  10. ну можно фокусировку в мануал перевести.
    тогда штлепать будет сразу.
     
  11. Да хрен вручную наведёшся с такой системой, пока увеличичь, пока покрутишь уже нет объекта
     
  12. Да, и правда, в 550й нет.
    Я спутал с Dynax 5D - там есть такой пункт. С его слабеньким АФ иногда бывает полезно выставить "Приоритет затвора" и диафрагму поуже, чтобы не упустить кадр.
     
  13. #33 21 фев 2012 в 17:07 | ПДУ для Sony DSLR | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Таймер/пульт YONGNUO MC-36b + SONY A200

    Сделан добротно, умеет ВСЕ, разве что кофе не варит.

    Можно выставлять интервалы между кадрами, выдержку, количество кадров.
    При полунажатии - автофокусируется.
    Есть блокировка кнопки спуска (если нет желания пользоваться таймером) и при этом на экране отсчитывает время.
    Подсветка экрана.
    Блокировка кнопок.

    Один чуднОй недостаток. Нет кнопки выключения пульта. То есть нужно вытаскивать батарейки. Но судя по мануалу, двух AAA батареек хватает на два месяца очень активного пользования при отключенной подсветке. Так что можно воткнуть пару нормальных батареек и забыть на год.

    Стоит сие чудо 40-45 долляров - приблизительно (если не ошибаюсь) как однокнопочный пульт от Сони.
     
  14. Доброго времени суток,форумчане.Купил пульт ДУ инфракрасный,заказывал с китайсайта,две кнопки.Батарейка рабочая,камера а500.В режиме Пульт ДУ не снимает,все режимы перепробовал не снимает,крутился вокруг камеры,но все безрезультатно.МОжет кто что подскажет по этому поводу?Может у моего фотоаппарата нет инфракрасника?Хотя читал,что вроде во всей линейке Сони альфа есть IRDA
     
  15. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #35 16 мар 2012 в 08:00 | ПДУ для Sony DSLR | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Нужно на камере включить режим пульта. тогда будет работать.
    кнопка где квлючается режим протяжки и таймер!!
    група из 3-х кнопок. средняя

    [​IMG]
     
  16. Спасибо за ответ. Попробовал,не получается.Заменю батарейку в пульте и еще раз попробую) А физически где на камере расположен приемник ИК?
     
  17. спереди вертикальная полоска, там где рукой берешь, где пальцы.

    проверить пульт просто, при нажатии кнопки лампочка мигает.
    мигание можно увидить через камеру телефона в темноте.
     
  18. В мануале к камере посмотрите где камера нарисована с выносками где какие кнопки и тп, в а 230 в ручке вертикальная полоска из темного оргстекла
     
  19. Спасибо.Понятно.В пульте лампочка не мигает.Батарейку тестил подключением светодиода)
     
  20. В общем,скорее всего мне не повезло с пультом.Не работает даже после замены батарейки.А может проблема в фотоаппарате...
     

Поделиться этой страницей