1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о камерах Sony с байонетом А

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем spalex, 16 фев 2013.

  1. #1 16 фев 2013 в 03:11 | Отзывы о камерах Sony с байонетом А | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Уважаемые господа.
    Прежде чем писать сюда - прошу внимательно прочесть данный текст.
    Собираются отзывы о ваших камерах по такому формату:
    1. Один пост - один отзыв.
    2. В начале поста указывается камера, затем - та фишка которая вам больше всего в камере нравиться, затем - там фишка - которая для вас в камере бесполезна, затем - та фишка - которую вы бы очень хотели иметь в камере.
    3. От одного пользователя принимается 1 отзыв по одной модели (если у вас несколько разным моделей - можете писать отзыв по каждой).

    В данном опросе данные будут группироваться по этим фишкам. По этому - если вы видите и согласны с тем, что коллега уже попросил АФ лучше чем у 5дм3 - то просто копипастите этот пункт себе.


    Пример отзыва:

    Сони а99
    1. Нравится - пикинг
    2. Бесполезно - вывод несжатого видео по HDMI
    3. Хотел бы - иметь программную обвязку камеры на уровне конкурентов (настройки авто ИСО в частности)


    Господа, строго прошу придерживаться данной формы. Любые посты не по форме будут расценены как флуд. За флуд в данной теме - за первый пост ЖК, затем КК на 1 день и т.д.
     
  2. А77
    По нраву: поворотный экран, хват, эргономика в целом.
    По фиг: видео, видео и еще раз видео.
    По нервам: цвет, шум. Колеса крутятся чуть ли не сами, от малейшего дуновения, так что даже пришлось переднее отключить, ибо указательный перст, елозя по спуску, сбивал настройки диафрагмы. Так что сейчас езжу только на заднем приводе.
     
  3. Здравствуйте! Что скажете о камере Sony Alpha a99 II Body [ILCA-99M2] вот-вот будет на руках. Но уже терзают сомнения. Может надо было Никон взять. Я новичек, не особо шарю. Покупал по совету знакомого.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот здесь все написано
     
  5. Не аналогичный он...ни разу...:)
     
  6. Администратор прошу не ругать! Спасибо! Впервые пишу здесь. Скажите пожалуйста кто-нибудь знает почему на одной и той же модели Sony Alpha на корпусе буква ALPHA красного цвета , а на некоторых белого? Очень интересно. Спасибо!
     
  7. Уже давно Sony расширила производственную базу и теперь камеры и оптику делают не только в Японии, но и в других странах Азии, в частности в Китае.
    Именно поэтому, полагаю, встречаются некоторые вариации с другим цветом логотипа и немного иным оформлением.
     
  8. A58
    1.Нормальная камера. Хват удобен. Кнопки на месте (кроме одной). ...О каком шуме вы тут говорили?.. Где?..
    2.То, что я сочту лишним, другим будет нужно. Возможно.
    3.Да, автоИСО без "тормозов" -- печаль... Кнопка "лупа" под объективом, на которую не попасть вслепую никогда -- жесть! Переназначил на AEL.
    Самым главным минусом лично для меня является ТАКОЙ откидной экран! После абсолютно логичных "книжек" у Кэнона и Фуджи это убожество резко ограничило мои возможности! Снимаю растения от земли вертикально, людей "от пуза" вертикально. Теперь не могу!!! Хоть зеркало, блин, присобачивай... Считаю данный момент всемирным заговором против фотографов!)
     
  9. Вот и я, с опозданием, добрался до классики прошедших дней - А850.
    Честно говоря не собирался, но подвернулась по низкой цене тушка, которой пользовались очень мало, зато запылить умудрились, как будто пользовались много, так что с ней ещё будет возни и даже денежные расходы, но учитывая цену за которую продавали, было не устоять. А учитывая монструозность современных GM-ов и их цену в сравнении со второй рукой лучших из А-шных...ну вобщем понятно.
    Камера тяжелая в руке, даже с таким небольшим объективом, как макрополтос, а с такими праймами, как Сигмы Арт, вообще кувалда. Спасает только очень эргономичный хват и расположение управления.
    Очень быстрый и достаточно точный АФ по центральной точке, особенно если стоит объектив с ультразвуковым мотором, с тяжелым отверточником, вроде шедевратора, он уже не столь быстр.
    Красивые, насыщенные цвета. Их считают неправильными, но они красивые. Большой, но совершенно бестолковый, впрочем как и у всех зеркалок того времени, видоискатель. Выбешивает прибитый гвоздями, малоинформативный экран. Как художественная камера на базовом ISO или на стоп выше, если очень нужно, хороша, если закрыть глаза на сильный шум в тенях, даже солнечным днем на базовом ISO и появление серо-грязных разводов, что приходится редактировать. Уверенная конечная резолюция фото после обработки - 12-Мп. На праймах можно и несколько больше получить, но только в идеальных условиях, на базовом ISO. Мне в принципе больше и не нужно, но тем кому нужно, она не подойдет. Благо есть достаточно выбора для таких сегодня.
    Вцелом, я отдавал себе отчет, что покупаю и зачем, поэтому недостатки не разочаровывают, а достоинства будут радовать.
     
    ДмитрийФ, another и nauticus нравится это.
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    artem98812, Тема про камеры с байонетом А. С каких пор Sony A7-III получила такой байонет?
     
  11. Эхх, да кому они теперь нужны, эти отзывы о камерах с байонетом А :skull: :cray2:
     
  12. Нужны, нужны...есть ещё некоторые, мало, но есть...
     
  13. vasilith, я не про форум, я про обратную связь с производителем и о вселенской надежде, что это будет когда-то кем-то услышано, учтено и воплощено.
    Хотя, честно говоря, в послание на борту Вояджера-2 я всегда верил больше )
     
    vasilith нравится это.
  14. Прошу прощения
     
  15. Камера а300.
    1. Практически все устраивает, в т ч. Матрица и ее цветопередача.
    2. Лупа ни для чего.
    3. Соответственно вместо лупы хочется кнопку выбора режима автофокуса и длительным нажатием режима экспозамера.
    Отдельно замечу, крутилочки тугости какой надо, ничего само не сбивается.
    В целом одна из лучших камер для семейного фото. Есть свои особенности, к которым легко привыкаешь. Думал одно время сменить ее на фуллфрейм, отказался от этой мысли. Тестировал параллельно камеры других систем, по совокупности качеств а 300 более приемлема для моих задач и условий.
     
  16. А33
    + ЭВИ
    + байонет А
    + картинка на низких исо при хорошем свете
    + работа AWB (кроме режима со вспышкой)
    + эргономика
    + отвертка
    + поворотный экран (хоть и редко используется)
    + цена
    + лайв вью с автофокусом. Можно снимать по экрану и это плюс.
    В этом случае удобен и поворотный экран.
    - картинка при высоких исо и плохом свете
    - медленный автофокус (зависит от объектива)
    - не логичная работа следящего автофокуса
    - бесполезность цифрового зума и отдельной кнопки под него
    - мало программируемых кнопок и нелогичность настройки имеющихся программируемых кнопок
     

Поделиться этой страницей