1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Панорамы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Daemon.XP, 14 янв 2010.

Метки:
  1. Человек лепит сумасшедшие имхо панорамы, и подробно рассказывает, как именно:

    http://chistoprudov.livejournal.com/29967.html
     
  2. пивбанка, 16 кадров, со штатива
    [​IMG]
     
  3. Да, с рук.

    Это не прямой горизонт, это кривой горизонт - так его завалить как проще сростого
     
  4. Он кривой потому что хотелось показать что земля круглая ;) Можно переместить немного линию горизонта вниз в PTGui и она распрямится.
     
  5. Попробовал склеить панорамку (аккуратно - 16 метров) с канар с помощью PTGui. Класс :) ФШ такого не делает. Жаль только триальную версию смог найти :( Может кто скажет где лежит рабочая ;)
     
  6. #48 26 янв 2010 в 23:32 | Фото Панорамы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
    Уууу... какой добрый человек :)
     
  7. Че-то я не понимаю, все так хвалят эту прогамму, а выкладывают кривые горизонты. Всё чем соль, я не очень понимаю. Получить кривой горизонт - элементарно, надо просто при съемке его завалить.

    А вот получить ровный четкий горизонт - это проблема, и пока ни одного примера я так и не увидел. Такие горизонты, моя софтина лепит легко:
    [​IMG]
     
  8. #50 26 янв 2010 в 23:41 | Фото Панорамы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
    Нашел. Всем морально поддержавшим - спасибо ;)
     
  9. Во-первых. Это была мольба о помощи и первая проба проги...
    Во-вторых. Кривой горизонт настолько естественное явление :) что бороться с ним не всегда охота...
     
  10. кривой - горизонт, это следствие завала при съемке, ничего естественного тут нет
     
  11. А если - так?
     
  12. и что? покажите мне на одной фотографии, где вы там видите кривую. Если не брать шикири с дисторией.
     
  13. Я не о фото. Я том что горизонт это - кривая! Надеюсь отрицать что земля вполне "сферична" Вы не будете?!
    Теперь о фото. На тех фотокарточках где значительную часть занимает вода (море или океан, зачастую) , ИМХО, подчеркнуть масштабность панорамы искривив горизонт допустимо.

    Мы уже прекрасно поняли что Вы на дух не переносите кривой горизонт :) , как alin - заваленные здания :) Посему предлагаю не развивать пустой спор...
     
  14. Насалось все с того, что Nick0las сказал что сшить идеально снятую панораму с четким горизотом не проблема для PTGui. Я попросил пример, а его нет и нет. В место это куча пользователей PTGui выкладывает просто до ужаса кривые горизонты. Причем ладно, если бы они были равномено изогнуты, как у меня, так не у вас горизонт вообще идет волной, но видимо этого просто не видите.

    Я допускаю, что где-то такой горизонт в тему. Я и сам на панораме выще его так сделал специально, но намного хуже когда тебя такой горизон не устраивает, да ещё и контур явный. Чем его сшивать?

    Я такой пример приводил: [​IMG]
    Тут кривой горизонт уже прокатит, даже для плохо видящих. Граница горизонта - 1-2 пиксела, как такое снятое с рук сшить?
     
  15. Вот оно как :) Спасибо за ликбез. Я и сам заметил что горизонт идет волной.
     
  16. Пример будет когда дома свободные пол часа будут вывалить примеры в инет. Хотя все мои примеры не особо презентативны, горизонт в тумане (сьемка с большой высоты). С линейкой никогда горизонт не мерял, если честно. А вообще говоря если в кадре мало неподвижных контрастных обьектов - пол кадра небо, пол кадра море, то и ptgui может неровно сшить.
     

Поделиться этой страницей