1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1.  
  2. Проверить это не могу - просто не умею, да и смысла в этом нет.

    Цель поего предыдущего поста - просто предупредить покупателей.
    Справедливости не ищу...

    Всем удачи, будте внимательны.
     
  3. Если Вас предупредили об отсутствии манибэка,то в чем Вы вините продавца? В том,что Вы не заметили царапину? (Если таковая была).Вы тестировали стекла достаточно долго,если верить продавцу. На темное время суток не надо скидку делать-объективы надо проверять днем,и договариваться уж тоже можно было на день.
    (Уж не знаю,заднюю линзу первой всегда проверяю,т.к. там брак наиболее критичен).
     
  4. #24 25 апр 2009 в 13:16 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
    в нежелании идти на встречу

    в этом виню себя

    про это уже писал

    в дальнейшем обсуждении смысла не вижу - обсуждение прошу закончить.
     
  5. Evgened -
     
  6. Дискуссия о возврате полтинника с плесенью от покупателя с ником соня продавцу ampersent восстановлена полностью и перемещена в отдельную тему.

    Всех интересующихся прошу сюда: 50/1.7 с плесенью Тема открыта для обсуждения
     
  7. - 1 к покупательской репе zibinserg
    договорились о месте и времени, ждал от него звонка, не отходил с работы из-за этого, в итоге человек пропал
    хорошо что еще не успели договориться о встрече без предварительно звонка, не пришлось ждать непосредственно на месте
     
  8. Несоответствие состояния объектива, заявленному

    Уважаемые одноклубники, хочу предупредить!
    9.06.09 (оплатил) приобрел у GEVAN ( http://www.forum.sony-club.ru/member.php?u=2490 ) объектив Minolta Maxxum AF 28mm f/2.8. Вчера 22.06.09 получил посылку. Состояние объектива, продавцом оценивалось, цитирую: "Состояние отличное. Линзы чистые. Все крутится. Все работает. Проверено электроникой.
    В комплекте только передняя крышка и объектив."
    В личной переписке я еще более детально уточнил состояние, на что получил утвердительные ответы об "отличном" состоянии.
    Каково же было мое разочарование, когда линза оказалась у меня в руках! Не буду о мелочах, которые каждым могут трактоваться по-разному, но два дефекта убили меня напроч!
    Линзоблок имеет свободный люфт в стакане вдоль продольной оси объектива порядка 0,1мм, насколько сильно это влияет на точность и стабильность фокусировки проверить не представляется возможным из-за второго дефекта - не работает прыгающая диафрагма из-за масла на лепестках...! На передней линзе имеется точечное повреждение, но если специально не смотреть его можно и незаметить, а вот про первые два "косяка", я просто уверен продавец знал!
    Таким образом я получил объектив в "отличном" нерабочем состоянии за 4500р, который благополучно лег на полку в ожидании дальнейшей участи, так и не сделав ни одного кадра...
    В миру продавца зовут Грипас Евгений Анатольевич, его лоты так же выставляются на МОЛОТКЕ. Сейчас в "БАРАХОЛКЕ" он продает младший полтинник, так что ребята будьте осторожны!
     
  9. Переговоры с продавцом результатов не дали. Он просто устранился от решения проблемы - замолчал. Хоть и длинно, но считаю необходимым (объективности ради) привести здесь нашу переписку.
    Уважаеиые одноклубники, если мои взгляды на эти вещи какие то неправильные, прошу вас подсказать мне это!

    Здравствуйте, Евгений.
    Объектив вчера вечером получил, почта отработала нормально. Хотелось бы Вас поблагодарить, но, честно говоря, техническое состояние объектива меня разочаровало... Оно не соответствует заявленному при продаже и уточненному в переписке! Что бы не быть голословным, привожу цитаты:
    >
    "Как я понял состояние объектива отличное:
    1)следы мех. воздействия на корпусе отсутствуют
    2)механика и электроника исправны, значительных износов не имеют
    3)оптика чистая, повреждений просветления нет, грибка-плесени нет
    4)комплектация - объектив, передняя крышка Minolta"
    >
    "1. Следы отсутствуют
    2. Исправно. Износа нет. Вообще, объектив покупался на eBay в состоянии Mint.
    3. Оптика чистая. Бленда на месте.
    4. Комплектация именно такая. Есть еще полярик Marumi 49мм. Если хотите: +300 руб."

    В первые же 3-4 минуты осмотра выявились два существенных дефекта, о которых Вы просто не могли не знать!:
    1)Люфт линзоблока по продольной оси объектива порядка 0,1мм! Обозначился весьма ощутимым стуком при переворачивании объектива в вертикальной плоскости. К сожалению, проверить его влияние на точность и стабильность фокусировки, в реальных условиях на камере, не представляется возможным из-за второго дефекта.
    2)Масло на лепестках диафрагмы! Вследствие чего прыгающая диафрагма подвисает (читаем, не работает)... Использовать какие-либо значения диафрагмы, отличные от 2,8 невозможно, проверил на камере.
    3)На передней линзе, ближе к периферии, имеется точечное повреждение, очевидно, каким-то острым предметом, эдакий укол. Оно тоже не было заявлено в характеристиках...

    Таким образом, я получил объектив, в непригодном для реальной эксплуатации состоянии, по цене пусть ненового, но рабочего. Объектив придется ремонтировать, а это время и деньги... да и результат сейчас сказать трудно. Конечно, объективы в таком состоянии тоже продаются, но продавцы честно обозначают их дефекты и с учетом оных назначают цену. Красная цена ему 2500-3000р! Если честно, такой объектив я бы не купил по любой цене... Мне нужно им работать, а не устраивать танцы с бубном!
    Я конечно не настолько наивен, что бы полагать, что Вам захочется исправить ситуацию, но думаю, было бы справедливым, вернуть мне, ну скажем, 1000р тем же "БЛИЦЕМ".
    Вот, такие вот дела, Евгений...
    -----------------------------------------------------------

    Здравствуйте!
    Сказать, что несколько удивлен Вашим письмом - ничего не сказать!
    По пунктам:
    1. Механических повреждений на объективе я не обнаружил. Объектив был продан мне в состоянии Mint!
    Номер лота 330329886612. www.ebay.com Бросьте в поиск и получите данные по лоту. Люфт - не есть брак. Почитайте отзывы об этом объективе на форуме. Это объектив далеко не премиум класса, так что для меня люфт не был чем-то неожиданным. Объектив фокусировался точно и быстро.
    2. Масло на диафрагме было, но я не придал этому значения. Это не первый объектив у меня с маслом на лепестках. но залипаний никаких не было. Объектив прекрасно снимал на разных значениях диафрагмы.
    Причем сериями тоже. Снимал на А100. Не думаю, что моя камера имеет более сильный нажим на рычаг диафрагмы, чтобы закрыть ее.
    3. По поводу повреждений передней линзы, не помню. Но не думаю, что я пропустил бы крупный скол. На передней линзе, мелкое повреждение не скажется на результате.
    Тем не менее, если мои действия при описании лота вызвали у Вас разочарование, считаю необходимым вернуть Вам часть суммы за объектив. Свою ошибку вижу в том, что не обострил внимания на масло на диафрагме (повторюсь: диафрагма работала исправно) и что не заметил повреждение на передней линзе(доверюсь Вашим словам, оно там имеется). Но с размером компенсации не согласен. 500-700 руб.
    С уважением, Евгений!
    --------------------------------------------

    Спасибо Евгений, что отреагировали на мое письмо!
    1)Евгений, то, что 28/2,8 далеко не премиум класса, это я прекрасно понимаю, и иллюзий по этому поводу у меня ни каких нет! Это означает, что Минольта в 1985 году (если не изменяет память) выпустила бюджетный фикс, применив для его изготовления не самые "топовые" сорта стекла, материалы и технологии просветления, композитные материалы для отдельных линз, получилось то что получилось, а именно недорогой объектив с неплохим соотношением цена/качество. Но это вовсе не означает, что он при своем рождении имел люфт линзоблока. Это уже следствие износа! Конструкция и материалы корпуса и кинематики фиксов 24,28,50(мм), как "старших", так и "младших" одинаковы и имея "младший полтинник" могу сказать, что покупался он в отличном состоянии и люфта не имеет... Могу только посочувствовать, что на www.ebay.com Вас, мягко говоря, дезинформировали... Хотя сочувствовать скорее нужно мне! Там тоже люди, а люди бывают разными...
    2)Масло на лепестках диафрагмы - серьезный минус любого объектива. Лечится это только полной разборкой, промывкой и удалением излишков масла. Как показывает опыт, чаще всего это случается с объективами, которые подолгу не работали. С этим я сталкивался еще на советской оптике М42. Чем страшно масло на диафрагме? Здесь, оно начинает работать не как антифрикционный материал , а скорее как клей! Позволю себе Вас поправить, диафрагму в минольтовской системе, как впрочем, и в некоторых других, зажимает не привод камеры, а пружина установленная в механизме диафрагмы объектива! Поводок камеры (механизм и электроника) лишь ограничивает степень, до которой нужно зажать, т.е. до того значения, которое выставлено в настройках. Таким образом, сильнее или слабее привод в "тушке" не имеет ни какого значения! Что еще неприятно, это то, что предугадать и сделать какую-либо "поправку на ветер" здесь тоже не представляется возможным. С понижением температуры масло густеет и лепестки склеиваются сильнее (с повышением, наоборот), вследствие чего, лаг увеличивается и своего заданного значения диафрагма достигает, если достигает, уже после срабатывания затвора. Как следствие, пересвеченные кадры, с потерянной ГРИП. Результаты "спящей" диафрагмы можно не заметить, если снимать на максимальном отверстии с длинными выдержками... Собственно этот дефект и является основным, из-за которого весь сыр-бор!

    3)Точечное повреждение на передней линзе конечно вещь мало приятная, но я бы это пережил, поскольку понимаю, что подобные дефекты оказывают влияние на конечную картинку, пожалуй, чисто теоретически и появление их за жизнь объектива неизбежно, однако это тоже минус пять копеек.
    В общем, состояние объектива я бы оценил на 3 балла по пятибальной шкале. Он вроде бы и есть и даже пытается работать, но чтобы получить от него чего-нибудь стоящего, с ним надо изрядно позаниматься. Да и ликвидность его, если вдруг потребуется, под большим вопросом. Повторюсь, знай, я об этих проблемах сразу, то поискал бы другой экземпляр.
    По поводу размера компенсации. На прошлой неделе, в "барахолке" СОНИ-МИНОЛЬТА клуба продавался такой же объектив, если не ошибаюсь за 3700, с похожими дефектами, только продавец их устранил и честно написал, что они были. Я еще порадовался, как я удачно прикупил объектив в отличном состоянии! Поскольку в нашем городе специализированной мастерской нет, то остаются варианты Иркутск или Красноярск (и туда и туда по 600 верст), либо брать всю ответственность на себя и делать самому... Подозреваю, что в любом случае ремонт мне обойдется дороже 1000р. Понимаю, что Вам придется заплатить комиссионные за перевод (150р), поэтому согласен на 850р.
    Думаю, что если бы Вы детально описали состояние объектива, как это делают многие продавцы, он бы все равно нашел своего покупателя! Зато, не было бы всех этих проблем ни для Вас, ни для меня.
    Думаю, что МЫ все-таки сможем разрешить данную ситуацию!
    С уважением, Виталий.
     
  10. #31 30 июн 2009 в 16:16 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
    Уважаемые одноклубники!
    Покупал у Евгения М АF 50/1.7 был продан мне за 3000 руб в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!
    Таким его и получил и притензий не имею!

    А вот 28/2.8 даже бы новым не брал за вменяемую цену :)
     
  11. Жужа, в чем вы меня обвиняете? Кого я кинул? Все, с кем я договаривался, тем я и продал по той цене, на которой мы с ними и договорились. Я еще ниодного покупателя не кинул, и ваши обвинения вызывают у меня смех. Во-первых, вы со мной ничего не обговаривали, во-вторых, это ваше личное мнение, не подкрепленное никаким фактом купли-продажи. Ну и если брать эту ситуацию, то я всем говорил, что есть также цена за мои услуги, кою я не обговаривал, не имея сумок на руках, о чем честно и сказал. Если вас не устроила моя цена, то это не значит, что я плохой продавец.
     
  12. Ради справедливости внесу свои пару слов
    Vadyacorp, я написал вам одним из первых, и мы договорились с вами на цену покупки+пересылки. На следующий день вы сказали что цена увеличиться(неочень существенно, рублей на 300-400) за ваши услуги и хлопоты. Я согласился. А ещё через день вы заявили что либо цена возрастает(в 2 раза от первоночальной стоимости уже), либо посылка мне отменяется. Естественно я остался без сумки, т.к. рассчитывал на другую цену в начале нашей беседы.
    Если это и было абсолютно "честно" с вашей стороны, то по отношению "по людски" не очень правильно
     
  13. напоминаю, что тема служит исключительно для помещения отрицательных отзывов + ответов продавца
     
  14. Похожий случай продавец Sergey Nevzorov
     
  15. 1. купите себе светодиодный фонарик и покупайте себе объективы хоть в самой тёмной питерской подворотне )))

    2. очень хорошо смотреть пыль, одев белый реар ленз кап и просвечивая со стороны передней линзы. лензкап раздвигает диафрагму, так что видно всё.

    3. покрутите зум при просвечивании.

    4. светите на передние и задние линзы не только перпендикулярно, но и под острым углом - так "заиграют" все поверхностные царапины.
     
  16. Приобрел недавно у Серого 89 Сигму 24-70/2.8. Как следует проверить агрегат не успел, у продавца почему-то на всю сделку было 20 минут. Поверил на слово, что всё в порядке. Но договорились, что если какой глюк, сделка аннулируется. На второй день объектив забарахлил, ещё на следующий вообще перестал ловить фокус, моторчик при этом стал просто реветь. Но мой партнер наотрез отказывается поступить так, как мы договаривались, мол, вы сами сломали объектив. А у меня куча свидетелей, что я был крайне аккуратен. Кроме того, мне и в сервисе подтвердили, что я не мог "сломать" из-за неправильного обращения, потому что характер неисправности был бы совсем другой.
    Через спецэкспертизу могу ТОЧНО доказать, что неисправность случилась не по моей вине. Но это долго, хлопотно. Предпочел бы, чтобы мой продавец все же "очнулся" и мы пришли бы к какому-то компромиссу. Но он мои послания просто игнорирует! Что делать, посоветуйте
     
  17. Тут ситуация двоякая - если бы вы купили машину и на второй день у нее сломалась коробка передач, то ее надо отдать предыдущему владельцу обратно? Когда забирали объектив он работал (был технически исправен), а сломался он уже у вас (стал неисправен). А продавец гарантируя возврат имел ввиду то, что объектив ИЗНАЧАЛЬНО имеет какую то неисправность.
     
  18. Ну тут есть и другая сторона медали.
    Машину можно так подкрутить и подзатянуть, что один день она точно проездит вроде как нормально. А вот потом все посыпется. Для примера зайдите на авторынок и купите машину проехав на ней только 500м и все. Слабо?
    Вот то-то же. Не знаю, что за дефект найден в объективе, но и там насколько я знаю есть что подкрутить и подпинать.
     
  19. Вот я и говорю - тут можно смотреть на ситуацию с двух сторон. С одной стороны "подшаманили и впарили", а с другой "я год снимал не было проблем, продал, а покупатель мне пытается отдать обратно поломанный объектив"
     

Поделиться этой страницей