1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Отдых, туризм, рыбалка и т.п.

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем vorona.russia, 16 май 2015.

  1. Сплавные фотки......
    [​IMG]
    082516_2.jpg
    [​IMG]
    0012.jpg
    [​IMG]
    Спл(1 цифра)_37.jpg
     
    valanshik, t2v, Helg и 9 другим нравится это.
  2. [​IMG]
    Рыбаки на реке Протока Краснодарского края
     
    valanshik, t2v, Angler и 9 другим нравится это.
  3. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    В субботу 1-го апреля устроил себе грандиозный розыгрыш ко дню дурака - выбрался на первую в этом году рыбалку.
    Готовиться начал еще в прошлом году сделав выводы по нему: обзавелся мощной катушкой, "хэви" палкой для фидера до 120 грамм, плетенкой, набрал самых мелких, какие только смог найти, дефицитных крючков в ассортименте.
    В город выбираюсь крайне редко, потому выяснял состояние льда на реках по слухам, рассказам рыбаков, фото и даже камерам ГИБДД.
    Решив, что русло Казанки с большой вероятностью оттаяло по всей протяженности города, собрался покидать фидер с кировской дамбы, куда отправился субботним утром несмотря на внезапное похолодание. Достоверно было известно, что неделю назад русло у кремлевской дамбы и горбатого моста было открыто. Издали подходя к реке я был уверен, что вода открыта, и лишь подойдя и постучав по довольно толстому темному льду понял, что скорее всего замерзла снова, нежели еще не оттаяла.
    Вот так номер, разыграл дурака на профессиональный праздник, подумал я и пошел по левому берегу вверх по течению, где вдали катался катер МЧС на воздушной подушке. Если за неделю морозов Казанка замерзла полностью и я не найду где покидать, буду считать, что разыграл встретившихся рыбаков.
    Вскоре у кремлевской дамбы показалась рябь, это была действительно открытая река. Устроился под мостом и стал вспоминать прошлогодние навыки.
    Первый час я пытался правильно забрасывать маркерный груз, который летел под берег, и простукиваться, разучился за полгода. Мучила новая катушка, на которой внезапно перестал откидываться лесоукладыватель (вскрыв дома обнаружил зажеванную свинцовую ерунду - ограничитель хода дужки и балансировочный груз по совместительству).
    В процессе ловли периодически цеплял проплывающие льдины, которые ленился пропустить и рассчитывал метко закинуть рядом. Узнал почему в холод не ловят на плетенку, как работает прикорм замешанный с грунтом.
    В целом, рыбалка удалась, хоть и не поймал ничего кроме оторванных воблеров на берегу.
    Сезон открыт!
    [​IMG]
    Первая рыбалка 2017

    На следующей неделе был пойман и отпущен рак:
    [​IMG]
    Рак пойманный в Казанке
     
    t2v и eokolov нравится это.
  4. "Где это так не плохо порыбачили?"
    Это на Яузском водохранилище, с 79 года туда езжу.
    А порыбачили на самом деле поганенько, это вся рыба моя за 2 полных дня, ок. 3х кило, надо было подождать недельку!
     
  5. онежский снеток

    [​IMG]
    самое главное - берегитесь зубов !!!.jpg
     
    t2v, Iztundr@, КотёныГ и 12 другим нравится это.
  6. pilot viktor, Gerasim, valanshik и 17 другим нравится это.
  7. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Майская рабалка на Казанке
    Первого мая выбрался с дочкой и ее подружкой на Казанку под ВПП аэродрома "Борисоглебское" порыбачить. Погода была жаркой, вода мутной. Уровень воды в реке на метр ниже, чем в прошлом году. Со всех сторон бежала талая вода, по берегам и большим лужам прятались утки.
    С первого закорма стало ясно, что детям ловить нечего, мелочь у берега не появилась. Летом дети развлекались ловлей уклейки, которая берет даже пустой крючок, лишь бы он был ароматизирован.
    Расположившись в тени деревьев, дети стали ловить на поплавочную снасть, на которую так и не случилось ни одной поклевки.
    Оторвав маркерный груз на известной коряге стал кормить точку за ней. Сразу же после заброса наживки последовала резкая поклевка короткими быстрыми рывками, которая быстро прекратилась. Свисающие хвостики червя оказались оборваны. Всю рыбалку я менял червей, экспериментировал со способами насадки червей и опарышей, довел длину поводка до полутора метров, но толку не было. Кратковременная поклевка, обрыв свисающего хвостика червя и пропущенная рыба. На червя насаженного без свиса не клевало совсем.
    Дети тем временем не скучали, поймали лягушку в подсачек, посадили в ведро с водой и забавлялись ею иногда поглядывая на поплавок.
    В отличие от поплавка, что для меня удивительно, клев на фидер в тот день не прекращался совсем. Не поймав ни одной рыбы на фидер (дети таки вытащили единственную спящую уклейку, которая даже не колыхала полуграммовый поплавок) я решил на пробу закинуть под корягу. Практически сразу поклевка, засечка и отчетливые рывки на том конце. Но вытащить ее не смог, кормушка застряла. Оборвал всю оснастку и отправились домой ни с чем.
    Через две недели, 20 мая, снова отправились с товарищем на Казанку, выше по течению, чуть севернее поселка Борисоглебское.
    В этот раз на фидер не клевало, но один микроскопический подлещик, не подавая признаков засечки, попался. На поплавок при активном прикорме вяло клевала уклейка. Поймав три штуки я отложил поплавок замучавшись распутывать его отовсюду.
    Четвертая пустая рыбалка подряд в этом году. В следующий раз планирую выйти ближе к окончанию нерестового запрета, т.е. в июне.
    [​IMG]
    Рассвет на Казанке
    [​IMG]
    Черемуха на рассвете
    [​IMG]
    Рассвет на Казанке
    [​IMG]
    Рассвет на Казанке
    [​IMG]
    Рассвет на Казанке
     
    stmehanik, t2v, eokolov и 4 другим нравится это.
  8. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    С Кремлевской (Ленинской) дамбы видел в Казанке большую рыбу, загорелся.
    Стал планировать на рассвете 12-го июня сходить с дочкой на рыбалку, но подумав хорошенько решил хорошо выспаться дабы хорошо утром поработать, а рыбачить на оставшиеся время и силы. После полудня начался дождь, решил что никуда сегодня не пойду. В течение часа дождь закончился, земля подсохла, решили, пусть и с опозданием на два часа, собираться.
    В 17:00 были на своем обычном месте под ВПП аэродрома Борисоглебское. В течение 15 минут у берега начала клевать уклейка, за час дочка поймала 9 штук (не считая сорвавшихся), что и составило весь наш улов (92 грамма). В 18 часов начался сильный дождь, завернув вещи и одев дождевики продолжили ловлю, но клевать перестала даже уклейка.
    Я в тот день не видел ни одной поклевки на фидер.
    [​IMG]
    Рыбалка 12 июня
     
    t2v и LostTemper нравится это.

Поделиться этой страницей