1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России. Правда или утка?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем KotoPalych, 5 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наткнулся на такую вот статейку.
    Инициатива интересная, но подробностей пока не могу найти.
    Как не юрист, не могу понять полностью, как эти деньги можно будет возвращать.
    Дальнейшее гугление пока не дает более подробной информации.
     
  2. 1. Это проект. И дойдёт ли он до закона, пройдя 3 чтения, и в каком виде - не факт. Мертвых законопроектов, в том числе очень смешных и бессмысленных - не одна сотня.
    2. По этому законопроекту работодателю дается право возврата денег. Но это не значит, что он будет обязан это делать.
     
  3. как все просто)
     
  4. Вернут все номенклатуре, чиновникам, топ-менеджерам. Остальным фигу.
     
  5. ключевое заблуждение, из-за которого наша страна в гиперинфляции уже 25 лет.
     
  6. Погуглите точное значение слова "гиперинфляция". Это когда деньги перестают играть свою роль эквивалента стоимости. У нас такая была только в начале 90-х ; и то те темпы роста цен не все экономисты признают гиперинфляцией.
     
  7. 15.09.2015
    Это ещё до банкротства Трансаэро
    До мораториев на отдых в Египте и Турции

    Статейка уже имеет трупный запах, зачем такое читать в январе? :)

    И, как справедливо было отмечено выше, между "компенсируют" и "могут компенсировать" просто пропасть. "фраза "могут **** (подставить любое)" де-факто вообще ничего не означает.
     
  8. таких экономистов в магадан надо, пусть рудники копают. всю страну развалили, сволочьё.
     
  9. Депутатам, прокурорским и иже с ними наверняка.
    Им и сейчас проезд до места отдыха возвращают.

    Уровень жизни повышать, просто циферки увеличивать почему-то неработает. :(
     
  10. Несмотря ни на какие индексы ИРЧП, почему-то вот так просто нельзя сказать, что уровень жизни абстрактного сибирского мужика с зарплатой в 20-25 тыс многократно ниже, чем немецкого бюргера.
    В общем-то, все по-своему счастливы. А сибирский мужик еще и, как правило, смекалист, здоров и, в случае чего, выживет в тайге. А немецкому бюргеру а-ля Гомер Симпсон с какой бы-то ни было зарплатой останется маловато альтернатив. Да и размножается он уж очень плохо, не говоря уже о качестве отпрысков.
    А по документам вроде как да, один в 5-10 раз круче другого.
     
  11. Так хочется жить а не выкручиваться, даже тут в Сибири :unknown:
    И размножаться тут давно перестали.
    20-25 кстати даже по сибирским меркам больше выживание чем жизнь тем более жизнь счастливая.
     
  12. у нас такое было не один раз, в том числе в 1998, 2008 и сейчас тоже.

    - - - Добавлено - - -

    вы что вкладываете в это предложение? тут уже звучала самая глупая мысль темы повышать зарплаты, а вы чего хотите?
     
  13. Да всё просто, чтоб этой самой зарплаты хватало не только на обеспечение базовых потребностей.
    И чтоб вкалывать за оную не по 12-16 часов в день.
     
  14. Если примут, то это будет вроде как у нас - у северян. мы раз в два года можем по РФ ездить в отпуск. (не путать с силовиками- те даже в Кубу всей семьёй каждый год, или госслужащие простые - каждый год по РФ).
    Ничего сложного. Пишешь заявление и едешь. Но потом бывают нюансы. Типа ездил во Владик, оттуда на Сахалин. Оплатили только до Владика - мол, там на три дня останавливался - конечная точка. Ну и так далее.
     
  15. ну так и чего ? предлагаете поднять зарплату указом председателя ЦК КПСС всему пролетариату? я знал что тут большинство скучает по СССР. я кстати тоже.
     
  16. Проходили мы это, следом подпрыгнут цены, добавят ещё налогов и станет только хуже.
    Нет за союзом нерушимым вообще не скучаю.
     
  17. тогда вы должны понимать что приказом в рыночной экономике сделать ничего не получиться. если меня попросит путин поднять зарплату вопреки моим планам я пошлю его на три буквы, мне лучше знать когда и кому надо повышать. это называется невидимая рука рынка. если работники будут работать больше, эффективнее и дольше (как японцы например), я с радостью подниму зарплаты. а так за нытье, что бы кому то хватало на что то? пфф, гуляй вася.
     
  18. Есть немного посвежее информация по данному законопроекту, от 19.10.2015 г.:
    Правительство одобрило законопроект о компенсации работнику затрат на отпуск.

    Но повторюсь: одобрение Правительством может быть просто популистким шагом и ни о чём ещё не говорит.
    Вот если законопроект пройдет 3 обсуждения в Госдуме, затем его утвердит Совет Федерации, затем подпишет Президент, вот только тогда закопроект и станет законом.
    Если и дойдёт до подписания, то в каком виде и что в нём останется - неизвестно.
     
  19. Ну молодца, да, если есть возможность не повышать то Вы само собой повышать не будете, даже и срежете если возможность будет. Так мы и пришли к тому, что вобщем труд любой продолжительности и эффективности самый дешёвый товар на рынке.
    После чего будет ответный удар "невидимой руки", нет покупателя - гуляй Вася.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей