1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Освещение компьютерного рабочего места (фотографа)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем budda001, 19 июл 2016.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, нужен совет.
    Пользуется ли кто-нибудь специальным освещением рабочего места, и если да, то каким?
     
  2. Не пользуюсь,обычная лампочка настольная.
     
  3. Окружение тоже важно.Сейчас вся комната белая и черно-серые шторы плотные напротив монитора,не отвлекает.В прошлой квартире были бордовые шторы,красные обои,коричневые шкафы,дейстовало на цветовосприятие((
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У меня на лоджии (рабочее место) то слишком светло, то наоборот. К вечеру совсем темно. Заметил, что фотографии, обработанные "в темноте", не всегда адекватно смотрятся при дневном свете. Задумался о лампе с нормальным спектром и лучше настенную, а не настольную.
     
  5. Александр, у меня практически аналогичная ситуация.
    У меня у квартиры солнечная сторона и летом, когда у нас Полярный день - это нечто, поэтому к обычным шторам на окнах у меня добавлены рулонные солнцезащитные, как заявлено - со 100% непропусканием света))). Рулонная штора при ярком солнце, как правило, закрыта полностью.
    Иногда наполовину, если солнце за тучкой.
    И только таким образом достигаю комфортного полумрака и для сёрфинга и для проявки.

    Да, и вы правы, что плоха и полная темнота, плох и очень яркий свет. Полумрак - то, что нам нужно.

    Для местного освещения использую настольную лампу 220 вт на 40 светодиодах. Светит ярче обычных офисных вариантов.
     
  6. А еще лучше работать днем, и соблюдать режим)
     

Поделиться этой страницей