1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ови vs Эви

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем TerroMin, 18 ноя 2011.

?

Будущий флагман должен быть

  1. а99

    228 голосов
    49,2%
  2. а990

    204 голосов
    44,1%
  3. у меня Лейка

    31 голосов
    6,7%
  1. главное что у последних сонек оно уже близко к качественным мониторам по цвету, как минимум ББ вполне можно выставлять.
     
  2. Ну не знаю. Мне ЭВИ нравится больше и больше. Да есть разница с тем, что там видно и что в реале получается, но если ты это знаешь, то это - не проблема. Для оценки снятого - вполне достаточно. Ну, накрайняк, можно гистограмму глянуть.
    А теперь жирный плюс в моем случае. В последнее время просело зрение и длины рук для просмотра на экранчике начинает не хватать ))))) И тут очень выручает ЭВИ. Очень часто все делаю через него. И снимаю и в меню. А на ярком солнце, когда на экранчике ничего не видно, как его ни прячь, так вообще - красота.
     
  3. Не все эви одинаково полезны) Когда была а77, в солнечную погоду снимать было малореально, долго надо было ждать, чтобы глаз к его яркости адаптировался. Но вот оликовский старый VF-2 супер яркий и в солнечный день легко с ним работать.
     
  4. А убавить яркость что не позволяло?
     
  5. Не убавить, прибавить же. Когда солнечно, глаз дырку сильно прикрывает, от этого в ЭВИ темно кажется. Кстати, по этой самой причине категорически не люблю с Минолтами в солнечную погоду ходить. Там и так-то экранчик чахлый, а когда на улице светло - кадр вообще не посмотреть. Камеры с ЭВИ - другое дело.
     
  6. К сожалению, только эпитеты по интересующим меня характеристикам и нахожу, а цифр нет.
     
  7. Я сейчас снимаю на А65, у которой, насколько я понимаю, ЭВИ такой же, как на А77, и никакого дискомфорта не испытываю. Но я уже писал ранее, что с вашей проблемой тоже сталкивался, но зимой, когда вокруг было очень много слепящего снега. Нормальный наглазник, ИМХО, эту проблему мог бы легко решить
     
  8. Ну я на пляже дискомфорт испытывал, в других ситуация все было отлично. Во всем кроме яркости эви на а65/а77 офигителен =)
     
  9. Я прямо сейчас на пляже :). Все нормально, если от лишней засветки ладошкой закрываться
     
  10. Я тоже не испытывал проблем на пляже. Один раз вообще гало солнечное снимал. И вроде ничего.
     
  11. Я не припомню дискомфорта от ЭВИ при ярком солнце, но вопрос вот в чём: яркость недостаточна как в режиме LV, так и с отключением оного ?
     
  12. Я вижу положительную сторону ЭВИ в том, что можно "играть" с боке во время кадрирования, т.к. ОВИ форму бликов не передаёт в точности. На этом всё. Пока Сони не сделает новый ФФ с ОВИ или гибридный ОВИ/ЭВИ, я ее камеры даже рассматривать не буду...
    Постоянное считывание информации с матрицы - это же нежелательное ее нагревание и, как правило, высокие шумы на низких исо и неточный цвет. Я не прав?
     
  13. По первой части согласен (комбинированный ОВИ/Эви), а по второй - это имхо вопрос работы процессора и системы охлаждения. когда тетка выкатила слт - которая от нагрева вырубалась при видео через 6 минут, панас далавал снимать видео пока карта памяти не закончится на БЗК. и без всяких искажений
     
  14. #1794 24 сен 2014 в 16:53 | Ови vs Эви | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Мне кажется, что шумы от нагрева остались в прошлом. Во всяком случае, после часовой интенесивной съемки, на БЗК, я разницы по шумам не вижу. В остальном, поснимав плотно на ОВИ и ЭВИ, скажу честно: Хороший ЭВИ сильно удобнее, во всех рельных условиях. Где-то больше, где-то меньше.
     
  15. Саш вот честно мне удобнее и комфортнее визироваться и смотреть в ОВИ, хотя на ЕМ1 ЭВИ лучше чем у А7. Но то как на а850 работает экспозамер меня вымораживает - снимаю и давай просматривать снимок, в никоне такого у меня не было. Там экспонометр работает как надо и более понятно... Так что тут палка о двух концах имхо

    Поэтому я за гибрид :)
     
  16. знающие пользователи ЭВИ, расскажите, пожалуйста, как себя ведет видоискатель в условиях, когда экспозиция выставляется мануально с учетом вспышки? я имею ввиду например студию, когда в помещении почти нет света, на камере выставляется короткая выдержка синхронизации, объект освещается только вспышками, или например в ночном клубе, где до срабатывания вспышки тоже света очень мало? в ЭВИ до нажатия кнопки спуска показывается черный квадрат?)
     
  17. Отвязываете Лайв-вью и все дела.
     
  18. Нет. В меню можно отключить отображение параметров Live View (по крайней мере, на А65, 77, 99, 7 - точно можно), и черного квадрата не будет. Другое дело, что в клубе, где света мал, картинка в видоискателе может начать слегка тормозить и слегка шумной стать (на камерах с APS-C - не слегка :))
     

Поделиться этой страницей