1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение нас от всемирной паутины - как будет развиваться фотография в России

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Kirbolainen, 1 фев 2019.

  1. Я в 2010м году первый раз попал в Китай. Совершенно неподготовленный в плане интернета. А там еще гугл работал тогда, но очень много чего уже не работало. А в России тогда еще (недавно ведь совсем, да!?) не было НИКАКОЙ цензуры интернета. Вообще никакой. Однако, я тогда сразу сказал - еще несколько лет и у нас тоже будет такое. Всё так и идет. Более того, и динамика такая же примерно, с отставанием от Китая на 10 лет примерно. С той лишь разницей, что в Китае на всё, что банят из мировых сервисов, есть своя, и очень достойная, замена, а у нас - просто банят а думают потом. Помяните моё слово - гуглу в нашей стране осталось "жить" года 2-3, потои его сервисы будут банить.

    Однако, даже в Китае с VPN сделать ничего не могут, хотя очень стараются, так что не всё так плохо. Я из Китая работал по инету, и никаких неудобств не испытывал, главное еще в Москве подготовить комп, поставив на него всё нужное.
     
  2. В 2012 году выходили, прямо из гостиничного номера в Китае, но Интернет был очень урезанный.
    Не додумались - взять свой ноут с подготовленными VPN.
     
  3. А я нашел таки в себе силы и добровольно поменял на всех гаджетах установленный по умолчанию гугл на яндекс. Ну честно утомил гугл по любому вопросу на украинские сайты посылать. Ни чего не имею против Украины, но зачем мне все эти украинские интернет магазины??? Я чтото там заказывать чтоли буду, или мне интересны тарифы украинские на электричество? меня местные интересуют. ну реально больше половины ссылок на украину. не знаю как сейчас, так было год-два назад. Сейчас уже привык, и чтобы обратно вернуться пусть ждут пока яндекс конкретно накосячит.
    А насчет блокировок всего и вся..было же у нас всё нахаляву, качай не хочу, запад же и завопил, чтобы банили пиратов...а у нас как "заставь дурака богу молиться.." Службы созданы, бюджеты осваивают.
     
  4. Не забывайте, что покупая на ебее (и тп) вы не платите ндс, ввозные пошлины, акцизы итд. Одно дело чел-чел сделку провернули разовую, а другое - на поток (бизнес) это поставлено.
    Если все и всё будет на ебее покупать - лампочки на улицах за чей счет включать будут??
    Почитайте комментарии на али, все иностранцы платят налог с покупок, даже вроде копеечных.
     
  5. А что с Илоном Маском делать и его планами беспроводного всемирного интернета?
     
  6. Несправедливости полно в мире. И самый главный вопрос с кого надо начинать эту самую справедливость. Давай устроим революцию, национализируем фабрики заводы, приватукраденные у народа, вернём народу нефть и газ, тогда и на лампочки на улице всем хватит. А то довели народ до такой нищеты, что люди предпочитают по 40 дней покупку ждать, и отстаивать очередь на почте, чем покупать на 500 рублей дороже здесь.
    Извиняюсь, не прав конечно, но у меня накипело. Почему-то только крепостным гайки затягивают. А бояре жируют. А то, что налоги не платятся это просто очередная демонстрация криворукости и безмозглости нашей власти.
     
    trambler58, Kirbolainen и vetersiama нравится это.
  7. dima116, "Не забывайте, что покупая на ебее (и тп) вы не платите ндс, ввозные пошлины, акцизы итд. "
    Я , покупая товары на ebay плачу за всё, за содержании карты в С/Б, РР, почте РФ , таможне, и при чём тут НДС? акциз и прочие налоги? просто загребущие шаловитые ручёнки всё глубже залезают в наш с вами карман,
     
    mustik нравится это.
  8. Jurgen, вот Вы и вскрыли великую тайну про свой особый путь развития. :superman2:
    А ведь это секретная информация.
     
  9. Что значит, при чем тут НДС? В любой стране, подчеркиваю В ЛЮБОЙ, есть НДС. Это основной налог для формирования бюджета.
    НДС прибавляется к стоимости всех товаров\услуг, разве что социально значимые (продукты, лекарства, авиаперелеты итд) облагаются или уменьшенным налогом или вообще не облагаются, также малый бизнес может быть освобожден от уплаты ндс.
    Вот, чтобы избежать двойного налогообложения при экспорте\импорте страны (все) договорились, что НДС начисляется в стране конечного потребления. Т.е. если вы вывозите товар из страны (экспортируйте) то государство вам вернет НДС после прохождения таможни. И в нашей стране также, и возвращают!, реальные деньги. А на таможне, в стране импорта, этот налог прибавят (по ставке страны в которую он ввезен).
    Ну и как с ебеем, сделки между частными лицами не облагаются ндс-ом (он уже внутри цены), НО ГДЕ ГАРАНТИЯ, что продавец это частник, может он "фирмачка", которая платит налоги и соответственно возвращает ндс при продаже за границу. А это процентов 20, на которые можно уменьшить стоимость.

    И с пошлинами похожая история, при пересечении границы (при ввозе) покупатель платит пошлину. И это во всех странах. Сколько там трамп на алюминий ввозные пошлины бахнул?? В нашей стране импортные покупки физ лицами не облагаются до 500$. Организации хоть от 1 цента уже облагаются.
    Понимаете куда клонит арифметика? В магазине, ДНС какойнибудь, тот-же товар который вы купили на ебее (без каких либо налогов), будет с прибавленным НДС (20% к цене) и прибавленной ввозной пошлиной.

    Если в нашей стране дают людям возможность покупать товары ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования до 500$ не облагая их ввозными налогами и пошлинами, не надо за это хаять магазины и страну))) в Европе намного ниже порог беспошлинного ввоза.

    Кстати для общего развития... "плачу за всё, за содержании карты в С/Б" -- Если у вас виза, то с каждой транзакции вы также платите сша (с\б за вас платит), если мастер кард то Евросоюзу. по копеечке, по копеечке поддержим их экономику)))
     
  10. Первая же картинка в яндексе

    [​IMG]

    p.s: ну я так и думал, что основной - подоходный.
     
  11. Вы так уверенно излагаете. И про налоги и про страну. Какая ставка НДС в США не подскажете?
     
  12. Зачем вы так)) это видимо картинка муниципальных сборов, ндс - федеральный налог, полистали бы чуть чуть подальше картинок)
    iGQJR5ZBV.jpg
    прим: ндпи - налог на недры или както так
     
  13. и правда так себе ставка 2-10% в некоторых штатах до 15, в Европе ближе к нам - средняя 20-21%

    Вопрос же не про это был, а про то что налоги надо платить, (а платят все и везде), а если удалось не заплатить, то надо радоваться этому, а не ругаться, почему это не разрешают законодательно.

    вот мы тут устроили на фотофоруме дискуссию)))

    Дополню: понял про что Вы. Да, НДС как такового в США нет, у них налог с продаж (или както так). Его платит покупатель. суть не меняется. У кого есть ндс он в цене товара, в сша с верху на товар прибавляется при покупке.
     
  14. Надо же, и правда заблокирован. Вот же гомосексуалисты в плохом смысле слова.
     
  15. Может проще было признать, что в крупнейшей экономике мира никакого НДС и в помине нет? :blush2: И ставки налога с продаж по каждому штату тоже не засекречены :). В некоторых штатах даже его нет.

    А вообще тема забавно названа. Если в России дойдет до отключения интернета мне кажется многим станет не до "развития фотографии" :taunt:.
     
    Санч и baryshnikv нравится это.
  16. Жду услышать, в каких штатах sales tax до 15%
    Ps в некоторых штатах (например Орегоне) sales tax отсутсвует
     

Поделиться этой страницей