1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Отправка первым классом ни как не прибавляет 100 рублей... стандарт отправки мелочи из Москвы и МО с оценкой 10 рублей - 109 рублей. Да и угол мог сломаться во время транспортировки по России.
     
  2. Там заводской брак почта не причем продавец сказал что вопрос решится ..так что можно не флудить уже просто не приятно да эмоции сразу… разумеется когда вопрос решится полностью Толька «+» будет продавцу а насчет доставки хз я спросил на почте мне сказали 24-28 рублей до Москвы стоит по это хз что там наша почта ….
     
  3. #83 26 мар 2010 в 21:30 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010
    Договорились намедне с пользователем Cobain об обмене фотокамерами, обменялись всеми данными, договорились... И когда уже нужно было отправить посылку, он вдруг отменил сделку. Ну ладно, мало ли чего, хорошо, что отправить свою камеру не успела, заглянула в интернет перед выездом. После чего мне поступает предложение просто продать её вместо обмена. Соглашаюсь, жду перевода... а его нет. Пришлось распрощаться
     
  4. #84 27 мар 2010 в 00:17 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010
    Господин KIFIR продал вспышку другому человеку, хотя договорились о резерве на 6 дней по телефону, и даже не поставил меня в известность. Из-за чего пришлось сдать билеты до москвы, благо из нижнего новгорода ехать недорого, но за 400р в трубу из-за ненадёжности упомянутого крайне обидно. Если хотите у него что-то покупать, встречайтесь с ним лучше сразу, а то продаст еще по дороге =\, И передайте от меня привет пожоще X-(
     
  5. Задумал приобрести Конвертер Сигма у таварища Stayer, в итоге переписка длинною в раман, торги от 4500 в итоге дошли до 5200! Отказ воспринят как оскарбление личьности, в мою тему начался флуд как о не надежный покупатель и прочая грязь! Вижу, в подписи zig, продам конвертер. Переписка и обсуждение в 5 писем от обоих сторон, доставка в подарок. Итог получил крнвертер за 4000руб. с горантией в два года! Без склоки, и с уважением! Всем саветую zig , как человек и продавець надежный +1!
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже было такое.
    До 2 ночи договаривались, вопросов миллион.
    Ну все-спрашиваю-берешь камеру,
    да-говорит-беру,
    Перевод-говорю-завтра утром отправишь?,
    да-говорит-отправлю.......
    и тишина.....
    полдня прождал чтоб не паниковать)
    ни ответа ни привета,
    Ну что-по смс спрашиваю...
    Да ниче-говорит-деньги родители забрали...
    Вот так бывает, так что, все от людей зависит.
    Иногда человек до конца сам не решился, а мозг попудрить охота.
    Каюсь, сам пару раз отказывался от сделки, но хоть предупреждал всегда о своих намерениях.
     
  7. #87 7 апр 2010 в 20:19 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
    а бывает и такое - выставил продавец товар на продажу , начинаешь списываться и договариваться об оплате и о доставке , и тут продавец даёт заднюю
    понятно что хочется побольше денег , а тут спрос идёт и цену можно поднять , так нет что бы сразу сказать - хочу больше денег , нет....... начинаются варианты :
    1) друг просил оставить - не могу отказать
    2) обещал одному человеку - просто забыл
    3) тут раньше написали - только увидел
    и тому подобная фигня , вариантов много
    ну отказываешься - ты же человек , как обидеть того кто раньше , или кому обещали , а уж тем более друга продавца
    а потом глядь - тот же товар , но уже по новой цене
    и пишу я это не о новичках , которые ошиблись в цене , а о тех кто регулярно продаёт ( слава богу таких продавцов мало и я стараюсь с ними на контакт больше не идти ), и таких случаев было у меня несколько ,
    так что всякое бывает здесь
    но вот больше всего вымораживает , когда начинают материть в личке ( совсем недавно читал в каком то посте и офигел )
    куда катимся , коллеги ?
     
  8. Имел "счастье" поучаствовать в аукционе господина Demon http://www.forum.sony-club.ru/member.php?u=2778 . Аукцион он объявил до 31 марта 2010 по продаже комплекта:
    "Sony a100 18-70mm/3.5-5.6,
    Sigma AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO,
    Sigma 18-125mm/3.5-5.6 D,
    Sigma EF-500 DG super
    рюкзак Lowepro с отделением для ноутбука
    Начальная цена 15000 рублей - кто больше? "
    Я сделал ставку 15100 и дальше нормально общался с продавцом и даже обсуждал варианты отправки комплекта. А после 31 марта господин Demon тихо слился и просто забил на свой аукцион.
    Несерьезный Demon.
    Не советую иметь с ним дело.
     
  9. #89 26 апр 2010 в 16:00 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2010
    Будьте осторожны!!!

    Уважаемые одноклубники, обратите внимание на продавца "дед-борис".

    Он некоторое время назад разместил в моей ветке о продаже фотокамеры свое полностью аналогичное объявление, что противоречит правилам форума. За что, по моей просьбе, его пост был удален одним из адмнистраторов. Как мне сказали, этот субъект получил предупреждение. Теперь он решил отомстить наглым враньем и хамством, размещая в моей ветке (той же) ничем не обоснованные оскорбления несмотря на предупреждения адмнистраторов (и за это уже был предупрежден).

    Уважаемые администраторы, прошу принять в отношении деда-бориса меры, соответствующие трехкратному грубому нарушению правил форума с его стороны.
    Были нарушены следующие правила:
    а) в первый раз:
    - "оффтоп, в том числе обсуждение цены, запрещен (за исключением сугубо информативных ссылок на такой же товар в магазине)";
    б) во 2-й и 3-й раз:
    - "запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления в любой форме";
    - "писать сообщения, не содержащие смысла и не прибавляющие ценности топику".
     
  10. Не спешите. Я имел с Борисом Николаевичем неоднократный положительный опыт общения, как через переписку, так и по телефону. Если Вам что-то кажется негативом, попытайтесь сначала решить через личку. Человек, имеющий положительные отзывы, этого заслуживает уже как минимум.
     
  11. #91 26 апр 2010 в 20:36 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
    Я как минимум дважды имел честь иметь с ним дело. В ответ на хамство в моей ветке выяснять с ним отношения нет никакого желания.

    Если в вашей ветке кто-то оставит объявление о продаже своей фотокамеры и сорвет продажу как к этому отнесетесь?
    А затем переврет смысл оставленного в ветке сообщения, вложит в него другой смысл и на основании перевранного откровенно нахамит?
     
  12. Прочитал три раза,так и не понял как это:cool:
     
  13. Господа администраторы, какой будет вердикт?
     
  14. Всем по шоколадке :)

    Помню, был разговор о том конфликте - проехали уж давно. Хватит ворошить.
     
  15. Жаль текст его сообщения в моей ветке удален администратором и воспрроизвести его не дадут.

    Да это уже и неважно. Нарушения я перечислил. За неоднократное игнорирование правил форума он должен быть наказан.
     
  16. Не ворошить, а привлечь человека к ответственности за повторное грубое нарушение правил форума.
     
  17. Дальнейшее обсуждение "деда-бориса" будет наказываться предупреждениями.
     
  18. Думал, стоит ли писать? Решил - стоит. Надо быть все-таки честными друг к другу.
    Есть продавец Espy. Доброжелательный человек. Но вот продаваемая им техника, скажем так, не совсем соответствует тому описанию ее состояния, которая дается им. Так, просматривая темы о продаже полтинников (в частности - минолты 50/1.7) наткнулся на его объявление: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=21058, где черным по белому:
    Ну, думаю, вот фарт. Может человек давно купил - только сейчас среди шмоток в шкафу откопал. На приведенной ссылке - царапок на видно. Договорились о встрече. При встрече - естественно объектив оказался достаточно поцарапаным. Под шкалой ФР - пыль. Сама она - тоже с серьезной царапинкой (даже подумал, что расколота). Единственное вроде со стеклами проблем нет. Более пристально пока не посмотрел.
    Итог: пришлось взять, т.к. стало очень жаль своего потраченного времени на эту встречу (не всегда есть возможность вырваться, а в наличии только 2 кита - хотелось что-нибудь недорогое светосильное к 9 мая) ...
    Вот так получилось ...
     
  19. Во какая массированная атака, и в "репутации", и здесь! Видно, перешёл я дорожку кому-то из коллег-конкурентов.

    Отвечаю.

    Мутите Вы что-то, уважаемый.
    Во-первых. Вы этот объектив минут 20 обнюхивали и только что на язык не пробовали.
    Во-вторых. Я понимаю если выявился скрытый дефект. На то даётся 3 дня манибэк. Более того, даже если просто не понравился - всё равно 3 дня манибэк. Но писать здесь о царапинах - ну ладно бы Вы его по почте получили - Вы же его при личной встрече брали!
    В-третьих. Не будьте голословны, выложите куда-нибудь фото "достаточно поцарапанного объектива", дабы уважаемое сообщество оценило. Мой снимок здесь http://foto.mail.ru/mail/mailvladimir/1/59.html
    И особенно радует выражение "ЕСТЕСТВЕННО .. поцарапанным". Какой смысл вкладывается в это "естественно"?

    Итак,
    при покупке Вы внимательно осмотрели стекло и испытали его на своей камере.
    Вы не воспользовались возможностью манибэк и даже не сообщили мне ничего о каких-либо проблемах, Вы сразу написали в "репутацию", и Ваш пост я прочёл чисто случайно. Кстати, это первый отрицательный отзыв в моей репутации.http://www.forum.minolta-club.ru/sea...archid=1191449

    Посему.
    Окончу тем, с чего начал - что-то Вы мутите. С какой целью - могу только предполагать.
    Успехов, коллега!
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Было такое, видел.
    Просто Демон думал ажиотаж начнется и технику свою продаст тыщ за 25...
    А как не вышло, так и решил по-тихому....
    -1.
     

Поделиться этой страницей