1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отражатели. Как решить мне мою задачу?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Екатерина Дан, 14 авг 2010.

  1. Здравствуйте уважаемые... Не исключаю того, что я уже замучала всех своими, может быть, глупыми вопросами, но все же....
    Отражатель купить собираюсь давно. Сейчас подошла к этому в притык. Нужно что то решать. Дело в том что мне нужно вот что...
    Отражатель белый на просвет и серебряний-белый (или серебряный - золотой , еще не решила). 5 в 1 как то мне не нужно впринцыпи. Как решить задачу - чтоб один отражатель на просвет держать над головой, а второй (серебряный или золотой) снизу подсвечивать. Если покупать - значит 2??? Ладно, двусторонний большой овальный - в сети полно. А вот мне бы к нему еще купить бы просто на просвет? таких не нахожу нигде. что ж получается - покупать 2 комплекта отражателей только ради того чтоб иметь 2 каркаса?
    Кстати на вопрос "кто же вам его носить и подсвечивать будет?" - не переживайте, помошник есть
    Надеюсь вопрос понятен, и спасибо за помощь заранее.
     
  2. А как вы будете без каркаса отражать? Методом натягивания? )) Тут только два отражателя. И учтите, что они оба должны быть с ручками, иначе ассистент не сможет их одновременно грамотно держать, только если у вас не два ассистента.

    Я пользуюсь Lastolite 7 в 1, треугольный 75см с ручкой, он и на просвет и на все что угодно, но каркас в нем один :) Жутко неудобная хрень, приходится каждый раз его расчехлять, чтобы убрать. Думаю о том, чтобы купить себе обычный двухсторонний.
     
  3. так вот именно что мне нужно 2 каркаса. чтоб "вручную не натягивать))))". Но при этом не хочу покупать 2 комплекта, думала - на просвет есть отдельно (ну чтоб не брать вместе с серебряным, золотым, и т.д, зачем мне 2 комплекта)
     
  4. Иж какие, либо какркас руками делать либо 2 брать, или они стоят у вас как кусок золота чтоли?. В сложенном виде места не занимают тем боле . Деньги за оба за 1 - 2 несложные портретные фотосъемки отбиваются.
    Или мы не ищем сложностей, мы их сами придумываем :)
     
  5. А смысл вообще в этих отражателях? Подсвечивать тени? А не проще потом в ФШ или в ЛР подправить?
     
  6. Ну да, последнее время я в место отражателя юзаю кривые. Благо ДД камеры позволяет это делать без проблемм.
     
  7. Если только, чтобы пустить пыль в глаза клиентам, вот мол смотрите какие мы профессионалы
     
  8. пример чего?
     
  9. тоже хочу пример вытягивания кривыми теней вместо использования отражателя-:), ИМХО с отражателем удобней и мороки за компом меньше.
     
  10. полностью поддерживаю. Ха, ну и произвести впечатление на окружающих - тоже дело нужное. не поверю что кто то со мной н6е согласен
     

  11. всегда ваш Капитан Очевидность.
     
  12. тут люди на спичечный коробок снимают, и ничего.
     
  13. Легко.
    Вот например http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=25931&cat=500&ppuser=3237

    Надо рассказывать как до вытягивания скин тона в контре выглядили?
     
  14. Не, че-то вы загнули с заменой отражателя кривыми... Отражатель все же элемент световой схемы, его не всегда просто повторить в ГР.
     
  15. Ключевое слово - не всегда.
    Я бы сказал даже так - иногда, что бы заменить отражатель кривыми придется изрядно попотеть (и не всегда результат будет удовлетворителен), но в большинстве простых случаев (как я выше привел) - заменяются без вопросов.
    Ну будет время - выложу вариант без корректирующего слоя.
     
  16. кому не сложно - киньте урок про вытягивание теней в портрете
     
  17. Я на своем примере тут выложу - завтра наверно
     
  18. спасибо, будет полезно очень
     

Поделиться этой страницей