1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пауэрлифтинг, бодибилдинг, кроссфит или любой другой силовой спорт.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Greatski, 30 окт 2015.

  1. Медленно но верно начинаю быть похожим на человека. Слил 9.2 кг (с февраля), пузо немного ушло, щеки (моя главная проблема после пуза) тоже ушли. Есть конечно минус, бицуха стоит на месте вот уже 4 месяца, даже на 1 мм не выросла, ноги стали в объеме на 2,5 см меньше, но нравится что рисунок появился, не тупо большая ляха. Под грудью на прессе что-то типа двух кубиков вырисовывается, это вообще для меня фантастика))) Стараюсь очень аккуратно сливать, чтобы хоть какие-то мышцы остались. Это для меня самое сложное. Ну и после травм медленно но верно набираю свою форму в плане силовых. Кто помнит, я 1.5 месяца пропустил из-за межреберной невролгии и почти полгода меня мучил микро разрыв запястья.
     
  2. В таком случае другой вопрос. Чем же так сильно новый тренер нагрузить что приходится помирать в зале? Не призываю полностью раскрывать все оплаченные новому тренеру тайны , распишись вкратце что он изменил в питании и тренировках.
     
  3. Спорт не загнулся, он всегда с нами, мы просто не шумим. Я готовлюсь на осень, пойду в конце концов на разряд сдам, если хватит нервов и терпения пройти эту процедуру.
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    По какому виду спорта?
     
  5. Гиревой, двоеборье, 24-ки, конец ноября открытое первенство города, иду не соревноваться, иду делать разряд, как то так. Главное, чтоб с подседом нормально было, после подугробления коленных суставов, приседать как раньше уже не могу со штангой, соответственно сила и выносливость ног не та что была 5-10 лет назад. Пока идет всё по плану, который сам себе и придумал, в конце месяца буду делать прикидку.
     
  6. 1500 рублей не самая большая сумма, а для любимого форума не жалко:
    https://cloud.mail.ru/public/5FY5/Xcntj4qD7
    Да, да. Там сплиты, против которых я говорил в начале темы. Но решил лето потренироваться именно так, а с первого октября опять начну свою старую прогу на силу/массу, которая давала мне хороший результат в прошлом году.
    Питание стандартное:
    7:00 каша
    10:00 творог/яйца
    13:00 полноценный обед (гарнир и мясо)
    16:00 творог/яйца
    19:00 мясо и овощи
    22:00 творог
    Плюс много фруктов, вместо сладкого. Сладкое полностью не исключил (тут нет силы воли), но стал его кушать на 70-80% меньше.
    Упражнений стало больше в 2-2.5 раза и отдых сократился до 1 минуты макс.
     
  7. Да уж , одно только прочтение такой программы тренировок привело к ужас. :eek:
     
  8. Не думаю что кому-то будет интересно, но всё же сообщу результаты вчерашней прикидки (25.07.2016), так сказать контрольная точка полугода подготовки, сначала думал просто попробую будет ли рост, потом уже втянулся и перестроил программу, она проста как яйцо, но тем не менее эффект вроде как есть. Напомню цель авантюры - выполнение 1-го разряда по гиревому спорту в весовой категории до 95 кг, необходимо собрать сумму с двух движений - 150 подъёмов, собственный вес на данный момент 88 кг.
    Итак как я вчера это делал, на стойку поставил телефон с секундомером, чтобы видеть время и придерживаться определённого темпа. Ограничение по времени в гиревом спорте на движение -10 минут. Двоеборье, толчок двух гирь с груди с фиксацией их над головой и возвращением в исходное положение (на грудь), второе упражнение - рывок гири, исходное положение - гиря внизу между ног на вытянутой руке, задача - "вырвать" её над головой, как это уже вопрос индивидуальный, ибо рвут по разному, основных техник вроде две. Вес гирь 24 кг. Между упражнениями сделал перерыв в полчаса, в реалиях соревнований перерыв будет больше (думаю пару часов). Итог прикидки: за 10 минут натолкал 115 раз, но была давняя мечта толкнуть 120 раз, поэтому перестоял чутка и натолкал заветные 120, по времени 10 минут 24 секунды. Отдых, грамм 150 воды, рывок левой 80 (5 минут), правой 80 (4 минуты 40 секунд) итоговое время 9 минут 40 секунд, мог бы ещё раз 5 нарвать это точно, но привык к старой схеме подсчета очков по слабой руке, поэтому стараюсь рвать одинаковое количество на каждую руку. По новым правилам (ну уже лет так 5-10) можно одной рукой порвать раз 15, а второй 85 итог - 100 подъемов, делим на 2 получаем 50 очков (то есть если бы по старому каждой рукой по 50 подъемов). Вот такие дела, результатом доволен, сейчас неделю отдохну и продолжу тренировки, следующий раз думаю прикидываться буду в октябре.
    И на сегодня придумал себе авантюру, хочу попробовать 16 кг порвать 200 раз на руку :).

    P.S. авантюру с рывком 16кг я так и не осуществил, сначала забыл, а теперь пока и незачем.
     
  9. Оживлю немного тему. Итак что имеем 26.11.2016г. иду на взвешивание, 27.11.2016 в 9.15 открытие соревнований (Открытый чемпионат Санкт-Петербурга). Что имеем, в планах - выполнение разряда (желательно 1-й), весовая категория, под вопросом, думал до 95, но после последнего взвешивания думаю может и в 85-ю влезу. Соревноваться за места не имею возможности, там ребята выходят на гири 32 кг, я готовился на 24 кг. Страховку оформил, медсправку получу в пятницу надеюсь, завтра пойду куплю зачетную книжку. Нагрузки в зале свёл к минимуму, последние 2 недели хожу в зал по 2 раза в неделю, прикидок после последней летом не делал, напомню что надо собрать 150 в сумме, расклад прикидываю такой 90 толкать, 60 рвать.

    P.S. весы в зале сегодня показали 84.5...
     
  10. Удачи и если получится выложить видео с этого соревнования,то плз сделайте это.:good:
    Не сторонник рекордов с потерей здоровья , потому не переусердствуйте.
    Сыну 15 лет, ходит уже два года на тяж.атлетику , но стараемся не рвать жилы , всех рекордов не поставить , а жизнь продолжается и состоит не только из железок.
    Сам тоже посещаю зал со свободными весами и для своих 56 лет , по отзывам со стороны неплохо выгляжу.
    По ощущениям, за три крайние года стал намного лучше себя чувствовать,а то доходило до смешного,сезонная смена четырех колес превращалась в тяжкую пытку с одышкой и частым сердцебиением.
    Жаль что середину жизни прожил без железа - с курением , крепкими напитками и обжорством. Взял себя в руки - наладил правильное питание и тренировки и уже не вернусь к прежнему образу жизни. ;)
    Когда привел сына в зал поспорил с ним кто раньше подтянется 5 раз-удалось победить , хотя сейчас он уже вдвое больше меня стал подтягиваться. И вряд ли смогу раньше него добиться появления кубиков пресса вместо одного большого куба спереди,но стремление и успехи имеются . Мотивация-упорство-трудолюбие и все получится!
    Советую тем кто еще не стал регулярно заниматься своим здоровьем незамедлительно озадачиться. Не рекордов ради ,а здоровья для.:ok:
     
  11. Спасибо за пожелание! Какие рекорды, всё согласно плана. Видео к сожалению не будет, как и фото, ибо иду туда один, проводится всё будет на базе военного института МТО им.Хрулева если не ошибаюсь, и по опыту студенческих соревнований твои вещи это то что у тебя в руках и рядом, поэтому брать с собой технику не буду, дабы не распрощаться с ней навсегда, хотя с удовольствием поснимал бы спортсменов. Ну и подход в 10 минут одного и того же зрелище вообще скучное даже на мой взгляд. Нервничаю в общем, лишь бы допустили и с бумажками волокиты бы не было. ТА, блин это красиво, это здорово, успехов сыну на помосте!
     
  12. Итак это снова я. 27 ноября 2016 года на базе Военно-инженерного технического института им.Хрулёва состоялся открытый чемпионат Санкт-Петербурга по гиревому спорту, в номинациях: классическое двоеборье, длинный цикл, девушки рывок. В данном мероприятии принимал участие и я, готовился неосознанно с февраля месяца, с марта 2016 уже четко понимал что хочу и следовал своему плану. Занимаюсь без тренера, результат показанный на соревнованиях не результат новичка который 8 месяцев занимается спортом, но при определенно тренерской работе и одаренности ученика такое можно наверное за полгода год и из новичка сделать, не знаю. Личный опыт занятия с тяжестями более 12 лет, с переменным успехом, было время когда не занимался (может год-два). Соревновательный опыт имелся - сборная института, но на помосте не стоял лет 10. Сверхнового для себя я ничего не показал, задача была по правилам выполнить 1-й разряд и соответствующим образом его оформить. Весовая до 85, хотя готовился и думал буду до 95, на взвешивании 83.600, необходимая сумма 140 подъемов с двух упражнений: толчок двух гирь с груди и рывок одной гири, вес снаряда 24 кг. В результате в зачёт толчок 107, рывок левой 77, правой 79, сумма 185, на следующей неделе буду отдавать книжку на оформление. В моей весовой было 13 человек, я из них 5-й, уступив мастерам спорта выступавшим на гирях 32кг. На этом мой краткий отчет завершаю, в планах неделя отдыха и начинаю заниматься с гирями 32кг, цель - выполнение норматива КМС, в двоеборье или в длинном цикле пока не решил, надо всё взвесить. Надеюсь кому то это было интересно.
     
    AndyGS, ГенГен и Magadanec нравится это.
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю! Очень достойный результат! А пару фотк с мероприятия? :)
     
  14. Спасибо за поздравление! Фотки с мероприятия есть, только меня на них нет, а я камеру с собой не брал даже, там штангетки то увести по идее могут, не то что фотик :). Рисковать не стал, в сети нашел одну фотку где я есть, но я там в зоне боке, поэтому думаю это малоинтересно будет.
     
  15. Всем доброго времени суток! Никто не хочет рассказывать о своих спортивных достижениях в разных видах железного спорта, поэтому я продолжу всё о себе и о себе. Итак, по состоянию на 20.02.2017 что мы имеем: я всё таки распутал хитрый клубок порядка и правил присвоения разрядов и спортивных званий и вчера успешно (как мне показалось) передал пакет документов для передачи в спорткомитет, чтобы те в свою очередь приказом присвоили разряд. Результат будет известен через месяц, нервничал так как сроки поджимали ибо после соревнований есть 3 месяца чтобы тебе этот разряд\звание дали. Теперь немного о планах, после выступления неделю пропинал балду и перебрался с гирь 24кг на 32 кг, именно на них выполняется всё что выше 1-го разряда. Была неопределенность в подготовке, стоял выбор либо тренировать длинный цикл 56 вроде подъемов это КМС в весовой до 95кг, либо продолжать готовится на двоеборье, 120 подъемов с двух упражнений для получения КМС в той же весовой. По циклу толкал, вполне себе жить можно, но по какой-то причине от цикла отказался и продолжил тренировать толчок\рывок. Итак в планах выполнить КМС в весовой до 95кг - 120 подъемов. Что имеем на сегодняшний день толчок - 45 повторов, рывок 35 повторов, сумма 80, до заветного разряда нехватает 40 подъемов, много это или мало...для меня прилично. Ориентир для помоста - конец года первенство города, для прикидки сил если всё будет нормально буду выходить в конце мая на турнир "Белые ночи", в итоге к выполнению разряда планирую подойти с таким раскладом сил: 70 очков с упражнения "толчок", 50 подъемов с упражнения "рывок". Какая будет весовая - сложно сказать, ориентируюсь на более тяжелую, то есть до 95, сейчас вес 87кг. Из дополнительных авантюр на год - вытянуть 200кг. Вчера кстати на отборочных соревнованиях поснимал ребят Юпитером 37-м, дюже он мне понравился по результатам, думаю в ветке "репортаж" и про объектив выложу несколько снимков. Всем спасибо за внимание, я наговорился :).
     
    Spellbound нравится это.
  16. Не зря пишете, с большим интересом захожу в эту тему, чесслово зд0рово. Энтузиазм здешних энтузиастов вызывает большое уважение.
     
  17. Спасибо за интерес. Я вот жалею что не сделал это всё лет 10 назад, я про нормативы, тогда на соревнованиях была мотивация выигрывать, сейчас мотивация - выполнение нормативов. Сейчас понимаю что в мае вряд ли что то дельное на помосте смогу сделать, но для профилактики и саморазвития стоит постоять на помосте, ибо экспертов в залах куча, а тех кто хотя бы в первенстве бани участвовал - единицы. Сейчас в связи с переездом к сожалению тренировочный график не устаканился, последний месяц 1-2 тренировки в неделю.
     
  18. Здравствуйте! Это снова я. Немного новостей :). 1-й разряд я так и не получил, в феврале отдал документы на оформление, звоню через месяц - в комитете поменялись правила подачи и комплект документов, срок годности результатов соревнований (4 месяца) - истёк. Мне предлагают либо выходить на помост 29-30 апреля 2017 года на Открытый Кубок СПб по гиревому спорту, либо мне просто вписывают результат ноября и пробуем снова оформить 1-й разряд. О таком раскладе я узнал в конце марта, то есть за месяц до помоста, для подводки времени в обрез, тем более повторять результат на 24-ках не хотелось, и фиктивно записывать результат показалось мне нечестным в первую очередь к самому себе, на помост выходить неготовым - вещь бестолковая. Так как прикидку на соревнованиях я собирался делать в мае 2017-го, а на выполнение КМС идти только в конце ноября. После недельных раздумий (времени было до 13-15 апреля) принимаю решение - идти на помост на гири 32 кг. Афера еще та, недели за две делаю прикидку в зале, недобираю до КМС, ни в весовой до 95, ни до 85 в первом случае 18 подъемов во втором 9. От решения своего не отказываюсь, делаю страховку, беру справку, решил сделать боевой выход - останусь с носом - буду готовится на ноябрь. Дней за 9 перестаю ходить в зал вообще. Итак 29-го апреля иду на взвешивание - 83.6 кг. Итак моя цель 111 подъемов для выполнения норматива КМС. 30 апреля - помост, в весовой до 85 кг. 16 участников - некисло, но я пришел делать норматив,а не соревноваться. В 10-м потоке выхожу на первое упражнение - толчок в районе часа дня, отстоял все 10 минут, шел темпом 7 в минуту - результат 73 подъема. Иду обедать и отдыхать. Рвать мне выходить в районе 5-6 вечера, можно покемарить. До выполнения норматива нехватает 38 очков. Выхожу на рывок- 44 подъема левой, 56 правой в зачет 50 очков, сумма 123 очка и второе место в своей весовой - проиграл мастеру и дофига (очков 40), третьему было обидно ибо обошел я его очков на 8. Выступлением доволен. Теперь надеюсь всё получится оформить. По результатам - напишу. Смысла выходить на турнир "Белые ночи" в конце мая нет, прибавить я не смогу за месяц, соревноваться с МСМК и МС нет смысла. Дальнейшая цель - ноябрь 2017 чемпионат СПб, делаю прикидку на МС, норматив в весовой до 95-155 подъемов, до 85 - 150, но на этом турнире норматив я выполнить могу, а звание мне не присвоят - уровень соревнований не тот, ближайший мастерский турнир - февраль 2018, либо один из этапов кубка мира. Помимо всего прочего в этом году заканчивают действовать нормативы 2013-2017 годов и будут утверждены новые, как правило с более высокими показателями, поэтому ставлю цель - 160 подъемов, то есть к уже имеющемуся надо докинуть 37, расклад вижу таким - Толчок 90-95, рывок 65-75. На этом всё, продолжаем тренировки.

    P.S. Извините за много букв, мне кажется читать вкратце несколько цифр - неинтересно.
     
    Sfaj и Spellbound нравится это.
  19. Здравствуйте! 25-26 ноября 2017 года, в спортивном комплексе Военного инженерно-технического института прошёл открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по гиревому спорту. Я как и планировал - принял в нём участие. Своё повествование хотел бы начать с того что разряд КМС мне не присвоили - по правилам спорткомитета нужно норматив выполнять на соревнованиях не ниже Чемпионата субъекта федерации, а в апреле был не Чемпионат, а Первенство. Ну да ладно. В ходе подготовки, уже на выходе на финишную прямую стали видны ошибки подготовки, исправить которые не предоставлялось возможным, поэтому результат выступления оказался плачевным, результаты заявленные постом выше даже и близко показаны не были, полгода тренировок - топтание на месте. Итак, собственно в этот раз взвешивание проходило непосредственно в день соревнований, а не за день до, с 8 до 9 утра, чтобы успеть вовремя пришлось встать в 6 утра. Вес я решил не сбивать и по итогу на весах 86.100, иду в весовую до 95кг, до этого выходил в весовой до 85кг. Начались соревнования в 10.15, моя смена выходила на помост в 14.30, до этого пинал балду, перед выходом - разминка. На подготовке я думал что буду смело идти темпом - 10 повторов в минуту, но осознав что это мечты - за месяц перестроился и работал в темпе 8. На помост я шёл с мыслью о темпе 8, но помост он ведь бездушный, на 6-й минуте я стал отставать от графика на 1 повтор, как итог в результате 78 повторов, что на 5 раз больше чем в апреле (73), ничтожный прогресс, после упражнения "толчок", я на 6-м месте из 9. Дальше обед и ожидание упражнения "рывок", в коем я даже на тренировках не прибавил ничего, рассчитывал рвать по 50 на руку, но то расчёты. Рвать я вышел в 19.30. Так как весовая более тяжёлая, то и норматив на КМС выше - 120 повторов, поняв что "зарубиться" в тройку не выйдет - решил что хотя бы соберу норматив. Рву - левой 42, правой начинаю рвать и на 20-м повторе чувствую на кончиках пальцев свои мозоли с ладони. благо сходили поверхностные, в мясо ничего не сорвал. дорываю до 48, сумма рывка 90, в зачёт 45 очков. Итог соревнований - 123 подъема и 5-е место из 9 в своей весовой. В кои то веки попал на фото, посмотреть можно в этом посте: тыц , я в синих шортах и черной майке, представлен на фото в двух экземплярах.
    Подводя итог: над ошибками работаю, тренировки продолжаю. Набрался советов от опытных мастеров. Подумываю о приобретении ещё одного комплекта гирь для облегчения работы с "двухпудовками". Хорошо что без травм. Опять я "портянку" тут накатал. Следующий старт - предположительно апрель-май. Всем добра и здоровья!

    P.S. Кто не проигрывал - тот не побеждал.
    P.P.S. Авантюру с рывком 16 кг осуществил, итог по 225 на руку, утомительно....
     
    Sfaj, PKN, Spellbound и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей