1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пауэрлифтинг, бодибилдинг, кроссфит или любой другой силовой спорт.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Greatski, 30 окт 2015.

  1. можете соглашаться или нет, но тренировка в зале для боксеров кардинально отличается от атлетов, никаких тяжелых весов, никаких 5 подходов по 6 повторений. там 3 подхода по 20-30 повторений с минимальными весами, максимальной скоростью.

    но самое забавное это когда паверлифтер или бодибилдер приходит в зал по рукопашке (бокс карате не важно), и думает что он сейчас всем класс покажет, а через 10 минут разминки (без перерыва в боевой стойке, бег с постоянными приседаниями и впрыгиваниями, ходьба гуськом и т.д.) он бежит в раздевалку пить и проблеваться. после разминки его пинают дрищи которые ходят по 2-3 месяца в зал, т.к. реакция никакая, мышцы каменные и медленные, 3 минуты боя профессионалы не до конца выносят на темпе, а эти сдуваются меньше чем за минуту.

    у нас была четкая программа занятий на тренажере, которая исключала любые медленные упражнения.

    такая же тренировка у легкоатлетов, в период подготовки они могут позволить себе нарастить мышечную массу через присед, но в основном на выносливость и скорость.

    я сам был на месте качка который пришел в зал и думал всех раскидаю, я через несколько месяцев закончил паралелльные тренировки, и надолго забросил силовые тренировки.
     
  2. Ну конечно я так не думаю.
    Просто я считаю олимпийские игры созданы для раскрытия потенциала человека. И он должен раскрываться без химии,а если ее не могут запретить и отследить полностью, так пускай разрешат жрать все подряд - это будет борьба химических технологий и человека - так будет честнее.


    Под химией я и понимаю - "химию" в духе ансомона, метана, деки, ретаболила и иже с ними
     
  3. Я могу сказать только по себе в плане выносливости и силы. Жим в 120 я вряд ли когда-нибудь сделаю, а 60 трастеров с 20 кг штангой делаю без проблем.
     
  4. Помнится сразу после награждения Немова (спортивная гимнастика) золотой олимпийской медалью показали по TV как с ним начали фотографироваться поклонники- качки - по сравнению с ними он смотрелся очень невзрачно.... Вот только ни один из его поклонников явно не смог бы и десятой части от его нагрузки выдержать.
    Потом ещё помнится преподаватель Лезгафта, который читал физиологию для будущих тренеров по шейпингу: - "шейпингом без значительного вреда для здоровья могут заниматься только абсолютно здоровые люди"
    Современный "спорт" для поддержания формы - качалки, аэробики, шейпинги является заложником рекламы "здорового образа жизни", этот образ жизни не имеет никакого отношения к здоровью и предназначен для выкачивания денег из неофитов. Рельефная мускулатура и кубики на прессе это всего лишь игра в образ утрудишегося мужика, который прошёл все возможные трудности и лишения с победой - итоговое состояние с здоровьем точно не вяжется. Это чем-то напоминает зеркальный образ бледной и худой барышни, которая дождалась своего принца - взгляд сбоку на розовые сопли.
     
  5. Андрюша, у нас нет здоровых людей, только недообследованные...
     
  6. Из любопытства полез смотреть что такое "трасеры", создалось впечатление что это без паузный толчок из ТА или швунг с приседаниями.
     
  7. дык, моднявки же. даже назвали по модному что бы красиво звучало, заманивало.


    это как сейчас модно говорить маффин или смуззи :rofl:
     
  8. Так никто не отрицает что все взято из уже имеющегося. По сути объединили 2 разных упражнения, обозвали как обозвали и все, кроссфит готов. Reebok бабки только на надписи crossfit делает ))))
     
  9. А в кроссфите есть разрядная сетка? Любопытно как делятся нагрузки по весовым\упражнениям\повторам.
     
  10. Но я лучше буду смотреть на кубики на животе, чем на жопу-аэродром и пивное пузо недомужика. Уж простите.
     
  11. Паша, у нас для тех кто приходит минималка штанга в 15 кг (для девочек) у мужиков 25 кг, но там в чем засада, вес с одной стороны небольшой, но если комплекс, к примеру, трастеры, берпи, тумба 21-15-9 (каждое упражнение по кругу сначала 21, потом 15, потом 9 раз) на время, то вес ощутим. Дальше уже тренер смотрит на физ форму пришедшего. Я, из-за тмеющихся проблем со здоровье, больше 30-ки не поднимаю (50% моего веса).

    А мужчина должен быть спортивный, а не с пивным животом. Необязательно кубики кубики, но спортивная фигура должна быть, иначе мамонта он вряд ли одолеет, если только демонстрацией пивного живота ))
     

  12. нормально так, а если мужчина чем то болен то все равно кому то что то должен ?

    мне кажется тут какая не правильная позиция. вряд ли вы сможете назвать Лео Бокерия не мужчиной, или Билла Гейтса, насколько мне известно у нас на форуме полно уважаемых людей ходит с животом и я бы не стал назвать их любым другим словом кроме мужчины. профессии есть разные и занятость в ней сильно влияет на распорядок дня. у студентов бездельников или тех кто более менее свободен график могут легко судить по себе остальных людей, но это сами понимаете не от большого ума.

    сидя в зале люди приносят меньше пользы чем дворник за своим рабочим местом или доярка в своей смене. поэтому не судите и не судимы будете.
     
  13. Простой, Вы передергиваете. Я не говорила что мужчина с животом не мужчина. Я как раз про пивной живот, а не про разрешенный по здоровью. Но женщины обычно обращают внимание на более спортивных мужчин, те дивот может быть, но не как аквариум. А дворники как раз без живота, им он мешает лопатой и метлой работать...

    - - - Добавлено - - -

    Шутка из баянов есть. "Пошел в зал, теперь в случае нападения вора я могу присесть 50 раз"
     
  14. пивной живот, это на самом деле не от пива а от не регулярного питания. мой друг не пьет пива вовсе а весит 120 кг, программист дофига зарабатывает есть любящая жена и двое детей.


    внешность абсолютно не главное, в социальном обществе важнее статус и перспективы. качок в 30 лет гоняющий на метро и живущий с мамой будет менее привлекателен для создания семьи чем полный мужчина добившийся определенного успеха в жизни. а на один раз да, конечно , плотские влечения они такие.
     
  15. Современный человек мало двигается. В нас природой заложено проявлять агрессию, которая помогала добывать древнему человеку мамонта. Мне если честно, спортзал помогает держать себя в жизненном тонусе и стравливать агрессию :)
    После тренировки я спокоен :)
     
  16. Ну те в мире все решают бабки. И мужики с животами, априори, должны быть перспективными богатымим потому что хорошо едят и их должны женщины расхватывать в первых рядах ))) ну смешно, честное слово. Мужики все разные. У меня достаточно хорошо зарабатывающих знакомых мужчин (далеко не 30-летних) с женами и детьми, которые не позволяют себе животы, даже если любят поесть. И 120 кг веса и 120 кг жира это огромные разницы. К тому же в любом случае все решает мозг, и если с человеком есть о чем поговорить, а не только о том сколько раз он пожал в зале или какой язык программирования нынче в моде, тогда и наступает "интерес", а не к количеству мышц. Все сложнее в этом мире...
     
  17. тема не об этом и я бы не хотел объяснять простые вещи просто скажу что вы все подгоняете под какие то условия и правила. не существует правил, каждый что хочет то и делает, и не надо проецировать свое видение на социум вокруг. кому то нравиться пузо а кому не нравиться зал и поэтому него пузо, а кому то плевать на пузо и у него есть увлечения интереснее. каждый увлечен своим и не зависит от достатка времени и социального статуса. поэтому никто никому не должен.
     
  18. не правильно суждение))) богатые как никто следят за здоровьем, а ожирение это прямой путь к сердечным заболеваниям.
     
  19. так я и говорю о том что мои оьеспеченныеизнакомые следят за своим здоровьем и бегают и в зал ходят, а не отращивают животы.

    А так каждому свое, и все что мы должны напсанов Конституции, а остальное по желанию
     
  20. я бы сказал - по возможностям )))
     

Поделиться этой страницей