1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. Да все эти варианты верификации уже пересмотрены бизнесом, правильную модель выбрал ебау: после оплаты деньги холдятся в РР, пока покупатель не подтвердит получение и соответствие.

    - - - Добавлено - - -

    Мошинника ноториальный сертификат не должен пугать, сколько мы видим судов, с реальными людьми и компаниями, это так сказать следующий уровень квалификации в их иерархии. Мелкие шифруются, большие работают открыто и нагло.
     
  2. Уже почти разочаровался в Авито, т.к. кроме как покупателей из Зимбабве и прочих экзотических стран не появлялось, но оказывается бывают и исключения из правил. Встречаются честные люди и здесь.
     
  3. Встречаются, я уже звонящих почти сразу определяю нормальных от мошенников по "шансону" и что они совсем не в контексте, когда время есть, прикидываюсь лохом и слушаю чего нового предложат по отъёму денег. Уже не одного "новичка авито" (наших форумных) спас от потерь техники.
     
  4. #144 25 дек 2015 в 01:12 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Вить, не обязательно. Это условие применимо только к начинающим продавцам, с аккаунтом первой проверки. Когда акк проверен полностью, со всеми доками, то палка разрешает выводить полученную оплату сразу же. Но продавцы с такими возможностями, очень дорожат своей репутацией на Ebay и в случае каких то неувязок просто выплачивают покупателю запрошенное. Но это в том случае если нет подтверждения о получении товара. Если же есть сканы о получении покупателем, то диспут выставленный покупателем выигрывает продавец, а нечестный покупатель может быть забанен и попадает в немилость Ebay. У меня такой случай был с покупашкой из испании, диспут я выиграл, так как предоставил все доки о получении товара этим засранцем. А ему вроде вообще пинка дали...
    Конечно, если бы Авито следовал тропой что и Ebay, ему бы цены не было... Там , первостепенная задача - защита покупателя, а потом уже продавца! Приобретение товара защищено самой политикой Ebay и палки. Срок подачи претензий доведен до 180 дней на палке.

    Да, только к ним я все равно еду, ибо не охота потом шастать по отделам полиции и писать заявы. Одной грабли, оставленной в новосибирске, хватило наверное на всю оставшуюся...
     
  5. А я тут решил попробовать продать нечто на ebay. Первый раз. Поставил 5ти дневный аукцион. Биднули два раза, и потом перед самым концом аука еще один бид, сильно перебивший последний. И аук кончился. Радость моя была недолгой. Ну вот прям совсем недолгой. Посмотрел я в отзывы об этом человеке, а таааам... В ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывах куча сообщений о том, что он выигрывает аукционы и не платит, и не отзывается. Повторюсь, это все в положительных! То есть у него при этом зеленые 100%. Ну а он у меня уже аукцион то выиграл. Пришлось ставить на отмену. Заявка на отмену висит аж 10 (!!!) дней, если покупатель не отзывается, прежде, чем транзакцию отменят. Причем процент то за "сделку" ebay счисляет сразу. Через пару дней чувака биддера побанили. Я связался с поддержкой, говорю вот видите - процент сняли, чувака побанили, лот заблокирован - сделайте что нибудь, верните все в начальное состояние. Нет говорят, теперь только ждать пока 10 дне истекут... Вот только что отменил это самую "сделку", лот разблокировался. Оооочень негативное у меня знакомство с ebay вышло... Ну его нафиг, если буду там выставлять, то только buy it now с требованием немедленной оплаты, всегда считал аукционы мутной штукой, опыт меня в этом только утвердил.

    Знатоки ebay - а НАФИГА вот человеку ходить по лотам, выигрывать их и исчезать? Ему то что с того?
     
  6. #146 25 дек 2015 в 01:48 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Я никогда не выставлял на аукцион, всегда только фиксированная цена. Смысла в аукционной продаже просто не вижу. Аукцион - игра. Поэтому и отношение такое. По фиксированной цене, тоже бывает не проплачивают сразу, но это в основном начинающие покупашки. Я, если не получил платеж, в течении часа, пишу покупашке письмо с просьбой оплатить. Выставляю инвойс. Если ответа нет, то через 48 часов открываю диспут о неоплате. Если еще через 48 он так и не оплатил, диспут закрывается с возвращением процента с продаж...
     
  7. Да, и что давно почта РФ предоставляет такие сканы на МПО?
     
  8. по идее ебау даёт только один-два раза не оплачивать, потом бан автоматом. Да и вы зачем отменять ставку стали? С тем же усилием требовали бы оплаты:)
     
  9. Нет я не сразу стал отменять. В начале я подождал 2 дня и написал ему письмо - мол угу или не угу. Реакции не было никакой. И вот тогда я отменил ставку. А что было еще делать то? В результате на процедуру отмены ушло аж 12 дней целых (2 ожидания оплаты и 10 отмена). ИМХО очень несовершенная система, учитывая, что этого человека побанили. У него было в отзывах (сейчас посчитал) аж 8 штук отзывов о неоплатах. Но почему то все в "положительных". Видно, какое то ограничение системы на проставление отрицательных что ли...
     
  10. Как вариант, он сам продаёт аналогичный товар с другого аккаунта и чтоб ваш товар не вышел дешевле задирает цену! Т.к. те кто проиграл по ставкам тоже же ищут данный и товар и теоретически придут к нему, а 10-12 дней разбирательств ему только на руку были.
     
  11. Покупатели на ибее привилегированная каста им/нам можно только положительные отзывы оставлять или не оставлять никаких, поэтому для кого-то это хитрый способ накрутить себе рейтинг )
     
  12. А где можно почитать про всякие кидки на авито? Собираюсь фф комплект брать, вроде в переписке все достойно, собираемся встречаться очно. Сумма немаленькая, чего бояться?
     
  13. Только того что встретят группой, применят силу и отнимут деньги.
     
  14. Всем спасибо. Будем встречаться у меня в машине)
     
  15. Ещё и друга с собой возьмите, чтоб рост и вес были не менее чем у Валуева. :rofl:
     
  16. А проверять в машине как ? все таки не стакан семечек покупать собрались )
     
  17. В таком случае продавец на встречу не придет )
     
  18. Да на самом Авито
     
  19. Попалось тут в сети ( с картинкой) :

    [​IMG]

    Новый вид мошенничества, будьте осторожны!

    Мошенники не дремлют и придумывают все новые способы обмана... и надо сказать, что весьма оригинальные.

    Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку.
    Видимая часть:
    - Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
    - С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
    - Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа...
    - После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
    - Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.
    На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох? Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество! С последующими разбирательствами...

    Невидимая часть:
    - "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
    - На халяву, естественно, быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
    - Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
    - Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
    - Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

    Что в итоге?
    Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен. Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

    Красиво, блин... Надо быть осторожней !
     
  20. Не новый это метод))) просто переигранный старый с кошельком в метро))) возвращать деньги только туда откуда пришли - главное правило. Если пополняли через терминал, то в ближайший к терминалу офис банка с пометкой "перевод до востребования".
     

Поделиться этой страницей