1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пауэрлифтинг, бодибилдинг, кроссфит или любой другой силовой спорт.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Greatski, 30 окт 2015.

  1. бодибилдинг как сам спорт очень простой всего лишь нужно каждый день посещать спортзал и делать определенные циклические вещи, все очень незамысловато и просто. а если добавить сюда стероиды и спортпит, то вообще уже можно записываться в тренеры и давать всем вокруг советы. эти люди пишут программы новичкам, утверждая что они станут такими же накаченными как и сам тренер, всего лишь надо делать по указке, и платить деньгу. но при этом умалчивают что прошли 10-15 курсов.

    другое дело что полезность этих действий сомнительна, я не осуждаю, каждый живет как хочет.
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Абсолютная правда. при этом 2 года это ещё очень быстро , если грамотно тренироваться. а если методом проб и ошибок то сколь угодно много.
    Конечно, лучше тренироваться, чем не тренироваться, но не надо следовать ложным целям, не надо питать иллюзий.
    Но можно улучшить свои силовые, скоростные качества, гибкость. Чистый кач не очень то полезен и большие мышцы не признак силы.
     
  3. Если бы только мужики... Девушки, выступающие на фитнессбикини после употребеления "гормонов роста" за месяц 10 кг набирают после соревнований... А сушаться по 3 мес перед соревнованиями.

    У нас слишком много пропаганды "накаченных *оп" и "банок" на руках, а пропаганды здорового тела и спорта ради здоровья просто нет. Везде одно - качай зад, бицепс и расти широкую спину )))
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ещё раз повторю. большие мышцы не признак силы.
    Проиллюстрирую свои слова этим видео. тренировка молодого тяжелоатлета. Внешне парень ну совсем не качок!))
    Сколько на штанге не трудно посчитать по блинам) Для тех кому лень считать: 1) упражнение - рывок с плинтов 120 кг 2) тяга толчковая+взятие на грудь 140 кг 3) приседания 190
    сколько у вас становая говорите? ...и при вашем то весе? ;)
    [video=youtube;jWQSEx0SF5k]https://www.youtube.com/watch?v=jWQSEx0SF5k[/video]
    от себя прокомментирую.
    Рывок с пола он сделает больше, так как больше разгон.
    Для толчковой тяги для него это не вес, потому что потом ещё на грудь берёт причём с виса!!! и очень легко.
    Приседает конечно почти впритык, даже сближает колени. Но заметьте в полный сед без отбивки спину держит идеально и приседает классически а не по лифтёрски.
     
  5. Глеб. Р + 100500 когда к нам на кроссфит приходят любители блинов и бицухи они всегда косятся на девушек, которые по виду не напоминают бодибилдеров )) зато на тренировки первые кто "сдулся" всегда качки, тк выносливости и силы по минимум, и кроме как качать бицуху никто ничего не умеет. Так что сила, выносливость и бодибилдинг это разные вещи.
     
  6. Все без исключений. У меня сосед (тренер зала, куда я хожу) принимает участие во всех чемпионатах Поволжья, столько всего рассказывал...
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    С вами немного не согласиться Бородач, он пришел в кроссфит из пауэрлифтинга, чувак невероятно большой и столь же невероятно выносливый))
     
  7. дык выносливость есть двух типов, силовая и аэробная, и как правило развивать обе практически нереально. мышцы или сильные или быстрые.
     
  8. По моему сейчас спорт очень популярен, нездоровая какая то популярность. Но люди хоть в зал ходят и то хорошо. Хотя зачастую с зала бегут в пивнуху, или затягиваются сигаретой, сам курил, проходили всё это.
    Про ББ, он наиболее показателен в плане результата, поэтому люди и стремятся быть внешне похожими на "ПРО". По функционалу соотношение силы и массы я считаю ТАшников самыми сильными, гибкими и ловкими.
    Кроссфит по моему мнению - веяние времени, смесь подготовки ребят омона и качалки.
    Про больших и сильных женщин: был 6 марта на соревнованиях по жиму, и была там в самой тяжелой категории тётя, которая в финальном подходе жала 140 с груди с паузой, я столько сейчас не присяду, так вот эта женщина похожа внешне на сварщика дядю Витю с 3-го цеха, которому осталось 7 лет до пенсии. Думаю фото выкладывать некорректно будет. У меня знакомая там выступала, сказала что когда эта "тетя" пришла в раздевалку женскую, то население раздевалки сказало - "мужчина вы куда?". Так что Наталья Трухина не самый страшный вариант и всякие про ББ и фитоняшки.
     
  9. Greatski, лифтеры и бодибилдеры по выносливости разные. Как раз те, кто приходит и пауэрлифтинга в кроссфит им комфортно, они сильные, тк у них тренироват именно на вес. А бодибилдеры растят массу и рельеф. Но универсальных спортсменов крайне мало, но исклбчения могут быть.
     
  10. Почему в этом виде спорта не запрещают химию? Получается твой результат - это химия которую ты жрал. Вообще, что потом с ними стает с возрастом? Член стоит? :)
     
  11. Еще как! Серьезно.

    - - - Добавлено - - -

    А в других вида спорта думаете нет допинга? Я ржу, когда по ТВ говорят, что "вдруг" поймали кого-то на допинге
     
  12. я на него подписан, в данном случае имею ввиду другое.

    берем две крайности, эфиопского бегуна марафонца на 50 км, который берет легко первое место в 35 градусную жару и чемпиона мира по бодибилдингу победителя мистер олимпия


    первый вопрос, кто выносливее будет в беге?

    второй, кто больше поднимет свой максимальный вес (руками ногами не важно)

    ответы очевидны, каждый будет силен в своем.


    кроссфит от лукавого, силовые с аэробными, в очень короткий временной промежуток не показатель выносливости. чем больше мышц и чем они накаченнее тем больше потребляют калорий на минуту времени нагрузок, а главное накаченные мышцы в силовом спорте очень медленные и не расчитаны на быстрые разгибания и сгибания. длительные нагрузки, когда действительно нужна выносливость, не тренированный человек не выдержит.
     
  13. Он есть, но его хоть как то ограничивают? Следят за этим.
     
  14. 19konstantin76 я думаю вы удивитесь узнав что так называемую вами "химию" употребляют все. начиная от легкоатлетов, лыжников, пловцов и заканчивая ТАшниками. Только стоит грамотно разделять, спортивное питание (протеин, гейнеры, креатин и т.д.) и "химию" в духе ансомона, метана, деки, ретаболила и иже с ними.
     
  15. Немного не соглашусь. Или вы думаете они такие только потому что жрут химию на обед?)) Химия позволяет гораздо быстрее восстанавливаться. И ты ходишь заниматься каждый день, а не через день, например. И пашешь в зале, как в аду. Я же постоянно смотрю на своего соседа, это жесть. Один раз я попробовал с ним позаниматься, почти умер через 40 минут.
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вот тут Вы не правы. Как раз это скорее из расхожих мифов качалки. Например ТА это как раз именно сочетание взрывной силы и огромной скорости (сам занимаюсь ТА поэтому говорю). Да вам любой атлет это скажет, и в учебниках старых и советских этому посвящено много-много. Есть даже термин скоростно-силовые качества. Целые комплексы упражнений есть для развития этих качеств в совокупности. Штангу же не поднимают, её подбрасывают и ловят (если так грубо). Чистой силовой тягой её не поднять выше чем до (то что ниже пояса))) как в становой. Её надо взрывным усилием послать наверх а потом упасть под неё, прямо камнем! быстрее чем она сама упадёт и жестко встретить чтоб не прибила:)
     
  17. Простой, в кроссфит нетренированные люди не приходят. Точнее крайне редко, полгода регулярных тренировок в зале должны быть. Только сейчас это модно и круто кроссфитом заниматься и вы пытаются начать... А универсально сильным и выносливым быть невозможно. Ты либо жиешь 120 от груди либо бегаешь марафон, либо ты гора мышц.
     
  18. У меня лучший друг уходит в апреле в кроссфит, занимались в зале с ним 2 года, почти все время вместе. Я отказался, сказал, что останусь в "качалке". По внешнему виду и силовым мы почти одинаковые. Очень любопытно, будет какая-то разница между нами в дальнейшем или нет.
     

Поделиться этой страницей