1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Уважаемые форумчане! Хочу немного предостеречь вас при общении с Aries22. Он предложил мне объектив Тамрон 28-75/2.8, я заинтересовался, после недели переговоров и обсуждений объектива, кстати, с тестовыми фотками он тянул, прислав очередную серию замолчал. Как я узнал в этот же день поставил объектив в резерв за другим (резерв принят не в пределах форума, в приватном разговоре, причина не объяснялась), и я только случайно не выехал за объективом в Москву. Будьте осторожны, автор может не предупредив изменять свои решения.
     
  2. #102 14 июн 2010 в 05:34 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
    обманщик Fidi4 (г.Одесса)

    Прошу обратить внимание!!!
    Есть такой форумчанин Fidi4(c Одессы) или Гаврилюк Андрей в одном лице...этот человек-"кидалово"!
    Произошёл обмен у нас с ним стёклышками и мне пришёл неупакованный бракованный(со смещёнными линзами) объектив, который теперь просто лежит на полке, хотя продавец описал этот объектив отличным и резким(чуть ли не идеальным!) .Человек этот пропал сразу после отправки: не отвечает на звонки, СМС, ответы на форуме...
    Так что прошу взять во внимание!!! Не берите у него ничего!
    Fidi4(Гаврилюк Андрей)-г.Одесса
     
  3. А у меня была другая ситуация.. Исходя из того, что я с Украины, рубли, не интересны мне.. Договорились о цене 24-70/2,8, чел переспросил, мол это всего столько-то тыр? Я сказал, что примерно да, но точная сумма будет при расчёте, а встреча была с моим человеком в одном из банков Мск. К тому времени, курс было чуток подрос и на сумме в 1800USD набежало что-то около 20-30долл. Покупатель проигнорил рост курса и сказал моему человеку, что зговорился со мной именно так.
    20долл деньи небольшие, их можно было и выторговать, но человек промолчал, теперь в личку тупо не отвечает ))
    мелочь, а неприятно.
    Ник покупателя не называю, пусть будет чисто на его совести.

    Igor/Nik, это не о тебе, хотя линза лежала рядом с твоими ))
     
  4. Оставляю отрицательный отзыв продавцу Cartoon. Им выставлен был на продажу объектив Sony 70-200 F/2.8G SSM .Просил 55т.р.Был телефон.Позвонил спросил окончательную цену.Объявил 50т.р.Без торга согласился.Это было в Среду,договорились о встрече на Субботу.В Четверг получил послание о том,что он якобы забыл,что обещал уже кому то из Питера,ещё неделю назад.В общем извиняется.Мол не могу отказать человеку ,он аж из Питера в Москву приедет и в Субботу утром купит объектив.Ну если сделка не состоится то тогда моя очередь и настанет.Конечно моя очередь не настала.А деньги я искал и занимал весь вечер ,до ночи.Очень неприятный осадок от такого безответственного отношения к своему слову.
     
  5. #106 7 июл 2010 в 10:05 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2010
    минус продавцу НиколайД

    Оставляю свой первый отрицательный отзыв о продавце нашего форума НиколайД. Если окажусь не прав принесу извинения, а пока ЖИРНЫЙ МИНУС.
    Итак. Мною был куплен 28 июня 24-70/2,8 у НиколайД. Договоренность манибека была на 1 июля. Связь 29 или 30. С 30 и до сих пор связаться с человеком не получилось: не берет трубку и абонент не доступен.
    Обнаружены косяки объектива:
    - один раз при фотографировании вниз, автофокус издавал стук. повторить не удалось. Считаю это не нормальным состоянием объектива.
    - после более внимательного изучения, обнаружил следы разборки объектива, естественно продавец об этом не сообщил.

    А так же, у нас и на фото ру продавец объявил о оставшейся месячной гарантии. На факте ее нет вообще и бумажек тоже.

    Буду благодарен за помощь в разрешении ситуации.
     
  6. #107 13 июл 2010 в 12:13 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010
    Пользователь Cobain
    http://www.forum.minolta-club.ru/member.php?u=15065

    В теме о продаже полурабочей Sigma EF 530 DG ST ( http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=32741 )
    предлагает купить нерабочую вспышку.

    Договорились об обмене.
    Я выслал что обещали и выслал номер для отслеживания местоположения посылки.

    Сообщение от 4.06
    Цитата:

    Приветствую.

    Вы отправили?

    Я отправлю завтра утром. Извиняюсь. За задержку.

    Сообщение от 24.06
    Цитата:
    Сообщение от Cobain
    Приветствую. Отправили вспышку?
    Здравствуйте. Давненько уже. По срокам должна была прийти или на подходе.

    Сообщение от 25.06
    Цитата:
    Сообщение от Cobain
    Цитата:
    Сообщение от Oppozith
    Приветствую. Отправили вспышку?
    Здравствуйте. Давненько уже. По срокам должна была прийти или на подходе.
    А как насчёт номера посылки?
    Сегодня попробую чек найти. Просто был в командировке. А жена регулярно уборку наводит. Найду номер, сразу скину.

    Сообщение от 29.06

    Цитата:
    Сообщение от Cobain
    Цитата:
    Сообщение от Oppozith

    Нашли?
    Нет. Но ходил на почту, узнавал про посылку. Без скандала не обошлось. Как мне сказали, сейчас наша таможня ужесточила досмотр и сроки вроде как тоже увеличились (хотя они итак были не маленькие).

    Давайте подождем еще немного, если не придет, будем думать дальше? Обманывать вас не собираюсь, смысла нет. Так что не переживайте. Все будет в лучшем виде.
    С тех пор человек не отвечает на письма. Хотя на сайт заходит судя по информации параметра "Последняя активность: Сегодня 15:55"

    Апдейт от 13/7/2010:
    Человек пропал с концами. Ужасно ненадёжный , с какими-то заморочками... кидалово!

    675000 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 151, кв. 28 Литвиненко Антон Юрьевич.
     
  7. Для чего? По нику можно все узнать
     
  8. Ну наверное неспроста это называется рынком.
    Если обращатся только к старым\проверенным (даже при условии что они перекроют рынок по всем позициям, что нереально) то новые непроверенные никогда не станут проверенными.
     
  9. Да ну... в самом деле... Бывает всякое, не судите о людях по части их дел...
     
  10. Вы видимо сама непогрешимость?:devil:

    PS я выссказал мнение и всего-то...
     
  11. И конечно же не покупаете:D
     
  12. и зачем? последний свой объектив покупал у "молодого" продавца, на момент начала переписки у него было 7 сообщений на форуме и один положительный отзыв в репутации... да немного рисковал, да были мелкие сомнения, но сделка прошла успешно, о чем написал отзыв в соответствующей теме, надеюсь это поможет другим развеять сомнения... так что не все определяется датой регистрации и количеством постов... да и у "старых" продавцов накладки бывают... вопрос в том как они разруливаются, иной раз читаешь тут отрицательный отзыв о продавце и потом вариант решения проблемы от продавца и понимаешь что у этого человека покупать можно не задумываясь, вместо отрицательного отзыва получился положительный...
     
  13. Предлагаю модераторам перенести обсуждение в отдельный топик.
     
  14. #115 14 июл 2010 в 20:24 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2010
  15. Странный товарищ этот Литвиненко. Постоянно что-то покупает-продаёт, получает-отправляет.

    Его профиль на нашем местном форуме:

    http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=userinfo&user=15290

    как можно заметить, никуда он не пропал.
     
  16. Cobain

     
  17. надо сделать блэк лист... искать по всей ветке невозможно.
     
    shestakova.ei нравится это.

Поделиться этой страницей