1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Patrinast 150 3.5, что за зверь?

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Gerasim, 22 дек 2016.

  1. На авито в Волгограде продаётся диапроектор Kindermann 8703 с объективом Patrinast 150 3.5 за 1000 с торгом. Сам проектор для меня не представляет ценности ещё и ввиду того, что он без лампы, но вот что за объектив на нём для меня большой вопрос. Понимаю, что на кроп 150 это уже многовато во всяком случае для меня параллельно рассматриваются и другие варианты проэкционника(в определённых ситуациях очень уж они прикольные) в районе 100 плюс минус, но тем не мене, а вдруг он ну уж очень хорош за тысячу то рублей.
     
  2. Сомневаюсь, что там будет что-то хорошее. Скорее всего, будет банальный Триплет.

    Я понимаю ещё, когда что-то с ФР 80-100 мм и дыркой 2.8. Тоже обычно Триплеты, но "разогнанные" до светосилы 2.8 и потому дающие занятные спецэффекты - софт + пузыри в бокешке. Но 150-ка - это уже перебор.
     
  3. Большое спасибо, Вы меня ещё больше в моих предположениях утвердили.
     

Поделиться этой страницей