1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Будьте крайне осторожны при покупке чего-либо-нибудь-кое у очень хитрого продавца Alexcandr. Все, что он "декларирует" не может быть истиной "в априори"... Например, если заявлено, что объектив в "состоянии нового! Ни потертостей, ни царапин, ни чего прочего нет", а при получении посылки вдруг окажется, что линзы внутри сильно запылены, то это вовсе не обман, потому, что "у б/y вещи в априори не может быть состояние новой!!!! В последующих продажах (а они будут- нравится что-то новое попробывать) это учту!!!"

    Выделенное жирным шрифтом - авторский текст Alexcandr.
    Вот ссылочка на проданный им товар:http://sony-club.ru/showthread.php?t=77657
    Короче, будьте начеку.
     
  2. на всякий случай скиньте фотографии "сильно запылены"
     
  3. #1103 28 мар 2016 в 22:54 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    Как не постороннее теме лицо, скажу, что у меня нет оснований не доверять Kotejka. Очевидно, сколько-то пыли в объективе есть. Хотите верьте, хотите нет- на предмет пыли объектив не изучал – объектив покупал сам в магазине (дорогие вещи покупаю только в магазине), использовал мало (тяжелый больно, равно как и вся остальная техника, которую распродал). При таком раскладе мысли о наличие пыли не допускал! Очевидно в этом моя ошибка! Но в любом случае покупателю была высказана готовность забрать объектив обратно!
    Поверьте, огорчен случившимся.
    Действительно, из этой ситуации сделал вывод – некорректно любую б/у вещь оценивать категорией «состояние новой».
    К счастью этот отзыв не единственный.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=77657&page=2
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=7578&page=459
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=68884&page=2
     
  4. Как обычно и возникает недопонимание и обиды при покупке-продаже: один толком не спросил, другой толком не объяснил, подробно не описал товар и началось ... :)
    Благо, продавец с пониманием...

    Небольшая ремарка: а я лично посчитал бы слова продавца "Состояние нового" относящимися только к внешнему виду объектива, к состоянию стёкол и к механике.

    А вот про наличие пыли и о её количестве внутри уже спрашивал бы продавца отдельно. Разве секрет, что практически все объективы "сосут" пыль?
    И у продавца при продаже указан примерный настрел стекла в 1000 кадров - это же не новое, из магазина стекло, а б/у и там внутри должна быть пыль, по определению. Как же без неё после 1000 кадров?

    ps и несколько смущают слова покупателя - "сильно запылены" . Что это означает? После бури в пустыне? Как в фильтре пылесоса? Или что? А фото пылевой бури где?
    :unknown:
     
  5. все равно хочется увидеть фотографии. Я тут с сони.стора объектив заказывал (подешевле, правда, 85/2,8), так посветив в новый фонариком, был расстроен и смущен пылинками... другое дело - насколько "сильно" имеется в виду.
     
  6. #1106 29 мар 2016 в 00:11 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    Именно так. Даже в новых. Особенно удобно смотреть во внутрь светодиодным фонариком.

    Кстати, раньше, в советское время, при продаже объективов листочек-вкладыш в комплекте был.
    Так там и про допустимость наличия пылинок в новом объективе было написано:

    [​IMG]

    И согласен с вами, Tr0f, что при предъявлении претензий необходимо свои слова подкреплять доказательствами в виде фото, дабы не быть голословным.
     
  7. ага, раньше можно было и пузырики в новой линзе увидеть =) хороший документ, надо сохранить, а то многие удивляются))

    светодиодный фонарик - отличная вещь) на крайний случай вспышка с телефона спасает - главное, в идеале на просвет смотреть, а не просто светить))

    вообще посветить фонариком - классный способ испортить настроение... вроде и на качество снимка не влияют пылинки (о плесени или "сильно запыленности" в данном случае молчу), а настроение напрочь убивают.

    при этом пару объективов вернулось по манибеку - идти навстречу довольно естественно для продавцов этого форума
     
  8. Это всё фигня, вот когда вы новый 85L покупаете, а внутри на задней линзе волос - вот это номер.
     
  9. в моём понимании,- "линзы (корпус/комплект,,, прочее) в отличном состоянии", подразумевает именно отличное состояние. Иными словами - без нареканий. Если внутри есть пыль и т.п. то это уже не отличное состояние в любом раскладе, а состояние близкое к отичному с оговоркой (в оговорке , что именно отличает от отличного состояния). как-то так.
    Если бы продавцы (все, т.к. некоторые именно так и пишут) указывали сие в описании, то и подобных проблем было бы значительно меньше.
     
  10. Да нет никаких четких и однозначно понимаемых критериев определений состояния объектива разными людьми. Каждый трактует понятие "в отличном состоянии", "в состоянии нового", "как новый" по своему усмотрению. Всё субъективно.

    Для этого и нужно просить у продавца подробнейшие фото объектива, тесты на БФ/ФФ, особенно если у продавца нет репутации на форуме , задавать ему максимальное количество вопросов по состоянию стекла и сразу обговаривать возможный манибек.

    Суть всех продаж на форуме одна - всё это Б/У. Зачем ждать от Б/У объектива такого же идеального состояния, как у нового? Да и общеизвестно, что и у новых стёкол бывает проблем ничуть не меньше, чем у старых. К тому же и у добросовестных продавцов бывают проколы - это же человеческий фактор, не обязательно это намеренный обман и жажда наживы.

    зы для меня лично на форуме есть лишь 5-10 продавцов, слова которых о состоянии стёкол я приму на веру. Но у них и с репутацией и с манибеком нет никаких проблем.
     
  11. В ветке публикуются отрицательные отзывы о продавцах и покупателях. Так? Почему требуется предоставление доказательств того, что тебя надули? Может быть выставить напоказ то место куда надули? Мое дело предупредить потенциальных покупателей, которые могут попасть на крючок выше
    упомянутого товарисча...
    А продавцу снимок пыли был предоставлен. Почему он им не поделился - вопрос к нему.
     
  12. А почему именно вам потенциальные покупатели должны верить на слово?
     
  13. странно портить другому человеку репутацию, при этом быть против выставления доказательств публике. Тем самым Вы себе репутацию испортите, как покупателю.
     
  14. Вот по этому изнасилованные и не обращаются к публике...
     
  15. на яндекс фотки можете залить или любой хостинг - и скинуть сюда ссылку.

    и все же виновным человека называют после доказательства вины, к примеру, в суде.

    тема достаточно неприятна, в любом случае. Постарайтесь 1) договориться с продавцом, учитывая как он ответил в теме, есть большая вероятность, что пойдет на встречу. 2) научиться вставлять картинки, будет проще что то кому то показывать, спрашивать совета и тд. 3) аналогии объектива и изнасилования - деструктивное направление. это совершенно разные понятия
     
  16. Alexcandr отписал свое видение ситуации, подход у него безусловно адекватный. А вот поведение kotejka, после ответа продавца мне уже не совсем понятно. Так что кому из них минус в репутацию, мне для себя ясно
     
  17. А можно поинтересоваться технологией получения таких снимков?
     
  18. #1120 29 мар 2016 в 12:15 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    Спасибо!
    Вот предложение продавца после предоставления претензии о пыли на лизах и снимков этой пыли:
    "О чистке. Вопрос решается очень просто- пересылается в сервис-центр "Копия" Москва. Чистка да 8000 рублей. Но рекомендую переговорить с инженером сервиса." Это дополнительно к тем 69 000 р.,что заплачено продавцу...
    Ну и финиш общения: "уверен, что в таком состоянии и по такой цене Вы Б/У стекло не возьмете. А я его в любом случае рано или поздно продам тем более, что если заметили, вторичный рынок ожил и пошел вверх."
    Думаю, что уверенность продавальщика настолько убедительна, что против таких аргументов не попрешь. Вот и оставил я себе бедолагу Цейса за ту сумму, что уже уплатил.
    А весь сыр бор из-за предупреждения о хитром продавце !!!
     

Поделиться этой страницей