1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. #61 19 ноя 2015 в 19:39 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    б/у всегда априори стоит в 2раза дешевле.ни один нормальный не купит с рук за почти магазинную цену.исключения составляют редкие вещи.вот если например вещь стоит 50000,а продают за 5000-то это замануха и развод.
     
  2. #62 19 ноя 2015 в 19:55 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    У б/у нет вообще никакого априори. Б/у стОит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Других правил нет и быть не может. Касаемо просто продажи.
    В отношении нашей барахолки есть ещё дополнительные правила и ограничения.
    Например, связанные с акциями.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вы очень плохо знакомы с б/у, и если вам не нравится цена (выше 50% от стоимости нового), то это не означает, что никто и никогда не купит такой товар, потому что :

    И никак иначе.
     
  4. #64 19 ноя 2015 в 20:16 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    я спорить не собираюсь,но как правило все ищут дешевле.и вы не исключение.например вам предложат сейчас два одинаковых цейса(и по тех.состоянию и внешнему виду и фокусным).только один дороже,другой дороже-какой купите? допустим в магазине он стоит 50000.а б/у в отличном состоянии-25000.при этом у вас есть возможность даже лично встретиться с продавцом.и какой же вы купите,если поймете,что за 25000 действительно в отличном состоянии?поэтому демагогию не будем разводить-всё очевидно.и конечно же если этот цейс стоил в магазине допустим 30000(а не 50000),вы наверняка его купили бы в магазине,чем с рук за 25000.правильно?
     
  5. #65 19 ноя 2015 в 23:37 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    Ага, поэтому и общаемся в теме "Осторожно, мошенники в сети". Это если насчёт подешевле.

    Хороший, топовый товар никогда не стоил и не будет стоить дёшево. Возьмите гордость системы: цейса 135/1.8 .
    Вы хотя бы раз видели его дешёвым? Что до кризиса, что после... :unknown:

    ps помнится дешёвый цейс из Дубаев один ухарь из Азербайджана на форуме продавал. Нашёлся один покупатель, отправил деньги.
    Результат - понятен. Поэтому и вспоминаю дешёвый цейс в этой ветке.
    :)
     
  6. А зачем спорит, Вы все верно сказали. Только дешево, не всегда означает качество. Понято дело, что при наличии лишних ден. знаков, ни один здравый человек, не купит б/у. Просто в объявлениях часто пишут, куплю наидешевше. Ясно дело, что мошенник и рассчитывают на таких. Ведь кто не гонится за качеством, тому только дешевле и нужно. В результате потерянные деньги или приобретенные кривые экземпляры.

    Безусловно, не все дешевое плохое. Бывает, что продавец при деньгах и просто не заморачиваясь скидывает вещи. Но это редкие случаи и их как правило долго ждут.
     
  7. Видимо в связи с экономической ситуацией, активизировались мошенники на авито и в нашей барахолке. Неоднократно наблюдаю странные объявления с ценами дешевле рынка,но с условием- обязательная пересылка с предоплатой. Лично общался с челом, который на авито продавал а7 ii за 60 тр. Как только я сказал,что у меня есть знакомые в его деревне Старый тюллюлюй и они лично принесут бабки, продавец мгновенно слился. Сейчас похожий человек предлагает в теме"куплю" страждущим дешевых зайцев. Будьте аккуратнее, товарищи.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Все верно пишете
    Активизировались не на шутку
    Дело все в том
    Что в трудные времена
    Человеку не хватает и он хочет экономии
    Вот тут и выходит "охотник"
    И честный гражданин теряет рассудок и попадает на деньги
    Схема стара как мир и, к сожалению, работает безотказно
     
  9. Присоединюсь, с лета особенно как-то много пошло. Причём у меня такое подозрение, что "охотники" работают из мест лишения свободы.
     
  10. Ссылочку, пожалуйста, на этого "похожего человека" .В личку, дабы не порочить без оснований (пока, может быть) имя этого человека.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Согласен, что раньше времени наводить ужас до жути некрасиво, даже можно ошибиться, но как часто в последнее время оказывалось, что подозрения не напрасны и как не хочется, чтоб доказательством "мошенничества" оказался обманутый форумчанин. Замкнутый круг...
    То есть как бы мы не подозревали, но как говорят в полиции "убьют, тогда и придёте заявление писать".
     
  12. #72 6 дек 2015 в 17:48 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
    Дамы и господа ! Я нарвался как и Komissar22 на неуважаемого Андрея Дедовича. События и факты, описанные моим предшественником описывать не буду.
    Только суть: человек знающий, вызывающий доверие, требует предоплату и скрывается. Я Из Екатеринбурга, потому вопроса о личной встрече не стояло в принципе, исключительно пересыл.
    Объявление на авито, тоже в Верхнем Мамоне и тоже а7+ла4+100-200+55 1.8.

    Данные мошенника:

    8 903 270 16 42
    8 905 557 74 84
    4276 1300 1355 1076 Андрей Анатольевич Дедович



    С Николаем(Komissar22) я связался, он в курсе и дополнит своё заявление в Полиции новыми фактами. Как и я.
    Таки заявление я подал, в банк сходил, да и большую часть того, что мог и хотел сделать- сделал. Надеюсь, на работу наших органов.
    Обидно, досадно. Такая ситуация впервые, несмотря на то, что десяток раз уже по предоплате что-то делал: и я перечислял и мне перечисляли. И всегда нормально.

    Телефон для связи таких же пострадавших как и я : 8-908-63-65-336 Олег
    Вайбер, вотсапп, телеграмм.
    ___________________________________________________________________________________________________________________________________

    Неприятно начинать общение в сониклубе именно с этого, но справедливости ради хочу заметить: зарегистрировался я до этого печального инцидента.
    Всем мир и удачных снимков.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это очень и очень печально! Что характерно и сейчас есть парочка "интересных" объявлений явно мошеннического характера, но, как и писал я выше, у нас действует система "Вот когда убьют тогда и примем заявление", а пока не кинули вроде как и не виновен. Поэтому обезвредить нет никаких рычагов, пока не кинут.
     
  14. Гангстер777, объявления на нашем форуме? Если да, то ссылочку на этих продаванов мне в личку, пожалуйста.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Нет, не на нашем. На всем известном рассаднике зла)) Но опять же, это лишь моё наблюдение. Судить человека до преступления не могу. Но как показывает опыт и "чуйка" (выше два потерпевших есть, и мы не знаем сколько еще человек обманул этот же "герой", которые не являются одноклубниками и не поделились своей бедой, хотя того картофелевода я тоже почти сразу "спалил", что это мутная тема. Писал выше тоже свои размышления.) вот и сейчас есть все основания полагать, как говорится. Но то на стороне, поэтому здесь ссылки не привожу.
     
  16. #76 6 дек 2015 в 20:11 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
    Друзья, для таких сделок лучше все же обращаться к форумчанам находящимся рядом с продаванами дающими рекламу на авито! Нормальные соневоды есть практически в каждом городе и всегда помогут и узнают что да как! У меня такой опыт был при покупке 70400, не вспомню в каком городе... но при обращении к нашим ребятам от туда, они выяснили что это мошенник, который в момент встречи для осмотра стекла просто скрылся! Исчез напрочь! В следствии чего 45 тыр остались у меня, а не улетели не понятно к кому! За что я очень благодарен нашим соневодам. Так что не стесняйтесь, обращайтесь к форумчанам, не зря мы здесь "торчим"... Никто Вашу хотелку перекупать не будет! Если далековато, то уж лучше перекинуть оплату своему соневоду, на заправку и телефонные переговоры, чем лишиться энной суммы, из за которой потом будет геморрой от подачи заявы и ожидания возврата своих кровных... Желаю всем удачи и честных сделок! С уважением к сообществу, MOHAX.
     
  17. Какие форумчане в верхнем момоне?? Вообще удивляет, когда люди шлют деньги хз кому с авито. Причём не 5 т.р. Неужели на форуме нет того что вам надо у проверенных продавцов?? Уж чего чего, а А7 всегда висят в барахолке. Причём цены на форуме бывают просто сказка. Не понимаю...
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мошенники знают на чем сыграть
    А жажда экономии, назовём это культурно, чтоб никого не обидеть, делает своё дело.
     
  19. Экономия - это купить б.у. вместо новой. А искать варианты хз где за 3 копейки... По Питеру на авито всегда висят объявы с копеечными фотиками типа 5д3 за 60 тыс и тд. Я всегда удивлялся, кто клюнет на такой очевидный разводняк да ещё и рублем проголосует...
     
  20. Что касается 5д - вполне могут быть такие цены на убитые свадебщиками (у меня так знакомы 5дм2 брал, с горелым пикселем и все Лки стекла), либо ворованные.
    А ссылку то можно на объявление с авито? В журнале браузера может сохранилась?
    На авито же тоже есть сервис, объявление если удалил/поднимал каждый месяц - можно спалить айпи.
     

Поделиться этой страницей