1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Овервкотинг или же избыточное цитирование

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем extratxt, 24 ноя 2013.

  1. Есть такая беда. Иной раз с планшета подумаешь трижды - а заходить ли в ветку с традиционно большим количеством фото.
     
  2. Сложность в том, что многие эту кнопку не замечают, поскольку она почему-то расположена в другой стороне от остальных.
    Зависит от браузера. В Яндекс.Браузере под Андроидом работает. На полном серьезе, только из-за этой кнопки и перешел полностью на Яндекс.Браузер.
     
  3. Дело в том, что в базовой версии движка этой кнопки нет совсем. В данном случае - это плагин. Пристроили туда, куда пристроилась.
     
  4. Спасибо, буду знать, раньше всегда приходилось удалять все лишнее и образы фотографий из "ответа с цитированием")))
    А подскажите, господа почему у меня в мозиле дублируются сообщения? Причем, после нажатия на "отправить сообщение" ничего не происходит, при нажатии на любую активную кнопку перехода вылезает вопрос "уйти со страницы", если нажать да, то ответ дублируется, а вот если первый раз ответить "остаться на странице" и только со второго раза "уйти со страницы, тогда сообщение не дублируется.... для меня до сих пор это загадка.
     
  5. Прошу рассмотреть ситуацию, произошедшую здесь: http://sony-club.ru/showthread.php?t=12099&page=16&p=1623847#post1623847
    Я процитировал конкретную картинку из всего списка картинок поста ув. alex_st по которой дал свой комментарий, что объектив имеет дефект. Т.е. смысл моего сообщения был в том, что объектив имеет дефект, который проявляется так и и процитировал фото, по нажатию на которое переход на полноразмер, где все видно. За что получил предупреждение от модератора о сверхцитирование согласно правилам форума.
    Считаю, что в п.2.1.5 правил необходимо произвести изменения, ибо форум прежде всего создан для общения, для удобного общения. Приведу сюда свой пост, который потерли в той теме:
    Считаю, что нужно подумать, как удобней прежде всего для пользователей сделать форум, а не перегибать палку о запретах там, где это не разумно.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Жмем на исходном сообщении "Ответить с цитированием". Получаем в своем окне редактировании полный текст цитаты со ссылками на все фото. Удаляем все эти ссылки и пишем вместо них "см. фото №2". Все. Собственно при любом цитировании рекомендуется подредактировать цитату, чтобы не получить нарушение за сверхцитирование.
    Кнопочка с автоматической ссылкой на оригинальный пост в цитате даст возможность читателю пройти на него и посмотреть на указанное фото.

    Неаккуратное цитирование картинок и сообщений в целом в прошлом вызывало многочисленные нарекания со стороны пользователей, откуда, собственно, и возникло это правило. Вместо того, чтобы следить за ходом текущего разговора, приходилось проматывать бесконечные простыни цитат или разбираться на какую фразу из процитированных 50 предложений собственно дается ответ.
     
  7. Есть еще один способ избежать редактирования цитаты.
    Выделяем НИК пользователя в конкретном сообщении, нажимаем "Цитировать выделенное" и все.
    Для примера:
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И почему мне при чтении этой цитаты вспомнился пункт 3.1 (подпункты 1 и 2) правил?
     
  9. Вот оно что... Т.е. можно изменять информацию цитирования... А не думаете ли вы, что таким образом можно нарваться на гораздо бОльшие недовольства, чем оверклокинг?
    Здесь я с вами абсолютно согласен! Но! Есть нюансы, например, как в моем случае, где цитирование оправдано удобством для восприятия информации. Я же не процитировал все сообщение, а именно 1/7 ее часть, что бы показать суть того, что я имею в виду.
     
  10. И в настоящий момент нередки случаи, когда пользователи отвечают тремя словами на большой цитируемый пост, который содержит страницу печатного текста. Т.е. речь веду о сверхцитировании текста. Именно текста.

    Прошу пояснить для моего понимания, действует ли норма Правил форума, а именно п. 2.4.5 :
    Запрещено:
    "Сверхцитирование, (оверквотинг) собеседника:
    - Суммарный объем цитат в сообщении не должен превышать объем своего текста. Исключение - невозможность сохранить смысл цитируемого сообщения."

    А так же прошу пояснить насчет действительности этих положений:
    "- В цитатах запрещается использовать изображения и другие медиа-файлы.
    - Не допускается использование более 5 цитат в одном сообщении."

    Я лично понимаю ситуацию так: в Правилах форума эта норма есть, значит она действующая. И оверквотинг (графический, текстовой, цитатный) по прежнему запрещён Правилами. И овер - это нарушение Правил.

    Или уже не так? Если не так, то почему этот запрет есть в Правилах?
     
  11. И хотелось бы понимания - в каких ветках норма Правил о запрете оверквотинга графических файлов (фотографий) не действует, ибо несмотря на неоднократные обсуждения ненужности данного запрета в ветках "путешествия", "тесты" и других подобных, скажем таких, как "юмор" :) , в Правилах это никак не отражено.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На мой взгляд норма действует везде. Следить за ней - задача модераторов. В бытность модератором беседки я часто карал за сверхцитирование. Для остальных остается кнопка "похаловаться" :)
     

Поделиться этой страницей