1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Нет, слушайте, банка может и стОит того, чтобы заморачиваться посредниками и переводами в НГ, но точно не стоит такого детсадовского срача, чесслово. Относитесь ко всему проще -- просто НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

    Этих банок везде завались просто. Я понимаю, это было бы нечто редкое за чем охотишься по пять лет -- вот бы выясняли.
    Короче, вердикт -- сделка не удалась, всем разойтись по углам.
     
  2. Да ладно забейте на все это. В разделю Куплю создайте тему про банку, там по адекватным ценам и без гемороя предложения будут.
     
  3. На здоровье, "дорогой" Сергей, игнорируйте:) Жаль, что ответа не получу на ОСНОВНОЙ вопрос: "почему продавец игнорировал сообщение в течении 3 дней".
     
  4. у сбера внутренние платежи доходили в праздники,а межбанковские уже после 10-го.
     
  5. Вы тогда как ИП и как образованный человек должны были знать с задержками между банками.
    И где был ваш Lampon ? Что-то не увидел особого желания от него быть посредником в этой сделке.
    Что кто-то кому-то когда-то что-то перевел, на словах только. Тем более любой скрин о якобы переводе можно нарисовать и прислать, как мне прислали покупатели из Нигерии чуть-ли от Европейского банка реконструкции и развития. Ищи потом в Нигерии свой товар после отправки.
     
  6. #1066 14 янв 2016 в 19:29 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    У меня один знакомый нашёл всё-таки потом свой обектив в Нигерии. Но через Интерпол, правда, и по горячим горячим следам. А то бы.... Нервов потратил... но там был новый цейс 16-35/2.8
    Поэтому все эти скрины, подтверждения, заверения... Вот только, когда реальные деньги на твой счёт упали- можно и нужно отгружать...
     
  7. "Тема закрыта". Есть народ, выражающий мнение, что продавец повел себя некрасиво, есть другие мнения. Следовательно, каждый сделает для себя свой вывод, прочитав всю переписку. Все дальнейшие обсуждения бессмысленны!
     
  8. Я сам в первом случае на радостях почти был готов отправить. В другом случае попросил задаток 5-10 $ - сами пропали.
     
  9. Как сказали выше - ну не получилось, да и фиг с ним. Есть другие продавцы. Но в целом я на стороне продавца, и выносить сюда этот спор как-то некрасиво. Репутацию человеку подпортили, без особой причины. У самого недавно был примерно такой случай, с горяча покупатель на меня гнал, потом остыл. А извиниться видимо гордость не позволила.
     
  10. Тема хоть и называется "Отрицательные отзывы..." но с огромным удовольствием и уважением поведаю , что камрад Ромелениум выслал мне свою Сигму 30/1.4 ( стоимостью на тот момент за 400 евро) еще до того , как я перечислил ему деньги . Просто изначально и детально мы с ним обсудили все вопросы . Всем бобра :drinks: !
     
  11. #1071 14 янв 2016 в 21:48 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Нормальное поведение уважающих себя мужчин. Решил продать - продай. Хочешь купить и если действительно очень надо- купишь и задорого и без высасывания мозга себе и окружающим.
    Мы все тут как индейцы - меняем стекляшки на бумажки. О другом надо беспокоиться. Желательно чтоб этот другой был партнёром по сделке.
     
  12. Аха-ха ! Отлить в граните и в мемориз :D !
     
  13. В чем собственно сомнения? От куда такие выводы?:eek:
     

  14. "То, что деньги были переведены именно 4 числа может подтвердить Lampon"
    Продавец и посредник в одном городе. Посредник мог объяснить продавцу, что деньги переведены ему УЖЕ. Рано или поздно деньги упали бы на карточку посреднику, а продавец бы подождал. Тоже не вижу смысла ждать продавцу, если есть реальные покупатели.
     
  15. А для других покупателей банки в праздники работали?:unknown:
     
  16. Суть в друго,челам заняться нечем вот и поливают грязью друг друга,а тема на самом деле должна выявлять мошенников
     
  17. спор бессмыслен.

    правы каждый по своему.
    продавец в том что не получил денег в день когда хотел получить
    покупатель в том что оплатил, но по причине праздников обломался из за работы банков.
    посредник в том, что вообще не при делах, так как нет стульев, нет денег. Нет денег-нет стульев.

    я например хотел на другом форуме стекло купить, заранее уточнил как банки и транспортные компании работают.
    большинство работали с 11 января.
    сделку я хотел совершить 31 декабря. Соответственно после уточнения нюансов, сделку перенес на после 11 января
     
  18. #1078 15 янв 2016 в 16:02 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    видимо да :) всё проще.допустим,перевод сделан,но денег нет.надо было просто подождать окончания праздников(имея скрин перевода думаю подождать есть смысл).и по факту получения отправить товар. мне вот интересно,неужели такие стекла стоят таких заморочек в виде проверок,переписок и т.д?неужели скоро будут и мелочевку(типа фильтры,чехлы и пр) с посредниками покупать?тем более посреднику тоже надо что-то за это.иначе ездить, тратиться на проезд и свое время не имеет смысла.
     
  19. #1079 15 янв 2016 в 18:56 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Читал-читал всю переписку... Больше всего впечатлила основная претензия покупателя "он мне 3 дня не отвечал!!".
    Со стороны продавца это выглядит очень просто:
    Человек с 1 единственным сообщением с другого конца страны очень рьяно жаждет купить банку. Даже подключает гаранта. Потом переводит деньги и сразу же ж жаждет отправки. А т.к. банки не работают, деньги не пришли. А покупатель продолжает очень рьяно и эмоционально жаждать... очень эмоционально, судя по его постам в форуме. Так обычно жаждут мошенники (вы перевели? А может не дошло? А может вот так? Нам очень прям щас!). Ну и за 11 дней праздников можно и передумать продавать объектив. Никто, в целом, никому ничего не обязан. Смотря на курс доллара можно раз 10 за день передумать что-то продавать. А тут еще и теребят каждый день.... Вот он и решил подождать до окончания праздников.

    Я так и не понял проблемы) Деньги вернул - вернул. Ну не продал, его право. Не обманул же. Не крутил их 10 дней в банках под мильонные проценты... Если б мне так ели мозг, как он был поеден читая претензии, я бы тоже не отвечал, уж пардон =)

    У меня есть похожие заказчики. Они зададут вопрос, мне надо подумать. Я говорю - "выясню, перезвоню!". Нет, надо потом чуть ли не на утро начать названивать каждый час. Я не выяснил еще. Мне нечего ответить. Вот честно, проще трубку не брать, чем по 100 раз рассказывать, что еще не знаю....
     
  20. Обсуждение недоразумения между eamos и Serga заканчиваем, все здесь ясно.
     

Поделиться этой страницей