1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. Сменил или скрыл IP, или использовал прокси - и не спалишься. Это доступно любому, даже продвинутому школьнику.
    Тем более сомневаюсь, что на том же Авито всерьёз борются с такими продаванами.
     
  2. Ну их репутация страдет, они заинтересованы, при отправке копии заявления или запросе с полиции могут и предоставить инфу..
    Т.е. они не обязаны, но отказывать причин у них тоже нет.
    Насчёт айпи - лишним не будет. Не факт что он с этим замарачивается, может колхозник какой то) каждый раз поднимать объявление может поленился..)
    Так тупо промышляют как правило совсем уж отмороженные, и они как правило не особо вкурсе технологий
     
  3. А зачем им айпи, я так понял все данные жулика товарищи купили за свои деревянные ) осталось его только уговорить на манибэк.
     
  4. То и верно, где умысел? Люди сами деньги перевили, он скажет и не знаю кто и за что.

    - - - Добавлено - - -

    Халява или мошенники?
    http://ortalamak.ru/foto-i-videokameri/fotovspishki/sony__3/hvl-f43m-sony-hvl-f43m
     
  5. А они скажут по ошибке перевели, у нас по закону случайно переведенное нельзя тратить. По идее даже о находке надо сообщить.
    Надо пойти и объявить в банк об ошибке. Читал давно где то статью где челу на карту лям случайно упал..)))

    Устный договор имеет тоже какую то силу, логи звонков/почты можно приложить - а что бы всё это связатьвоедино нужны привязка почты к объявлению/номеру телефона/карте/айпи/личности.
    А учитывая что скорей всего карта украдена, можно в СБ банка писать, пусть блочат, номер телефона к карте какой то тоже привязан..
     
  6. Это о чём? Поподробнее, пожалуйста.
     
  7. Звучит красиво ) по факту деньги с карты сняли сразу 100% Тут только один шанс, что чел струхнет и вернёт деньги сам, но маловероятно, только если новичек халявы возжелал, но судя по масштабам кинутых, вряд ли. Не удивлюсь, если вся операция и производится из мест не столь удаленных...
     
  8. Уважаемый CAHbI4 ! Я себя прекрасно понимаю: я не рассчитывал попасть на форумчанина сони-клуба. Я беседовал со знающим человеком, который составил вполне адекватное описание всего, что есть у него. У меня не возникло ни тени сомнений в его компетентности. Я допустил один промах сам, когда господин скинул кадр не с той камеры, но заметил я это постфактум.
    Всё шло как по маслу, как и в прошлые разы с нормальными продавцами. Только итог другой.
     
  9. Это юриков касается, но даже по бухгалтерскому учёту, да им нужно понимать от кого и за что деньги пришли или вернуть. С физиками сложнее, ну упали мне на карту 100 руб, куда бежать, где заявление писать, какая форма?
     
  10. Олег, не расстраивайтесь, со всеми бывает. Мне вот недавно на капот стремянку скинули. Капот 36 тыс стоит. На ровном месте пападос...
    А так смотрите у нас на форуме в след раз фотики. Продавца с отзывами и вперёд. Удачи с возвратом!
     
  11. А что мешает знающему фотографу из верхнего момона так зарабатывать? Т.е. где гарантия, что человек, пусть даже имеющий на руках технику, её отправит.
     
  12. С Физиками тоже работает. Но! Только если банк заинтересован )
    У меня знакомой деньги на карту банк случайно перевел ошибочно, она сразу на радости сняла, так СБ банка очень быстро её нашли и опьянили, почему денежку надо быстренько вернуть.
     
  13. Сочувствую вам. Но такой итог скорее закономерен, чем случаен, уж извините.

    Никто не станет выходить на ринг с чемпионом мира - итог всем понятен, но почему то многие считают, что профессионального мошенника может легко распознать и вывести на чистую воду дилетант ( в сфере мошенничества и обмана).
    Но это не так. Поверьте, насмотрелся я по роду профессии на этих обаяшек-мошенников, дивился их знанию психологии, умению втереться в доверие.

    Поэтому никогда, ни у кого дорогие товары дистанционно на торговых площадках типа Авито покупать нельзя. Нужно взять себе это за правило.

    ps жаль, закрыли молоток, там хоть верификация продавца была.
     
  14. Ребят, гуглите, кому интересно. Как маленькие. Банк заинтересован в том чтоб его клиенты были в безопасности и было доверие - если грамотно объяснить и сумма не маленькая поднимут на уши кого надо.

    К пострадавшему ещё раз вопросы повторю - объявление? Сумма? Ещё какая то инфа? Киньте кадры которые он скинул.
    Желательно в личку, ибо оно сидит тут на форуме.
     
  15. В сбербанке послали нафиг в культурной форме. Кроме шуток- им плевать. Я настырный клиент, заявление накатал от души, но толку нет.
    Все кадры в гугл поиске по картинке поискал, уникальные, совпадений нет.
    20 000
    https://www.avito.ru/verhniy_mamon/..._1.8_zeiss_lae-ea_4_minolta_100-200_666778060

    Есть скрин объявления из кэша гугла.
    У меня сохранена вся переписка и записи разговоров.
    В полиции не взяли, кроме скрина.

    Если вы знаете, как банк заставить зашевелиться, то опишите мне это, пожалуйста, в личку.
     
  16. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Борются авито, ага. Человек взял мои фото товара, выложил под своим аккаунтом, и мой аккаунт забанили. Здорово! Все мошенники одним махом побеждены.
     
  17. Да пусть это оно и читает тут. Надо идти срочно в полицию писать заявление (брать с собой чеки перевода или что там есть), обьяснять ситуацию, а потом уже и в банк. Моя жена вперед меня бы побежала заяву катать, деньги нелегко зарабатываются.
     
  18. отпишусь.насчет молотка-там кидали продавцы даже с верификацией,сам читал форум.ну естественно не те у которых несколько тысяч сделок было и которые по сути являются магазинами.у меня опыт печальный с инет-магазином фотокамерон.на сайте у них и адрес был якобы,и телефон.цены у них обычные были,и не дешево и не дорого.заявление в милиции уже год лежит.сайт отключили только спустя почти год после мошенничества.сервер оказался немецким,это я уже сам выяснил.оплата была на карту.(надо было уже заподозрить почему именно физ.лицу на карту а не на счет магазина).вобщем у милиции на руках были данные магазина,номер и фио владельца карты.уже год никаких известий по делу.
     
  19. agigs, вы привели яркий пример, когда из-за пунктуации текст читать ну просто невозможно... :)
     
  20. #100 7 дек 2015 в 08:36 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    Печальная ситуация. И абсолютно бесперспективная. К сожалению, ни банк, ни полиция ничего делать не будут. Банку просто плевать ибо он не виноват, а просто забрать у одного клиента деньги, чтобы вернуть другому он не может, права не имеет. У моего брата случайный человек снял с карты 4000р., не профессиональный мошенник, а просто "счастливчик" которому достался старый телефонный номер брата. Так в банке при приеме заявы вообще неприкрыто ржали, а в полиции предложили сходить к укравшему и попросить его вернуть, т.к. он (укравший) перед законом не виноват. А воришка после разговора с полицией и братом поклялся вернуть с зарплаты, а потом чухнул, что ничего не сделают ему и послал всех к чертям открыто.

    Сейчас м**ков* и кидал развелось столько, что мама дорогая. Нужен глаз да глаз.
    Я летом камеру "потерял", в момент отчаяния дал объяву на пару сайтов типа "Бюронаходок". Так мне буквально через пару минут после регистрации объявы телефон стали обрывать с предложением вернуть камеру, которую им "принесли", "продали", "подкинули" и т.п. Я предполагал, что такое мошенничество возможно, но не 20 звонков в час же!!! На мою просьбу убедиться в том, моя ли это камера, и зачитать мне серийник, - естесственно либо бросали трубку, либо матерились мало знакомыми мне словами. Благо камеру нашел другим путем. :)

    * так будет уместнее. Не сквернословим.
     

Поделиться этой страницей