1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Панорамы 360 с высоты Воздушных Змев

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем KiteVlad, 9 янв 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]

    Панорама снята с высоты 300 метров, при помощи Воздушного Змея.

    Фотоаппарат NEX 5, объектив 18-55

    Это панорама интерактивная, для просмотра нужно нажать на картинку,  и дождавшись полной загрузки с помощью мышки проворачивать в разных направлениях.
     
    35 пользователям это понравилось.
  2. прикольненько. это ж на какую высоту ваш змей взмахнул?

    как заставили камеру вращаться?
     
  3. Шикарная работа!!! Это же какой объем работ!!! Это коммерческий заказ или все на чистом интузиазме? Примерно сколько времени уходит на одну панораму (с учетом подготовки, запуска змея, съемки, обработки)?
     
  4. #5 10 янв 2013 в 16:13 | NEXclub Панорамы 360 с высоты Воздушных Змев
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Мой рекорд по высоте 1км, а именно эта панорама снималась с высоты 300 метров, змей висел на высоте 400 метров.

    На ролике, панорамная головка стоит на штативе, но она же летает и при съёмках с высоты.

    http://youtu.be/KtAADgQ415w

    Большинство панорам сделал по увлечению, но есть конечно и коммерческие, например вот: http://apec2012.ru/files/panorama/apec.html

    Съёмка ведется всего лишь 18 минут, но на подготовку, подъём и спуск уходит до 3 часов иногда и больше зависит от условий погодных, географических... Сборка в виду расширенной нодальной точки в 10-100 метров :) занимает соответственно от 2 дней до недели :) Количество снимков с объективом 18-50 на фокусе 18 составляет 320 шт... очень редко когда выдерживается горизонт по 0*, обычно уклоны от 5* до 30*.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Ого, вот это круто! Что то новенькое
     
  6. Спасибо :)
    Продолжаю :) Не совсем с Воздушного Змея, но тоже с высоты и тоже NEX. Объектив тот же что и вверху. Выдержку не помню... по моему минута была.

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  7. Потрясло :) между прочим управляется не только мышью, а и гироскопом на планшете.
     
  8. да конечно, используется скрипт для просмотра на i-гаджетах, там же флешь не поддерживается, зато есть свои плюсы.
     
  9.         Поразительно красиво!!! Вы гениальный человек. 

     Купил себе в США готовую панорамную голову, но она очень тяжелая, её с помощью змея не поднимешь. Буду использовать пожарные вышки, руководство МЧС идею поддерживает...
     
  10. #11 14 янв 2013 в 17:36 | NEXclub Панорамы 360 с высоты Воздушных Змев
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Спасибо конечно :) но моих заслуг здесь не очень много, всё придумано не мной, я лишь повторил.

    То что у вас риг (панорамная головка) тяжёлая, это очень хорошо для штативной съёмки панорам высокой чёткости или ночные. Чем тяжелее головка тем естественно она меньше колеблется и можно снимать на длинных.

    В противоположность в воздухе колебания такие, что съёмка остаётся только на малых выдержках... сейчас с нексом возможно получится и ночные но разумеется на высоких исо.

    В Воскресенье решил по морозится :) Проверил новый хвост на змее ну и естественно снял панораму. В этот раз наконец то решил использовать блинчик 16мм. Панорама сшилась на удивление быстро... ветер был ровный и фотоаппарат практически не бросало.

    Ну вот собственно сама панорама:

    [​IMG]

    Ниже фотка рига   :)  

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  11.          Круто снято! Впервые увидел мост, который был построен нашими вороватыми чиновниками ради показухи к АТЭС. Где-то мелькала информация, что китаёзы за аналогичные деньги построили мостовой переход в 37 км.

         Купил самую дорогую панорамную голову под зеркальную камеру и очень ей доволен, пока делал только прикидочные снимки, показать пока нечего. Жду весны и лета и естественно осень, зимой снимаю очень мало, так, как ненавижу морозы и съемка ограничивается в основном в шаговой доступности от автомобиля на котором передвигаюсь. О панорамах зимних пока не задумывался, может и стоит попытаться, но явно не круговых, а чисто пейзажного плана, - градусов в 180 охвата и снятых телевиком.

             Кстати, какой программой вы сшиваете панораму?
     
  12. #13 15 янв 2013 в 04:04 | NEXclub Панорамы 360 с высоты Воздушных Змев
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    Можно увидеть фотку этой головки?
    Взаимно, сейчас вылез только потому что у нас на форуме все ребята снимают зимние панорамы, даже тему создали про зиму :) Я для этих целей специально "скафандр" купил чтоб не мёрзнуть на ветру :) [​IMG]

    Сшиваю PTGui, дальнейшая обработка Pano2VR, Photoshop, Kolor Panotour...
    Мост через Босфор на о.Русский (строительство):[​IMG]

    Мост через Золотой рог (строительство):

    [​IMG]

    Мост через залив Угловой на Де Фриз, тоже строительство :) :

    [​IMG]

    Их всего три построили для самита...
     
    14 пользователям это понравилось.
  13.  
  14. По фоткам вообще смотрится надёжно, вроде как и стоит своих денег. При работе сильно шумит привод? Скажем если снимать в помещении где требуется тишина, сильно слышно головку? Программу можно прошить? Например добавить таймлепс с поворотом платформы? ... хотя если и нет то можно вставить свой блок управления :)  ...конструкторская мысль побежала :) ) я всё равно сам себе головки делаю... сейчас вот подбираю движки с тихими редукторами, хочу переделать стационарную для съёмок на прессконференциях, а то сильно меня слышно, весь зал поглядывал на саммите  :)
     
  15.      Я бы не сказал, что она работает бесшумно, но и не раздражает. Достаточно тихие двигатели раньше стояли в самопишуших метрологических приборах, которые учитывали на предприятиях расход газа и т.п.
     
  16. Шаговые... расход аккумуляторов наверно сильный... 
     
  17.       Пока ни разу не приходилось разрядить полностью, правда проводил только тестовую съемку в помещении, просто осваивал эту панорамную головку. Весной начну активно использовать, сейчас ни какого желания стоять с ней на морозе не испытываю. Кстати есть возможность внешнего питания или дополнительный аккумулятор можно купить.
     
  18. #19 21 янв 2013 в 22:41 | NEXclub Панорамы 360 с высоты Воздушных Змев
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Абалдеть, Владик изменился! :blink: Ностальжи по 90-ым и морям. :rolleyes:

    Креатив зачотный, такого качества  B)   и практически на коленке.. :blink: Гениально!
     
  19.  Вот ещё :)

    [​IMG]

    буквально в выходные прошлые сделал, с новым ригом:

    [​IMG]

     
    12 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей