1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. #1121 29 мар 2016 в 12:23 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    Да там ничего сложного в технологии:) Выдвигается хобот, открывается диафрагма и делается снимок через переднюю линзу. Кстати совсем глупая затея, точнее не нужная. Эти пылинки также чернятся как в среднем линзоблоке, так и на задней линзе. Картинка вроде страшная:) на снимки такая фигня никак не влияет.

    Так же как история с фунариком. Во всех стёклах есть пыль, во всех. Помню одни маньяк бегал с фунариком ко мне за стёклами и всё светил, светил. Ужасался. Взял его под ручку, подвёл к полке с супер-пупер стеклом за 500 000 , дал ему это стекло "просветить-осветить". Человек был в маленьком шоке. Больше со своим волшебным фунариком не пристаёт.

    Ну не собирают космонавты объективы в космосе. Хотя и там говорят пыли полно. А объектив поработавший , даже супер -пупер мог хапнуть пыли или просто с внутрянки подсыпалось и такое бывает.

    Нужно отдавать себе отчёт о возможном и действительностью при покупке стекла, тем более б.у.
     
  2. Я так на пыль давно уже не загоняюсь. И уж тем более с фонариком. Особенно после того как увидел пыль в абсолютно новом, мною распечатанном пылезащищенном 24-70/4. Но с тем что продавцам стоит писать про возможность присутствия внутри пыли считаю верным. Снимает много вопросов.
     
  3. Дак смотря что считать пылью. Критериев нет:) Такие пылинки как в споре вообще нормальная ситуация для б.у, для новых тоже не исключение. Бывают нитки,волосы в стёклах за 200-300 тыщ в новых - это конечно бардак.Но и само за себя говорит о сборочной технологии. у всех производителей. Попадание в объективы пыли неизбежно.

    У меня знакомый в Германии вообще над этим смеётся. Мы, говорит ,с придирками как у вас в России даже новые объективы не смогли бы продать, процентов 70 пришлось выбросить:)
     
  4. На самом деле все просто. Барахолка - это все б/у, что бы там не заявляли. Так что если опасаетесь пыли или скрытых дефектов, то прямиком дорога в магазин. Но тогда будьте готовы раскошелиться.

    А репутация у всех свое время была нулевой. Так что новичков продавцов, тоже не стоит избегать. Просто надо всем быть реалистами...
     
  5. Как то давным давно, поехали с другом покупать видеомагнитофон по объявлению в газете, как указывалось абсолютно новый. Оказался действительно новый, только хранился без коробки, в матерчатом мешке из под комбикорма в сарае. А после вскрытия, обнаружили на плате штук 20 мумифицированных дохлых тараканов.
    Это я к тому, что лучше перестраховаться (если покупка совершается дистанционно) и запросить у продавца побольше фотографий техники, оптики, чтобы визуально оценить состояние.
     
  6. #1126 29 мар 2016 в 12:49 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    Визуально все они ДЕВОЧКИ! Поймешь только после контакта... (Тараканы обнаружились внутри).

    - - - Добавлено - - -

    Теперь меня в минус опустили... Не делай добра не получишь зла...
     
  7. А откуда тогда взялась пыль? Значит сами не хотели посмотреть состояние линз. Я вне форума продал недавно объектив (делов на 3 тыщи), так сделал по запросу покупателя кучу фотографий, ему очень важно было, видеть состояние оптики.
     
  8. Кто сказал виновен? Я написал хитрый продавец .

    - - - Добавлено - - -

    Я тоже интересуюсь этой темой. Ищу сервис-мануал на Цейсс, чтобы понять ОТКУДА...
     
  9. Можете не искать, пыль может попасть только через отверстие поводка диафрагмы (если объектив отверточный), и через щели колец зума и фокусировки (тут и отверточные и SSM). Иногда через кнопки переключения AF на объективе.
     
  10. Дискуссию вокруг пыли, тараканов и сферических коней считаю оконченной.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хотел купить SONY A7S на нашей барахолке. Встретились. Покрутил в руках... оказалось, что это простая а7 с наклейкой "7 s". Будьте бдительны, господа. Бывает оказывается и такое.
     
  12. А как продавец прокомментировал такое "творчество"?
     
  13. Предлагаю продавцам вешать фотки с экрана камеры. Там есть версия ПО и имя камеры
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вы и так в любое время можете это спросить Конечно же там все видно. Я имею привычку проверять меню. И крайне странно было на "7с" увидеть разрешение 10 мп....Это и смутило, насторожило...Оказалось был принудительно включен кроп-режим, чтоб не горели 24 мп, ну и дальше все стало ясно.
     
  15. Эх, чего только людям не предлегают. В сети были информации о приобретении D800 в корпусе 800E, D600 в корпусе 610.
    Но российские тюнинговщики похоже еще не усовершенствовались.) Обходятся наклейками.))
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Удивлением. Но, используя с октября камеру и не зная такого, при этом со слов продавца камера была куплена в магазине, а документы и коробка по досадной случайности выброшены...
    Я не судья, не прокурор, обвинений не выношу, лишь констатирую факт.
    Тут только одна фраза в голову приходит - "Не верю!"...
    Это всё к тому, чтоб народ был бдительнее и обращал внимание на все мелочи вместе, а не только на маркировку на самой камере.

    - - - Добавлено - - -

    Есть же данные в меню. И потом а7 = 24 мп, а7r = 36 мп, а7s = 12 мп. И так же есть пункт "Модель" в меню, где указана модель и прошивка. Когда научатся это изменять в меню, это будет новая ступень. Но, думаю, не выгодно это с сони.
     
  17. В свое время ходили слухи, что прошить японку нельзя. Лично держал камеру с японского рынка перешитую на отменный русский. Причем по беглому осмотру разницы с русскоязычной не видно. Мож если ток рядом столкнуть. Так что и до прошивок с нужной моделью камеры не далеко...
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Первое, что я бы сделал на А7s - попробовал сделать кадр на максимально высоком ISO - вот было бы удивление :).
     

Поделиться этой страницей