1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

отсутствие удалённого управления тушек Sony в Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем taknote, 27 ноя 2015.

  1. Подниму больной вопрос про удаленное управление. По моей информации на данный момент Adobe Lightroom не поддерживает функцию удаленного управления (tethered capture) нашими тушками по причине не желанием Sony делиться кодом с Adobe. Не претендую на достоверность этой информации, но все-же. Не спорьте, эта функция очень удобна. Особенно в предмете. Попробовав раз, потом трудно ей не пользоваться. Так вот, из-за вышеописанной причины, приходится городить "обходные пути", которые сильно влияют на скорость передачи файла, что приводит к увеличению времени для просмотра отснятого материала, что в свою очередь, увеличивает время самой съемки чуть ли не на треть. Данное обстоятельство не редко было источником посещения мыслей о переходе на другую систему. Без подобных проблем. Но душа и руки сопротивляются и не сдаются. Хотят только тетку =)
    К чему я это все? Если найдется достаточное количество фотографов, которые со мной солидарны - давайте соберем подписи, напишем и попросим нашу тетушку все-таки посодействовать в этом. Чтобы Sony и Adobe договорились о включении этой функции для наших тушек. По моим дилетантским соображениям для этого достаточно обновление ПО у обоих продуктов. Или даже только на одной стороне.
    Если эта тема будет актуальной, прошу модераторов перенести ее в соответствующее место на форуме. Спасибо за внимание.
     
  2. Артур, юзай С1 и будет счастье. Я правда не знаю о работе этой функции с а99((
     
  3. Не работает.
     
  4. Да я бы и подписал. НО. Чот я в параллели снимал tethered 5DMkII и A900 и сильной разницы в скорости не заметил. Она точно есть? Или я такой терпеливый?
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. #6 27 ноя 2015 в 14:31 | отсутствие удалённого управления тушек Sony в Adobe Lightroom
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2015
    Да, она есть, но это получается через костыль запихивание снимков в лайтрум -- сначала родная прога, лайтрум смотрит в папку и оттуда тянет фотку. Вроде бы и дольше, это факт, но, по моей памяти, это не сильно существенно медленнее, чем tether напрямую в ЛР у Кэнон
     
  7. У всех ребят фотоаппараты поддерживаются, а у Игоря что? Сони??? Ну, всё понятно...
    Функция действительно очень нужная. Готов подписаться!
     

Поделиться этой страницей