1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Крыму.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 19konstantin76, 16 май 2014.

  1. В этом году останавливался в Севастополе. Приятно удивили цены, за неделю потратил меньше 10.000р, и это с учётом проживания(2500р. Пансионат "Севастополь")
    Собственно, по сравнению с тем годом, мне показалось, что даже как-то дешевле получилось, хотя в этот раз старался не ограничиваться в тратах.
    В принципе очень доволен поездкой, однако пролетел с морем. Дело в том, что пансионат находится около бухты Омега, и вода там очень грязная, а до ближайшего пляжа в районе парка победы топать приходилось минут 20. Но сам пляж очень хороший, вода чистая и удобства в виде кабинок и кафешек присутствуют.
    В самом Севастополе смотреть особо нечего, максимум Графская пристань, памятник затонувшим кораблям. Но очень советую попасть в музей ЧФ и панораму.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ещё красивое место - Херсонес. Собственно, очень жалею, что не попал туда в этом году, а в прошлом у меня с собой была только мыльница, поэтому особо классных кадров не получилось.
    Если есть возможность, лучше поехать туда ближе к вечеру, на закате Херсонес выглядит очень красиво.
    [​IMG]

    Балаклава
    [​IMG]
    Инкерман. Кстати, хочу сразу предупредить, если вы собираетесь посетить именно сами развалены крепости Каламита и пещерного монастыря, то вам надо пройти через территорию действующего монастыря, поэтому для женщин лучше захватить на голову платок. Хотя, можно попасть в обход, со стороны карьера, но если вы приехали на автобусе, то проще пройти через монастырь.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ещё в самом Севастополе есть заброшенное караимское кладбище. Оно вообще никак не охраняется, поэтому отыскать сохранившееся надгробие довольно трудно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Ну, и в довершении местная фауна, в основном коты, которые настолько привыкли к людям, что иногда засыпают на руках. С одним таким котиком мне пришлось гулять весь вечер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. А во сколько дней отдых получился?
     
  4. На 12 дней
     
  5. В ближайшее время, наверное, нужно будет сгонять на пару-тройку дней в Симферополь. Я понимаю, что в этом городе мало кто задерживается, все быстро дуют к морю, но на всякий случай все-таки спрошу: не подскажете нормальную гостиницу за оптимальный бюджет в Симферополе?
     
  6. Хорошая программа есть кто интернета не боится:) бесплатные приложения Booking.com для регистрации заезда. Сам пользуюсь. Очень удобно. Можно и заграницей бронировать:cool:
     
  7. #247 13 апр 2015 в 16:12 | Отдых в Крыму. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Не выдержала душа поэта, с 10 по 16 числа мая я в Крыму, с палаткой, спальником и горелкой:)
    Если кто-то будет там же или есть желание присоединиться - велкам.
     
  8. Ох, завидую белой завистью. Я с последних классов школы 8 лет с родителями в Крыму отдыхала. Как же давно это было...
     
  9. #249 13 апр 2015 в 18:22 | Отдых в Крыму. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Я планирую в Крым летом, но экспромтом, из серии сегодня решил, послезавтра вылетел.
     
  10. Не завидуйте, приезжайте:)
    Летом там довольно жарко и травка уже солнцем выжжена. А в мае все сочно - зеленое, все цветет. Затем и еду - хочу закрепить осенний результат:yes:
     
  11. Эх в сентябре бы:) сейчас не успеваю.... хотя ещё есть время... нуно:rolleyes: подумать. В ЛС спишемся... ежели чего.
     
  12. #252 18 апр 2015 в 13:49 | Отдых в Крыму. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
    Лехко:)
    Толкьо билетов уже считай не осталось...

    PS - из раздела "мечты на этом форуме": Кирилл Trubak вернулся из Крыма с отчетом:rolleyes2:
     
  13. #253 18 апр 2015 в 14:18 | Отдых в Крыму. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
    У меня теперь сын в Крым переехал работать. Да и кризис подпирает. Так что теперь видимо Крым. Жаль вздорожало там все значительно, особенно в Симферополе.
    Так что буду ждать от "разведчиков" наводки на интересные места и маршруты.
    Билетов на когда нет?
    Update: сейчас посмотрел расписание своих отпусков. Первая часть с 18 мая по 7 июня...... Может махнуть????
    Машина там есть у мну....
     
  14. Могу сдать, при желании, есть маршруты радиалок. Если палаткинг, то тоже есть маршрут, но я его сначала на себе опробирую.
    Махнуть однозначно. Увы, там не пересечемся, но свежую инфу я передам - связь там будет:ok:
     
  15. Отлично! Если надумаю, планирую остановиться или в Симферополе, или в Феодосии, ибо бесплатно, и оттуда совершать рейды на авто в интересные места.
    Как думаете, для ознакомления какой срок нужен. Приблизительно, естественно. Типа, день- Ялта, день- Севастополь и тд.
     
  16. Дней 15. Но Что Симферополь, что Феодосия - нифига не удобно. Разумнее было бы из Симферополя рвануть в Бахчисарай, а оттуда через Старое Бахчисарайское шоссе через Большой Каньон Крыма (Соколиное) на Ай-Петри, а потом осесть в Ялте. Из Ялты самые удобные радиалки по всему ЮБК, особенно - в части гор.
     
  17. #257 6 май 2015 в 19:43 | Отдых в Крыму. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    В преддверии случайно свалившегося на голову двухнедельного отпуска, отсутствия визы и денег на путешествие за рубежи Родины, стал рассматривать Крым в качестве места отдыха. Ехать хочу один, ибо задолбали.)))
    Море не привлекает, хотел посмотреть природу ЮБК.
    Предвушал возможность съэкономить и съездить бюджетно. Хрен!
    Анонсированная программа доступных перелетов из разных городов России пока не работает (а возможно и не заработает, так как для авиакомпаний это дело добровольное). Сегодня звонил в аэропорт Липецка, летают 2 дня в неделю, цена билета от 8990 до 18990 в один конец. Сообщили, что про программу пока все туманно. Предполагаю, что очередной трандеж для галочки. http://beregfeo.com/news/Pravitelstvo_RF_budet_subsidirovat_bolshe_aviareisov_v_Krim
    Теперь по проживанию. Смотрел Ялту на даты с 1 по 8 июня. Тут вообще волосы дыбом. Стоимость не одноместного номера, а койки в двухместном по цене равна номеру в трешке где нить на Средиземноморском побережье Италии. Одноместных номеров просто нет как класса. Это про отели у моря. Километрах в 10-15 от побережья можно найти коечку и за 8-10 т.. Получается нифига не бюджетно на ЮБК.
    Автобус Липецк-Москва -2тр туда/обратно.
    Самолет Москва-Симферополь - 7тр. туда/обратно
    Проживание 7 ночей в более менее нормальном отеле (койка не устраивает) -30-35 тр.
    Скромно питаться при условии завтрака в отеле - 7-10 тр.
    Прочие расходы на месте (транспорт, связь и т.д.) еще 5-6 тр.
    Цифра получается близкая к 60 тр., 1000 Евро.....
    За эти деньги я могу построить неплохой маршрут по Европе, например.
    Так что пока это не вариант "махнуть на недельку на море".
    Самый затратный пункт- проживание. Какие мысли, как сократить при комфортном уровне проживания?
     
  18. 48region, чего то Вы мрачно всё описали. По перелёту ничего не могу сказать. По проживанию могу. Ездим семьей на своём авто. Приезжаем, цепляем риэлтеров на трассе или в любом удобном месте и выносим им мозг до тех пор пока не находят нам подходящий вариант. В Ялте у многих риэлтеров планшеты, сразу показывают варианты и уже отсортировать можно половину ненужных. Могу поделиться телефончиком, если дяденька занят, то передаст другим риэлтерам. двухкомнатную квартиру снимаем в районе 1500-1600 в центре. Июнь еще не высокий сезон. Поесть в Ялте можно недорого , на одного будете тратить в день максимум 1000 , а то и дешевле, я такие деньги на семью расчитываю из 4 человек. Один день в Ялте-смешно. Планируйте по три дня, так и проще будет снять жилье и увидите больше. К примеру 3 дня Ялта и окрестности, 3 дня Севастополь и окрестности, 3 Симферополь и Бахчисарай, ну и забирайтесь выше к Оленёвке. Мы в этом году туда планируем добраться. По моим расчетам на семью, машину, аренду, питание, развлечения и сувениры должно хватить около 100 тыщ.руб. на 15-20 дней. Это еще ни в чём себе не отказывая.
     
  19. #259 6 май 2015 в 20:21 | Отдых в Крыму. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    Ага, спасибо!
    Ну на одного всегда дороже получается чем на компанию в расчете на одного.
    Я писал с 1 по 8-е, на неделю. Оттуда планировались вылазки с возвращением на базу.
     
  20. Чтобы больше увидеть надо пожить в разных местах. ))) Так проще. Между городами значительное растояние и каждый раз тратить часов 6 на дорогу туда-обратно неудобно. Телефончик кидаю, дядя работает по Ялте, Ливадии, Мисхору и Алупке. Пусть ищет. Он нам в сентябре за 1600 отличную квартиру нашел у набережной. С мангалом на балконе.)))
    [​IMG]
    И вот с таким видом.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей