1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отсутствует изображение на дисплее Sony A77

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем nex_Minatavrus, 19 фев 2019.

  1. Здравствуйте!
    Столкнулся с такой проблемой: имеется Sony A77V (первая ревизия, пользовался немного и аккуратно, 20 тыс кадров). В один прекрасный день ни с того ни с чего вдруг показал на дисплее зеленые полосы. Режим просмотра старых фото работал, настройки работали, но при попытке снять фото зависал. При выключении экран гаснул, но фотоаппарат как будто не выключался до конца, на кнопки не реагировал и заново не включался, только если вынуть и обратно вставить батарею. В гугле нашел, что аналогичная проблема у одного человека решилась заменой материнской платы. Т.к. новая материнская плата стоит очень дорого, стал искать на Авито вариант б/у донора. Нашел за недорого вариант в достаточно внешне убитом состоянии, но со слов продавца все функции работают, кроме дисплея, который не работает из-за поврежденного шлейфа. Для меня шлейф был непринципиален и я купил данный аппарат.
    Разобрал, вытащил материнскую плату и вставил в свой фотоаппарат. Все заработало отлично, кроме дисплея(((( Как оказалось, шлейф у того продавана был исправен и дело было не в нем. Через видоискатель все работает нормально. Присмотрелся, и нашел трещину в разъеме на плате, куда вставляется шлейф дисплея, и он не до конца прижимал шлейф. Однако, я пробовал его прижимать пинцетом, но дисплей так и не включился. В чем может быть проблема? Все же разъем или неисправен какой нибудь чип, который за вывод изображения на дисплей отвечает?
    Подскажите сервис в Москве, где смогут перепаять разъем шлейфа с одной материнской платы на другую. Или перепаять чип.
     
  2. Фото разъёма с трещиной хотим смотреть.
     
  3.  

    Вложения:

  4. Эка Беда ... :fool:,
    Терщинку - суперклеем аккуратно с иголочки и, для надёжности, поверх также - суперклеем пластиковую полоску.
    И, если защёлка также отсутствует (её нет на фото), вставте шлейф и поверх "заталкните" полоску пластика, например, от крышки, донышка контейнера, в которых продают салаты в Супермпркитах.
     

Поделиться этой страницей