1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. В таких случаях нужно не писать что можете, а именно высылать этот скрин, а не разводить тут бла-бла-бла... И советую в данной ситуации, если желаете понять чтож такое случилось - поставить себя на место продавца, как повели бы себя Вы?! Но вместо этого, из вас лезет как из рога изобилия. И Вы еще смеете обвинять продавца в "эмоционируйте". :rofl:
     
  2. Согласен, что однозначная история. Деньги перевёл, посредника припахал, о переводе сообщил, в итоге объектив не получил. На мошенничество это конечно совсем никак не тянет, но отношение к покупателю тут не красивое совсем.
     
  3. когда то давно на эпохе запуска сервиса СБОЛ (сбербанк онлайн) взял за правило после перевода делать скриншот и отправлять его адресату вместе с сообщением об оплате, сервис тогда работал нестабильно и переводы задерживались, всем было так проще и удобнее, мне что подтвердил слова фактами, адресату что его не обманывают и есть возможность отследить платеж без лишнего запроса. так и прижилось до сих пор.

    Grigorich you made my day :)
     
  4. Да, действительно 4-го числа со мной связался посредник и сказал что Вы его попросили проверить объектив и мы договорились встретится 5 го числа. 5 го числа он позвонил мне опять и сказал что денег нет и по этому встречаться бессмысленно. Вы просили переписку вставить, пожалуйста
    eamos
    [​IMG]
    Новичок[​IMG]Регистрация04.08.2015АдресЛипецкСообщений9

    [h=2][​IMG] Re: банка[/h]
    Благодарю за ответ. Я сегодня обращюсь к Lampon, который территориально находится в Хабаровске, если Вы не против, чтобы он в свою очередь протестировал объектив на соответствие описанию.

    [​IMG] Сообщение от Serga
    Здравствуйте! Цена обусловлена внешним видом. Доставка оплачивается сразу. После отправки объектива вышлю фото чека.

    С уважением, Сергей.








    eamos
    [​IMG]
    Новичок[​IMG]Регистрация04.08.2015АдресЛипецкСообщений9

    [h=2][​IMG] Re: банка[/h]
    Перевел деньги Lampon. Он должен с Вами уже был связаться.

    Здравствуйте! Если Lampon сегодня со мной не свяжется. то я снимаю резерв. Причина продажи-хочу 70-300G. Я нашел хороший объектив и у меня 3 человека в очереди за "банкой". Так что извините если что.

    С уважением, Сергей.
    [/QUOTE]​



    Это письмо от 04.01.2016 Я не пойму чего вы от меня добиваетесь.
     
  5. Это точно. Всяко бывает. Ко мне однажды шёл перевод с карты на карту внутри республики с соседнего города больше суток!
     
  6. #1047 14 янв 2016 в 16:06 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Кстати, по договоренности Вы должны были перечислить деньги за объектив мне на карту СБ. Другие способы оплаты мы не обсуждали.
    eamos
    [​IMG]
    Новичок[​IMG]Регистрация04.08.2015АдресЛипецкСообщений9

    [h=2][​IMG] Re: банка[/h]
    Здравствуйте, спасибо, понял. А цена ниже средней, рыночной чем обусловлена? Доставка оплачивается сразу на карту или при получении?

    [​IMG] Сообщение от Serga
    Здравствуйте! Банка в продаже. Оплатить можно на карту сбера ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ Наталья ХХХХ З. Доставка Почтой России 400 руб.
    Вот ссылка http://1drv.ms/1JwRvRv , здесь фотки сделанные банкой.

    С уважением, Сергей.









    Перс.данные убрал
     
  7. да, кризис и новогодние празднества)
     
  8. Вот и я про тоже! Во всех банках была информация, что первые посленовогодние переводы будут осуществляться только с 11 января. И конечно, чтоб купить "банку" ещё и подключать посредника и платить ещё за доставку 400 рублей, да ещё наверное и банковскую комиссию за перевод.... Ну.... не понимаю!
     
  9. Serga
    [​IMG]
    Пользователь [​IMG]

    [h=2][​IMG] Re: банка[/h]
    [​IMG] Сообщение от eamos
    Перевел деньги Lampon. Он должен с Вами уже был связаться.

    Здравствуйте! Если Lampon сегодня со мной не свяжется. то я снимаю резерв. Причина продажи-хочу 70-300G. Я нашел хороший объектив и у меня 3 человека в очереди за "банкой". Так что извините если что.

    С уважением, Сергей.




    [/QUOTE]

    Да, мы созвонились. ​


    Вы что-то мне возразили по поводу того, что я деньги перевел посреднику? Нет! Мало того,с вами связались и Вы договорились ждать перевода!
     
  10. Да ладно??? Вы зайдите на яху или ебей и посмотрите среднюю стоимость банки при нынешнем курсе. Она будет в районе 8000-9000 и это за состояние "хорошая". Многие сейчас при своем сидят и меняют оптику только определенных соображений. Проще, как тут выразились "припахать" посредника, но быть уверенным, что купил дешевый продукт не по причине брака.

    Безусловно, вины двух сторон тут нет. Просто попали в период НГ праздников. И да, денежка поступила на вторые сутки рабочей недели. Кстати, обратное отправление сработало моментально.

    Вывод из сложившегося спора можно сделать такой, что надо учитывать форс мажорные обстоятельства и обговаривать более детально даже казалось бы мелочи.
     
  11. #1052 14 янв 2016 в 16:48 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    да ладно вам.разве стоит пивная банка столько хлопот?я понимаю,если б дорогой объектив,а так пустая трата времени.проще было бы,если покупатель напрямую всё скинул и обговорили бы нюансы.у меня малыша купили за 2300 в состоянии как новый без всяких посредников.при том что также хотел на вырученные деньги взять другой объектив(не хватало немного),но его уже забрали.но раз пообещал малыша,то продал.сейчас есть и смс и скайп и связь и никому не пришло в голову позвонить или написать и скинуть скрин платежа и проверить в службе поддержки? :smoke:
     
  12. Не стоит. Цены на легендарные объективы, как правило не обьективны. Все зависит от жадности продавца.
     
  13. Странно. Мне покупатель оплатил объектив на карту СБ четвёртого числа, деньги пришли пятого утром. Небольшая задержка была, но именно небольшая.
     
  14. Видите, как вы рассуждаете. Т.е. пообещали (выставили на продажу) и продали. У нас ситуация иная. Вместо "продал", он его убрал с продажи. А по поводу

    Пришло в голову, я и отписал ему и объяснил все. Дело то не в этом. А в том, что после этого, продавец меня игнорировал. Кто так делает...
     
  15. Я не знаю что за деньги вы переводили посреднику , думал что за проверку. о том что Вы собирались перевести ему деньги за объектив я узнал от него 5 го числа.И был несколько удивлен этим фактом. А ждать мы договорились с ним до 6 го числа .
     
  16. По-моему мнению лучше бы перевели, например, 1 тыс. рублей продавцу в качестве задатка, чтобы наверняка зарезервировать, а остальную сумму через посредника.
    Не понимаю использование каких-то сторонних сервисов, когда почти у всех есть карты Сбербанка. Мгновенный перевод, даже не используя Сбербанк-онлайн, пусть и в НГ, задержка пару часов.
     
  17. Был несколько удивлен и.т.д, в том числе то, что вы договорились ждать до 6 числа-меня не нужно было в известность поставить? Почему сообщение 9 числа было проигнорировано? 3 дня молчали.
     
  18. #1060 14 янв 2016 в 17:26 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Не у всех есть карта Сбера. У меня, как ИП совсем другой банк. Если нужно было со Сбера на сбер, то можно было сообщить это в личку или в описании к лоту. Я воспользовался теми инструментами перевода, которыми располагал на данный момент. А по поводу задатка: у Lampon
    репутация, а этого человека я не знаю. Это обычная перестраховка.
     

Поделиться этой страницей