1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение нас от всемирной паутины - как будет развиваться фотография в России

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Kirbolainen, 1 фев 2019.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кстати, по поводу современных технологий передачи информации cоветую пересмотреть/перечитать фильм/книгу "Опочтарение" (Going Postal). :)
     
  2. так они же все с фамилией Кац! а это без вариантов:lol:
     
  3. Я одного не пойму - уже вторая страница темы пошла, а вот этого известного видео еще никто не выложил :lol: :

     
    Ундервуд нравится это.
  4. Не бойтесь, я с вами! Наше поколение в начальных классах учили считать на счётах с "косточками", прорвёмся (мне и 50-ти нет)! Могу и телефон провести в дом: медная проволока, спичечный коробок и никаких кнопок.
    На корабле вроде. В советской антологии фантастики рассказ напечатан, автора тоже не помню. Рассказ отличный, часто вспоминается. Из этой же серии о бумажной книге есть.
     
  5. Будет все, как в КНДР.
    Есть такая страна.
    Там нет Интернета. Вообще нет.
    И мы вновь будем бегать на демонстрации (на 12 июня), славить Единую партию, и ездить на Жигулях-07.
     
    NovikovNikolay и Санч нравится это.
  6. Готов биться об заклад, что не будет. Пример для подражания наших чиновников - это Китай, но их "великий китайский фаервол" насквозь дырявый.
    Заявление крайне смелое, потому что интернет там есть. Он доступен ограниченно, но заявление, что его нет вовсе, действительности явно не соответствует. И ситуация там явно несколько иная.
     
  7. Вот весь мир поржет над нами. Это значит даже хохлов переплюнуть. Недалекие русские отключили интернет. На очереди железный занавес, и два гостелеканала, на одном балет, на другом съезд партии Единая Россия, вечером песни маленьких путинят "дядя вова мы с тобой."
    Развитие фото меня отревожит в последнюю очередь. Пострадают зависимые подписчики онлайн игр, типа баттлнета, стима. Пострадают шопоголики разных алиэкспрессов, которые привыкли к дешевым товарам. Торренты все на иностранных хостингах. Видео и порносайты по большей части тоже. Подписчики фейсбука и ютуба это многомиллионные армии, рабочего, здорового населения. Они же потом сметут эту власть, пенсионные бунты (никем не освещаемые в СМИ кстати) покажутся семечками. О фото там уже думать будет нехер, я лично больше за ютуб боюсь, ибо смотрю только его, у меня телека нет.
    Ну зато телеграмм можно будет победить как два пальца об асфальт. Иностранные сервера работать перестанут, а российские не рискнут, ибо не хочется получать по почкам омоновским ботинком, лежа на холодном полу около быстро пустеющей серверной, наблюдая вынос дорогущего оборудования. Это если власти действительно борются с телеграмм, у меня есть подозрение, что он нашим властям и принадлежит. И вся шумиха ради рекламы.
     
    NovikovNikolay, Kirbolainen, baryshnikv и ещё 1-му нравится это.
  8. Так чо, все пропало? Пора закупаться интернетом впрок?

    Вот к чему nauticus завел тему о стоимости и скорости интернета - готовится! Вот что значит старая гвардия, не проведешь!
     
    Kirbolainen и nauticus нравится это.
  9. До тех пор, пока не изобрели бессмертных политиков, надежда есть. На то, что мы их переживём и ещё порезвимся. Ну и на то, что маятник рано или поздно качнётся в противоположную от полоумного охранительства сторону. Но лучше рано, чем поздно.
     
    wherein нравится это.
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В 40-х годах регистрировали радиопремники, в 50-х регистрировали пишушие машинки, в 60-70-х копировальные аппараты (ксероксы). Вот сечас собираются регистрировать девайсы, выходящие в интернет. Но ... как в 40-х слушали, в 50-х самиздавали, в 60-х копировали, так и далее будем все в интернете ...
     
  11. Спаять радиопередатчик может каждый. Спаяй-ка спутник или оптоволокно в Европу. Спрятать в чулан передатчик может каждый (и то иногда пеленговали, приходили, отнимали, давали 3.14зды). Спрячь километры оптики, кинутой по дну моря. Что бы запретить пишущие машинки или ксерокс, надо прийти к каждому в дом. Что бы отрубить всем интернет, достаточно остановить несколько магистральных серверов, остальные сами падут. Ты даже не представляешь, насколько он хрупок. Что бы уронить 95% спутников достаточно вообще одной баллистической ракеты с мелкими шариками.
    И даже если интернет останется жить незаконным способом, как наркобизнес, то цены на него вырастут так, что пользоваться им смогут только богатые. Ибо дома его не смастеришь, и в чулан не спрячешь, нужна новая спрятанная инфраструктура, с привлечением многотысячного персонала, который будет требовать сверхоплаты за свои финансовые и криминальные риски.
    Одна надежда, что чиновники и силовики не смогут жить без инета. И будут с ним бороться лишь визуально. Тогда он будет идти по тем же каналам, но с шифрованием.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так я говорю про то же самое. Ксероксов не было в 70-х в личном пользовании, они были в органзациях, а пользовались ими в том числе и в своих целях. Исключать сетевые технологии из современного способа хозяйствования - это смерть и притом мгновенная, на это никто никогда не пойдет. Поэтому все технологии останутся, и, значит, к ним будет иметь доступ и остальной народ.
     
  13. Все уже почти сделано. OneWeb и Starlink в начале пути, но за пару лет их развернут. Клиентское оборудование предполагается сравнительно компактным, так что для желающих уйти в подполье возможности будут.

    Да и не понадобятся они - проблема высосана из пальца.
     
    Rock-N-Roll и TheChieF нравится это.
  14. Давайте искать плюсы.. (сказал пессимист на всю голову)

    Будем вновь, как раньше, ходить друг к другу в гости с винтами, меняться музыкой и фильмами.. Фотки смотреть.. Ностальгия..
     
    Санч нравится это.
  15. Фантастика нас спасёт, верю в это! :yes3::yes4:
     
  16. С винцом можно ещё. Музла на винте, и играми на дисках.
     
  17. Федеральная служба безопасности (ФСБ) России считает, что в РФ нужно ограничить использование глобального спутникового интернета OneWeb. Об этом сегодня, 24 октября, заявил журналистам представитель ФСБ Владимир Садовников.

    Если только сбудется:

     
  18. Ну, наверно, в ФСБ не все идиоты, но те, кто такие мнения высказывают - идиоты совершенно точно. Ну, пусть глушат, в принципе, или пытаются глушить: я бы с удовльствием посмотрел на эту клоунаду (ситуация с блокировкой Телеграма была крайне смешной, прямо скажем). Жалко только, что все эти попытки будут совершаться на бюджетные деньги.
     
  19. Что на эту тему вспомнилось...
    1990 год - мне за успешное окончание (не важно чего) , мать решила сделать подарок: купить, аж голова у меня тогда закружилась в СССР - чисто японский магнитофон (2-х кассетный) Sharp GF 777 - Z.
    Помню, притащились во Владик. Радостно потираю в комке, руки, протягиваю ручонки к заветной цели Детства.
    Вдруг, коварный дядя ко мне с предложением:
    - Все это уже устарело, покупайте лучше видеомагнитофон!
    Вот был облом: молниеносно растаяла мечта. И загорелись глазки уже на другую враждебную технику.
    Были чудеса: за эти видеомагнитофоны - люди свои машины отдавали!
    Зы.
    Как бы мы с этой чехардой не начали радоваться всем нашим стареньким, но добрым Sony NEX 5 и 6. Вот и весь прогресс
     
  20. там нет идиотов, они исполняют приказы
     

Поделиться этой страницей