1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парочка объективов на A7III

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Onizaku, 5 сен 2018.

  1. Всем привет.
    Недавно стал обладателем A7III + Tamron 28-75
    Побегал с комплектом, поснимал, и все же появилось желание докупить пару стекол.
    1. Нужен довольно бюджетный ширик, чтобы больше влезало в кадр, я думаю от 20 и меньше. АФ без разницы, все равно почти все буду снимать на закрытой. Да и дешевле это получится. Какие сейчас есть варианты по цена/качество? Бюджет пока озвучить не могу, потому что ни копейки за душой на данный момент, но в ближайший месяц лишняя двадцатка может появится, а то и больше.
    2. Пока не знаю, устраивает ли меня Тамрон в плане портрета, но что то посветлее хочется иметь. 50 либо 85. Что из бюджетного сегмента сейчас приемлемо по картинке и качеству?
    P.S. Если есть какие то объективы, которые только собираются выйти, и еще не представлены на рынке, то можно рассмотреть и их, покупка совсем не горит.
     
  2. 20-ка за оба стекла? по-богатому....
     
  3. Про 20ку история была про ширик
    Портретник же буду смотреть уже по факту, но хотелось бы не сильно дорогой. Допустим до 40к
     
  4. мануальный ширик самьянг 18/2,8. проверяйте только перед покупкой шкалу бесконечности. ну и там искажения "усами"
     
  5. А как насчет
    Samyang 24mm 2.8 AF
    Имеет ли смысл брать его, если уже имеется Tamron 28-75 2.8
     
  6. портеты бюджетно вполне выйдут на полтинник - 15тыс новый, лучше на 85ку - 40новый
    с учетом наличия тамрона я б брал 85

    бюджетный ширик - 10-18/4 для кропа. 40тыщ. вес 360гр вроде. невесомый, одним словом )
    на 80% норм работает и на ФФ. с небольшой правкой на посте.
    и норм. аф и стаб - все есть.
    есть тема в соседнем разделе.

    24 и 28 - имхо незаметно вообще.
    смысл таскать железяку ?
     
  7. Купить LA3 и вешать миллиард копеечных шириков с А-байонета. SSM и SAM - еще и АФ будет.
    Портретник - если АФ надо, то 85/1.8, наверное.
    Хотя мой опыт показывает, что как раз на 85мм АФ не сильно нужен с нашими тех.средствами (лупа, пикинг). Насколько я знаю, есть мануальные самьянги 85/1.4 (лично только на А видел), которые даже новые стоят копейки.
     
    Magadanec нравится это.
  8. Здравствуйте. Помогите определиться с выбором стекла на камеру Sony A7III:
    Sigma AF 35mm F1.4 DG HSM Art + Sigma AF 85mm F1.4 DG HSM Art + AF 24mm F1.4 DG HSM Art
    или:
    Sony FE 24-70mm f/2.8 GM (SEL2470GM)
    Задачи: съёмка свадеб. Фото и видео. Больше видео.
    Работа со стабом Zhiyun Crane 2
    Если можно подробно плюсы и минусы того первого и второго вариантов. Спасибо.
     
  9. #9 11 дек 2018 в 11:03 | Парочка объективов на A7III
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    streetphoto77, очень сложный вопрос. Конечно фиксы в картинке по интереснее будут, но эти три штуки капец огромные и тяжёлые. Зум практичнее.
    Для видео зум особенно практичнее( сам снимаю видео)
    Я бы для видео посмотрел вариант зум + 85ку какую нибудь, в том числе обычную 85мм для художки. 70мм на 2,8 и близко не дадут такой картинки. А вот 24 и 35 мм с натяжкой можно было бы пренебречь, если есть зум , пусть и 2,8.
     
    Kpox и streetphoto77 нравится это.
  10. Плюс еще для видео - к сигмы есть нормальный мануальный режим фокусировки , но при этом автофокус работает хуже, чем на сони.
     
    streetphoto77 нравится это.
  11. Для видео в частности свадьбы лучше брать конечно зумы , более универсально.
    С широкими фиксами вы крайне заметны и навязчивы.
    Под фикс лучше выделить отдельную камеру и пусть ходит снимает крупности ,или какие то планы,или моменты интересные ,можно поснимать бекстейдж лёгкий в конце добавить .
     
    streetphoto77, J s-Iron и vetersiama нравится это.
  12. Поддержу. Если уже делать все как положено, то нужны две тушки. На одной зум, на другой или шир или теле
     
    streetphoto77 нравится это.
  13. Здесь обсуждается выбор объектива а не стабилизатора! Есть соответствующие разделы для этого! Оффтоп почищен!.
     
  14. Nemo, вообще-то я писал исключительно про камеру А7iii и объективы, которые на ней использовал(соответствует заголовку темы), И сигма, и фиксы и другое. По сколько эта камера и объективы используются и для видео тоже, то вопрос как это работает со стабом очень актуален! вы удалили очень ценную информацию, которую лично очень долго изучал и собирал по крупицам в свое время.
     
    доктор н нравится это.
  15. Извините. Я новичок на данном форуме и ещё очень плохо ориентируюсь, а вопрос срочный. Все кто отвечал очень сильно помогли. Спасибо. Впредь постараюсь не "офтопить". Направьте если можете в нужную ветку. Спасибо.
     
  16. Ув клубни, напоминаю Вам ПФ- обсуждение действий модератора.

    3.1 Запрещается

    1. Категорически запрещается публичное обсуждение действий Администрации и модераторов форума!
    Вы можете быть не согласны, и написать жалобу; обратиться в личку к Сергею; либо к руководству клуба.
    Не стоит путать теплое с мягким.
    Либо соблюдайте ПФ и действуйте согласно им, либо будете наказаны.


    • Публичное обсуждение действий Администрации и модераторов форума
      Баллы: 20 Срок истечения: 2 года
     

Поделиться этой страницей