1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Крыму.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 19konstantin76, 16 май 2014.

  1. По автомобильным номерам легко определить из какого "ближнего селения" приехали. У нас только 25 регион очень редко встречается, всех стальных - полно, а на дороге к морю - процентов 70 из встреченных из "далеких селений".
    Местные многие стали ездить на море гораздо реже, а если нет детей, то и вообще пропустили сезон. Если раньше дорога к пляжу занимала час-полтора, то теперь можно встрять на три-четыре. В один конец. Поехать просто искупаться желание отпало.
     
  2. Тоже решил отметиться. Никогда не выбираю место отдыха основываясь на чужих блогах. Варламова слушаться не нужно. Призывы у него, относительно Крыма, вредные. Выводы, если не заказные, то субъективные до странностей. И, если ориентироваться на запросы В, отдых в России может состояться только в санаториях Подмосковья, где всё дорого и сервис "европейский". Читая упомянутого блогера, вырисовывается следующая картина: московский капризулька, провозгласивший себя коренным крымчанином, разъезжает по полуострову, раздавая шалабаны направо и налево. Складывается впечатление, что Крым до вхождения в РФ был раем цветущим, а спустя два года превратился в помойку. Один из Варламовских мудрых выводов (не дословно): "Новый Свет можно превратить в курорт мирового уровня, где будут отдыхать "сливки" планеты Земля." Только вот, вывод этот универсален и применим к любому городу или деревне земли. Можно вспомнить о Нью-Васюках, можно выдвинуть "новые" лозунги: Москву можно превратить в финансовую столицу мира, Челябинск можно превратить в столицу экологического туризма, а Казань уже превратили в спортивную столицу. Ещё с Советских времён так повелось, что Крым существовал для "дикарей", походников, бюджетного молодёжного и активного отдыха, а Сочи с Пицундой для организованного отдыха тех самых капризулек. Наверное, придумывать ничего не надо - надо воссоздавать и развивать то что было, но с современной инфраструктурой. Может быть тогда и Новый Свет в Ниццу превращать не нужно будет. Давайте посмотрим на комментарии этой ветки, довольны те, кто приехал в Крым "дикарём" на активный отдых, а те, кто приехал на пляжный отдых (да ещё после какой-нибудь Турции) остались разочарованы. Или коллеги наши выезжающие на фототуры - довольны все. У меня, вот, сорвалась поездка в Крым за три дня (5-го должен был вылететь), жалею. Чтобы я мог предложить всяким избалованным блогерам - грязно в Крыму? Возьми метлу и выйди на уборку улиц под объективами фото и видео камер. Дорогие фрукты? Привези ведро яблок из Москвы и раздай их отдыхающим детям и местным жителям. Дороги плохие? Заасфальтируй полметра разбитого тротуара за свой счёт, вместо проживания в пафосном отеле. А если другие последуют примеру, то блогер не зря родился на свет.
     
  3. Спасибо за установку! :)

    У нас очень много в крае строят новых и ремонтируют имеющиеся дороги. Уже лет 15 как. Но все равно никак не успевают за потребностью.
    Оказалось, что раньше с этим все было еще очень и очень не плохо. Но когда в прошлом году усилились проблемы в Египте, а потом и в Турции, и поток едущих на отдых удвоился - вот тогда и пришел ***.
    Потому и говорю: кто сомневается - не надо ехать на наши курорты. Езжайте туда, где блогеры хвалят. Там вам будет лучше.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Был у меня один знакомый, ездил на Жигулях, работал как все, ну не совсем как все, чуть лучше. Время шло, денег стало больше. Теперь, купив авто по цене "выше среднего" он ходит и рассказывает как ущербны те, у кого авто дешевле его.
    Тут собственно речь о чем, кем бы ты не был, сколько бы не накопил - надо оставаться человеком.
    Нравится жить в достатке - живи, но при этом не надо поливать дерьмом тех, кто не хочет или не может.
    Мне кажется как то так.
    Нравится Крым - едем, не нравится - не едем. А рассуждать "что такое хорошо" это все лирика:cool:
     
    Angler нравится это.
  5. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.175
    Симпатии:
    2.036
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Удален флейм с последних страниц, а так же посты с переходом на личности.
    Все кому нравится отдыхать в Таиланде, Турции и других заграницах, отдыхают там и обсуждают это в других ветках.
    Здесь тема про Крым.
    Всем спасибо и уважайте друг друга.
     
  6. хотелось бы побольше отзывов и рассказов тех, кто действительно побывал в Крыму в этом году, про то как добирались, как пожили, что не понравилось, что понравилось, сколько что стоит и так далее :)
    еще было бы здорово услышать от тех, кто был там не один раз за последнее время - изменилось ли там что-нибудь за прошедший год, развивается ли курорт или просто больше народа становится?
    всем спасибо!
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #387 4 сен 2016 в 22:54 | Отдых в Крыму. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    Был в Крыму в этом году, но рассказать совсем нечего. Переправились в начале июНя за 2 часа 15 минут без электронного билета, то есть по факту приехали, купили билет, очередь на паром и вперед. От кассы до другого берега 2 часа 15 минут итого. Дороги в Керчи убитые в хлам, ямы с полколеса. Дальше (через 10-15 км от Керчи) уже нормально. Много нового асфальта. Я ездил на 1 день самолеты в Севастополе пофоткать, поэтому без ночлега. Цены тоже не мониторил, покушали в "шоколаднице" и в придорожном кафе (2 раза в разных). Мне кажется как везде цены...
    Обратно в этот же день) Переправились за 1 час 45 минут тоже от кассы до другого берега.
    Зачем ездили? Да просто так)
    Вот ФОТО самолетов)
    Пример:
    [​IMG]


    П/С/
    Бензин 92 летом стоил около 38р (в Краснодарском крае 37р). В Прошлом году в КК стоил 35 кажись, в Крыму так же 38. То есть разница уменьшилась. Заправки все незнакомые. Банки все незнакомые. Ибо санкции...
    Местные в теме кто чей, я не вникал, не было необходимости.
    Хочется конечно и на троллейбусе прокатиться от Симферополя до Ялты, и везде полазить, но пока не было времени.
     
  8. Крым обожаю, поэтому могу быть необъективным, но все-же выскажусь.

    Езжу в Крым каждый год на протяжении лет... Не помню уже точно, но не меньше 15 (правда, был перерыв года 3 до 2014). Вот только вернулся.

    По ощущениям, как курорт Крым не развивается. Народ там работать особо не хочет и старается урвать, пока сезон и на эти деньги ничего не делать до следующего сезона. Пока все, как и при украине. Но подобный уклад привел к тому, что все развалилось, поэтому нужно время, чтобы народ начал думать по-другому и началось хоть какое движение вперед. Нужно восстанавливать экономику, сельское хозяйство (видел множество заброшенных колхозных садов, до сих пор плодоносят - шикарные яблоки, груши висят, только собирай!). Но пока никому ничего не нужно. Вообще у меня сложилось впечатление, что крымчане в своем большинстве надеялись на то, что Россия им все преподнесет на блюдечке с голубой каемочкой и они сразу богато и счастливо заживут. А так... Какие-то небольшие изменения есть, дороги делаются, но слишком уж много чего нужно восстанавливать в Крыму после предыдущих 25 лет, разруха полнейшая, поэтому процесс будет небыстрый.

    Печальная картина? В чем-то да. Но нужно реально смотреть на вещи - чтобы Крым стал конфеткой, понадобится много денег, сил и времени. Повторюсь - слишком сильно там все развалено, а строить всегда гораздо тяжелее, чем ломать. И если для вас главное - сервис и пляжный отдых, в Крыму вам делать нечего, разочарует. А вот для тех, кто любит отдыхать активно, постоянно чередуя пляж и интереснейшие поездки, Крым - настоящий рай. Удивительной красоты природа, безумное количество достопримечательностей, жаркое солнце, ласковое море - что еще нужно для полного счастья?!!!

    Кстати, о ценах. На берегу они, естественно, высокие. А вот где-нибудь в глубинке... Зашли на рынок в Белогорске. Для справки: шикарная крупная слива - 25 руб/кг, а слива для компота (не помню, как сорт называется, мелкая) - 10 руб/кг!!!
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дело в том, что и в России на черноморском побережье картина аналогичная. Поэтому сильно сомневаюсь, что изменения будут принципиальными и кардинальными. Ну и, безусловно, в Крыму еще менталитет немного иной, несмотря на "Крымнаш", люди-то жили в другой стране.
    Но это все политика и здесь ей не место.
    А по сути, как и писал выше, на всем побережье от Тамани до Сочи принцип именно такой - урвать, обмануть, надуть, впарить.
    Встречаются единичные случаи, так сказать, порядочности, но это все условно.

    - - - Добавлено - - -

    Если это случится, то поездка в Доминикану будет обходиться в разы дешевле!

    - - - Добавлено - - -

    Вот тут не поспорить))
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кстати, кто едет на авто в Крым и обратно и планирует покупать фрукты-овощи на трассе в Краснодарском крае - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Обман на весах в 2 раза! Многие пишут, есть видео в инете! Я там никогда не покупаю, беру в станицах и на "местных" рынках. Но однажды брал на трассе вечером и тоже обманули только так, в деньгах сумма смешная! Но если каждого, то нормально выходит!
    На трассе они весы переключают в какие-то другие единицы, не КГ и получается арбуз 26 кило и так далее. Многие с дороги уставшие и не втыкают, что и как. Будьте внимательны!
     
  11. Согласен. Но тут и кроме побережья картина в общем и целом пока весьма печальная. В 2014 перетаскивал тещу с тестем с украины в Симферополь, поэтому город изучил весьма неплохо. Состояние можно описать одним словом - разруха. И такая картина по всему Крыму. Поэтому до курорта мирового уровня здесь очень далеко, да и кроме экономических причин, есть еще климатические - слишком короткий сезон, чтобы туда начали вкладываться серьезные инвесторы от турбизнеса. Не будет окупаться, а цену не задерешь.
     
  12. Должен был прямо сейчас в самолёте сидеть, но, как уже писал, не сложилась у меня поездка в Крым в последний момент. Билеты заказывал без страховки на возврат, бронь за номер в Севастополе (частная, небольшая гостиница) не возвращается при отказе за 20 (вроде бы) дней. В результате билеты потеряны, а бронь за номер возвращена в полном объёме при отказе за три дня со словами: "Мы зарабатываем на размещении гостей, а не на предоплатах."
     
  13. Нахожусь в Саки. На машине от Твери 36 часов, бензин на подъезде к переправе на рупь дороже, чем в Крыму. На последней заправке на материке мне в мой бак 62л залили 75л! Так что будьте бдительны.
    На море приехали в 4 утра и сняли первое попавшееся жильё. 3 взрослых, коридор с диваном, комната на 2 и1 кровати, кухня холодильник микроволновая чайник, санузел совмещенный.1200руб сутки на троих. Тре тья линия, до моря пять минут, до столовой, ресторана ещё ближе. Температура 31, море прохладное но чистое и без больших волн. Ровно год назад отдыхал под адлером, в апреле был в командировке в Адлере , снимал номер на одного за 1200р. Короче, по ценам Крым нисколько не дороже, зато на пляже песочек, а не крупная галька. Пока мне здесь нравится больше, чем в Сочи.
     
  14. Приятного отдыха! Жаль, Саки расположен не очень удачно в плане поездок по достопримечательностям, а поездить по Крыму, тем более на автомобиле - дело святое!
     
  15. Саки были выбраны из-за лечебных грязей. по Крыму я и раньше ездил и исторические места видел.
     
  16. Уж сколько я по Крыму накатал, но не перестаю постоянно открывать для себя новые интересные места. Тем более, что Крым богат не только историческими местами (хотя их там столько, что смотреть не обсмотреться), там и природы очень удивительные и такие разные... Ну грязи, так грязи. Тоже хорошо.
     
  17. Съездил в очередной раз в Судак. Все так дорого стало. Продукты дороже чем в Московской области процентов на 20. С погодой повезло. Для себя решил, что пока мост не сделают - нечего там делать, т.к довольно тяжело добираться поездом, автобусом и паромом.
    [​IMG]
    DSC09463.jpg
     
  18. [​IMG]
    DSC09499.jpg
    [​IMG]
    DSC09536.JPG
    [​IMG]
    DSC09547.jpg
     
    Дмитрий Цыпляев нравится это.
  19. По этой железной дороге в годы Великой Отечественной ездил бронепоезд защищая побережье Крымского полуострова. В наше время нашёлся нормальный пацан, который поставил свой джип на службу Родине (бронепоезд распилили...);)
    [​IMG]
    DSC01067-.jpg
     
  20. Кто был в Крыму в этом году? Поделитесь впечатлениями.
     

Поделиться этой страницей