1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всё верно, но рыло, как правило, знает и об этом, а посему приходит в кепке до бровей. Это первый момент.
    А второй момент - пока придет время смотреть записи их уже не окажется в архиве по истечению срока хранения. Как работает правосудие, думаю, многие знают. Без обильной материальной помощи никак!
    Вот и выходит - вроде все рычаги есть, теоретически мы все знаем как и где найти и поймать злодея, есть даже технические средства, но...не работает схема...
    Как будто в помощь жулью!
     
  2. Насчёт кепки уточню - не прокатит. Не совсем уж так плохо всё. Там и лицо видно и всё что надо.
    Сроки хранения записей тоже вопрос отдельный, там всё законодательно оговорено, если говорить о сбере.
    Ставили банкоматы и камеры смотрели)
    Там не одна камера, по сути палится даже ваш пинкод на большинстве банкоматов, хотя вроде как запрещено, ставят какой нить козырек, и всё, хотя все равно видно. Это они уже себя защищают, что бы в суде косвенно доказать что человек сам снял деньги.
    Но есть другие способы - уводят на всякие киви/яндексы и прочую хероту, ни кто в здравом уме в сбере обналичивать не будет, на крайний школьника попросят какого нить, есть даже профессия такая - нал.снимать за процент.

    Другое дело что этот дятел не настолько продуманный ибо инфы на него куча. Работает кустарно. Судя по манере речи в описаниях обычное сельское быдло у которого разок-другой прокатило и он решил повторить успех.
    Разводит не масштабно, берет не много что бы органы не зашевелились, на пивчанское хватает и ладно. Не тот уровень. Если фотки его в вк были по роже видно всё.
    Такого можно по электронке развести на социальном взломе. Было бы желание.
     
  3. . дропы
     
  4. Да на авито сейчас разводил куча. Новую схему спасания средств с карточки без авторизации я уже выкладывал. Никому не говорите данные карты и cvs код.
     
  5. #128 22 дек 2015 в 14:55 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
  6. #129 22 дек 2015 в 14:58 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
    Всего и побольше :rofl2: А если кого надует то и морду набить:diablo::black_eye: можно заказывать.
     
  7. Предлагаю аналогичным способом, как в конце этого ролика.
    https://youtu.be/jJRWVZ-xPnI
     
  8. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    2.016
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Мне с Авито сегодня письмо прислали. Выкладываю, думаю многим будет полезно

    Здравствуйте!

    Знаете, почему мошенники любят праздники? Приятная суета, забота о подарках и мечты об отдыхе сильно снижают бдительность их жертв.

    Будьте аккуратны при заключении сделок!
    Как чаще всего действуют мошенники?
    Продавец (или покупатель) под разными предлогами пытается выяснить у вас персональные данные и подробную информацию о вашей банковской карте.

    Если каждому незнакомцу рассказывать такие подробности, то можно очень быстро потерять все сбережения со счета и много-много нервных клеток. Берегите себя!

    Что делать?
    Помните, что для перевода денег на вашу карту покупателю достаточно знать лишь ее номер или номер банковского счета.
    Ни при каких условиях нельзя сообщать:
    - точное имя владельца банковской карты,
    - срок ее действия,
    - CVV/CVC-код (три цифры на обороте карты),
    - проверочные коды из SMS,
    - ПИН-код карты,
    - пароль от онлайн-банка,
    - информацию о состоянии счета.
    Если продавец / покупатель настойчиво требует дополнительную информацию, немедленно закончите разговор.
    Пожилые люди и молодые мамы – любимая аудитория мошенников. Расскажите близким эти простые правила общения с продавцами и покупателями, чтобы они смогли избежать сомнительной сделки.
     
  9. авита тупит очень с жуликами. неоднократно просил банить явных разводил, а реакции ноль.
     
  10. эх, где мой старый добрый Молоток... Лет 10 назад какая красота там была. Как будто нарочно угробили. Теперь на Авито ничего дороже б\у детского комбинезона и не возьмёшь, стрёмно. И у самого скопилось, придётся на Авито выставлять и начнётся, сначала "ой, беру!", а потом, "извините, взял в другом месте" или "передумал". Это если трубку возьмёт.
     
  11. Да, Молотка жаль... :sad:

    Мне тут один из старых продавцов на Молотке (немало у него покупок было сделано, ещё до освоения мною ебея), после закрытия Молотка кинул мне на мыло ссылку о перемещении его продаж на Интернет-аукцион Мешок.

    Кто-то покупал то-либо на этом интернет аукционе? Как впечатления?
     
  12. #135 24 дек 2015 в 00:05 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    Да, здесь ещё в июле разместили на него ссылку. В тот момент особо не впечатлил, может, спрогрессировал, надо изучить повторно, спасибо.
    P.S. собственно, не нашёл у них верификации по месту проживания реальным письмом.
     
  13. Кому как, у меня несколько 7р2 взяли с пересылом на старте продаж :)
     
  14. Для получения статуса "проверенный продавец" на Мешке нужно пройти процедуру проверки : привязка сотового и подтверждение личных данных, но какое то странное.

    ps мне понравилось личное фото с паспортом в руке :)
     
  15. рассказать как его получить? для того мошенники и просят при покупке чтоб им жертва скинула фото паспорта и банковской карточки и своё фото и фото товара...
     
  16. фото с паспортом, конечно, не вариант... а нужный аттестат в вебмани, это к нотариусу вроде надо топать.
     
  17. Именно поэтому я смайлик :) после своих слов "нравится" и поместил. Это то как раз и понятно. Но не всем...

    Ибо поле чудес в стране дураков простирается до горизонта...
     

Поделиться этой страницей