1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение нас от всемирной паутины - как будет развиваться фотография в России

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Kirbolainen, 1 фев 2019.

  1. Идиоты есть везде, вне всякого сомнения.
     
  2. Про другое можно сказать с высокой степенью уверенности: Россия - не КНДР, а скорее Китай, где "великий китайский фаерволл" - решето, по сути. Даже если власти начнут активно что-то блокировать, изолировать всю Россию от интернета они не смогут.
     
  3. они - смогут. технически здесь нет проблем. а про дырявый - да, снова будем искать способы обмануть власть - что-то здесь не так.
     
  4. Технически здесь огромное количество проблем. Физически уничтожать узлы сети? Не станут. А все остальное интернет в России на 100% от мирового не изолирует. А с развернутыми OneWeb, Starlink и/или аналогами, даже технически все станет еще сложнее. Про то, что власти не пойдут на такое просто потому, что экономика встанет, я даже не говорю.
     
  5. есть считанное количество провайдеров, через которых идёт трафик. они все законопослушны.
    с этим уже идёт борьба
    вы это серьёзно? а она сейчас бежит?
     
  6. И? Ни один человек в здравом уме (и даже не совсем в уме) не примет решение выключить весь интернет в текущих условиях. А полумеры "успеха" не принесут. И я готов биться об заклад, что мой прогноз на 100% верен.
    Она может идти сколько угодно активно - OneWeb, Startlink или же их налоги будут развернуты вне зависимости от этой борьбы и заглушить их сигнал не выйдет. Как не вышло с "Голосом Америки", так не выйдет и с интернетом.
    Сейчас она шевелится.
     
  7. оборудование для приёма их сигнала уже запрещено для ввоза в Россию,
    ну или как-то сильно ограничено (только для операторов вроде)
    ваш оптимизм я бы поддержал, но практика удручает
     
  8. Оно на данный момент никак не запрещено, а даже если и так... Да кого это волнует? Меня ни разу по прилету в России не стопнули на таможне, я ввезти мог бы и черта лысого.
    В практике "наши" ориентируются на Китай. Китай отсек, наверно, 80-90% пользователей от запрещенных сервисов (но не от интернета в целом, который, включая заблокированные сервисы, доступен всем, кому надо, или у кого есть хотя бы несколько долларов в месяц на VPN), дав им, при этом, адекватную замену (скажем, Baidu вместо поисковой системы и карт Google, YouKu вместо YouTube, Weibo вместо Facebook и прочих, WeeChat вместо WhatsApp и прочих - причем каждая альтернатива в целом не хуже оригинала, а временами и лучше). Все то же самое (в худшем, имхо, случае), будет и в России, только вот в России даже с альтернативами туговато.
     
  9. вы говорите, что можете нарушить закон, и вам за это ничего не будет? ну наверное, до определённой черты...
    похоже у "наших" в голове свой путь, дешёвый и суровый.
     
  10. Я говорю, что на данный момент нет никакого закона, поэтому и нарушить его невозможно в принципе. Сравнить можно с законами о БПЛА: они вроде есть, но, объективно, можно считать, что их нет (а по специфичному оборудованию OneWeb и Starlink нет даже законов). И, по факту, если я свой дрон подниму в центре Костромы, мне никто и никогда даже штраф выписать не сможет. В Москве - сможет, но только потому, что там по этому поводу приняты локальные законы.
    Вообще, у них нет пути. Ни дешевого, ни сурового, вообще никакого. Вся тема - по сути вброс, основанный на домыслах. Если же рассматривать варианты, то вариант КНДР к России неприменим (слишком разные размеры и условия); вариант Китая/Ирана применим, но лично меня это не беспокоит: приличный VPN стоит копейки; более жесткие варианты применимы, но на них никто не пойдет.
     
  11. Procyon, завязывай откровенничать со своим собеседником.. Кажется, он один из тех, кого защищает.. Явно палится уже))
     
  12. Если e-bay "пропадет" - это будет что-то!
    Сверхнаценка на любую дребедень.
    Так, смартфон у жены в РФ стоил 11 000 рублей, а себе такой же притащил через 2 месяца - за 7000 рублей.
    К черту перекупщиков - только они и наживутся на отмене Интернета.
     
    baryshnikv нравится это.
  13. Ребзя, наши если и выключат, то на уровне днс серверов. Самим-то интернет нужен же.
    прокси и ТОР в помощь )
     
  14. Manual Focus Lenses. сегодня хотел на сайт зайти а его заблокировали, ну и что теперича делать?
     
  15. Этот? Один из моих любимых сайтов - его то за что?
     
  16. ser_t,
    Уважаемый пользователь!
    Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.



    Возможные причины ограничения доступа:

    1. Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.


    2. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.


    3. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.
     
  17. baryshnikv, Сожалею, у меня все работает - захожу на него почти каждый день глянуть свежие темы...
     

Поделиться этой страницей