1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Панорамы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Daemon.XP, 14 янв 2010.

Метки:
  1. Я опять мучаю панорамы... или они меня))).

    [​IMG]
     
  2. [​IMG]

    Скажите, а этот горбыль снизу это хронический диагноз у панорам?

    И вообще, чем больше помидоров вы в меня бросите, тем быстрее я начну радовать ваши глаза:D
     
  3. Тэк-с, продолжаем.
    А тем временем стемнело...
    [​IMG]

    Это называется купил Юра себе игрушку, панорамная голова называется. Чувствую пропал Юра:D. Я на этой горе 3 часа сидел, экспериментировал. Туалетов вот там только нету, хреново. И бандерлогов пруд пруди. Замучили с расспросами. Хотя я и сам бы подошел спросить, что эта за хрень такая на штативе:rofl:.
     
  4. Пора сферы полные делать:) Никаких тогда горбылей.
    Бандерлоги - это свои хоть. А вот когда тебя каждый проходящий на незнакомых языках расспрашивать начинает, а еще если рядом стоит здоровенный штатив с Блэкмеджиком, а на нем Кэноновское стекло и Сониевский аккумулятор на китайской площадке, а всем интересно, что за зверь, никто ж не понимает, тут голова какая-то, тут вообще фиг знает что. А еще охрана за такой штатив гонять любит в некоторых местах:)
     
  5. Я постепенно, не торопясь. Тут и так хватает непоняток пока, а если сразу по максимуму, то боюся любому крышу снесет и закинешь нафиг этот дурдом:rofl:.
    Я вот смотрю на твои работы, на твоем сайте и меня постоянно мучает один вопрос. Какие волшебные слова ты говоришь когда входишь в собор? Наверное, ведь после них ни одного человека не видно:D
     
  6. Во-первых, тут и так пусто. Во-вторых, длинная выдержка, все пропадают сами:) В-третьих, если уж кто стоит на месте, то я на прощание после всех кадров еще раз туда пару кадров делаю, где он был:) Кстати, пробовал прям на А99 ставить JPEG и HDR - долго очень она каждый кадр обрабатывает. А толку мало, потому что даже при жутком перепаде освещенности в соборе - проще вытянуть из рава. Только надо заранее немного в минус снимать, чтоб совсем витражи не пересвечивались.
     
  7. вот это меня бесит конкретно. Недавно с вднх меня человек пять пытались вывести, я потребовал вызвать наряд ППС и намекнул, что если ко мне и моей аппаратуре кто-нибудь прикоснется сломаю нос без предупреждения))). Не ну бухать там, срать чуть ли не фонтан эт у нас пожалуйста, а вот со штативом фотографировать это коммерческая выгода говорят. Бред.
     
  8. Тутаев на рассвете,внутрикамерная панорама
    [​IMG]
     
  9. #670 3 июн 2016 в 12:09 | Фото Панорамы | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
    Ну, раз пошла такая гулянка, выставлю и я свою сосиску))).
    Это в дополнение к ночной беседе с Владимиром*.
    Файл был огроменный, пожамкал, чтобы на ЯФ влезла. Снято на 70-300G. Никакой правки геометрии не проводил, убрал пересветы и пошарпил при жестком ресайзе.

    [​IMG]
     
  10. Ну что, хорошо, детализация хорошая, сшивок не видно. С небом немножко не повезло,панорамы требовательны к небу. Там, с Воробрьевых гор, на мой ИМХОй нужно шире делать, захватывая справа Академию наук, тогда картинка симметричная и более сбалансированная чтоли получается. А как этот снимок сделан? Сшивка нескольких вертикальных?
     
  11. Сшивал в автопано, 15 вертикальных с большим нахлестом. Снимал где-то на 80 ЭФР. В действительности есть и справа продолжение, но она уж совсем длинной получилась, глаза разбегаются))). Сшивок и не должно быть, т.к. снимал с панорамной головкой. В лайтруме сшилось криво кстати.
    Сорри, на небе косяки есть
     
  12. А вот теперь опять вопрос к уважаемому sorokopud. В редакторе контрольных точек нет связи на небе, от того и заполосила панорамка. Чет как-то опять не догоняю как их добавить.
     
  13. О, здорово, спасибо за пример с панорамной головкой.
    По поводу неба, тут не от нас зависит )). Или выбирать день хороший и время суток, или можно попробывать градиентный серый фильтр, он, наверное, помог бы. Полярики не рекомендуют на ширики и панорамы, потому что неравномерность получится.
    :drinks:
     
  14. Нифига.... мы так просто не сдаемся. Я этот момент учту. Для начала я ускорю процесс съемки, плюс к этому не буду так частить с кадрами. Ну и sorokopuda, конечно, затерроризирую))). Александр, вы-хо-ди!!! Спасай ситуацию)))
     
  15. Привет
    Я с небом не парюсь, даже если его нет - сшиваю, потом в ФШ добавляю
    Возню с контрольными точками я для себя отменил - это дико долго обрабатывается процом, не всегда помогает. Лучше снять нормально с выставленной нодальной точкой, а зенит и надир править в ФШ
     
  16. Привет.
    Короче, докладываю. Заморочился я не на шутку и вот что мы имеем. Данный лаг вылез после ресайза и шарпа. В оригинале до уменьшения размера этой фигни нету. Вывод: нефиг снимать такие длинные панорамы.
     
  17. [​IMG]

    Вот просто сырой экземпляр, ваще ничего не трогал. Вот как грится камжипег. Сразу в автопано размер рубанул на 50%.
     
  18. Попробуйте вести камеру в вертикальном ее положении. Сменив настройки панорамы на "широкая" "вниз"
     

Поделиться этой страницей