1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. Я понимаю, для Москвы 1000 руб. не деньги. А если "третья сторона" будет допустим из Екатеринбурга? Пенсионер, опытный соневод способный сформировать хоть какое-то мнение о тушке или стекле?
    Фиксированная ставка для человека советской закалки была бы вполне логична. Разумеется, "гарант" должен быть способен выйти в скайп, отправить по сети РАВ.
    Было бы не плохо найти такого "дежурного по стране" пожертвующего своей анонимностью для общего блага. Уверен, что среди соневодов чаше встречаются глубоко порядочные люди, чем среди кенонистов!
     
  2. Ал_Реш, ещё раз повторю: здесь не торговая площадка. И слишком заморачиваться по её наворотам просто неразумно.
    Если человек пришел на форум только для того, чтобы сразу и сходу что-то продавать — флаг ему в руки. Клуб существует не для того. А кому надо, тот найдет возможность убедить покупателей в своей честности и репутацию заработает.
     
  3. #223 22 июн 2016 в 16:20 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Царь Давид любил говаривать:" Всяк человек есть ложь".
    Кстати, и доктор Хаус утверждает аналогичное.
    Хотя, исходя из их теории, возможно, они тоже лгут. :)
     
  4. Справедливости для и в оправдание царя Давида . Фраза звучит так "Я сказал в опрометчивости моей: всяк человек ложь." Что, согласитесь, сильно меняет смысл. :offtopic:
     
  5. #225 22 июн 2016 в 16:40 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Ну хотя бы каталог с серийными номерами хороших объективов ходящих внутри форума создать можно? Про которые знаешь, что купишь и не ошибёшься, а захочешь продать, то вернёшь свои деньги, если пользовался бережно. Интересуют в первую очередь "легенды" которые уважающий себя соневод просто обязан подержать в руках.
     
  6. Откуда у вас такие данные? Наверное глобальное исследование проводили на тему: "Влияние бренда на честность.":unknown:
    Но, на всякий случай, буду от Кенона подальше! Репутация, она дороже!:mocking:
     
  7. Такового не существует и создать его невозможно. Ибо любой объектив в любой момент может изменить свои свойства и характеристики у текущего хозяина. А у большинства объективов пути вообще неисповедимы.
     
  8. О, это уже, что называется, "трудности перевода".
    Протоиерей Константин Пархоменко:"Вот вы привели фразу: «Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь». Да, так в нашем переводе. А теперь посмотрим, что на самом деле там сказано. А там сказано, если переводить с древнееврейского точно, вот что: «В смятении я говорю: ненадежен всякий человек»
    И вариантов перевода можно найти ещё несколько. Впрочем, это уже не в тему.
    Хотя, выражение "Ненадёжен всякий человек" вполне в тему. Пусть это будет ответ царя Ал_Решу.
     
  9. #229 22 июн 2016 в 16:58 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Вы сюда зачем на форум пришли? у Вас из 12 сообщений все тут, продам, куплю, посредник... Вам уже не раз сказали, что барахолка, это бонус. Вы должны прекрасно понимать, что покупая б/у даже у проверенного прода, есть риск купить не то, что ожидаешь. Запросы у всех разные. Скок тут скандалов было, что царапка на оправе фильтра. Прод мошенник. Это техника и как там ее пинали на пересылке Вам не известно. (лично видел и не раз, как у нас на почте посылки швыряют на ленту. Сок не говорил, а им поф). Вот я сам сталкивался и не раз, что на одной тушке стекло работает отлично (даже идеально), а на другой ужасный бек. При том что на тушке другие объективы работают идеально. Вот чья тут вина? многие топовые продавцы Вам просто откажут в возврате.

    А по поводу третьей стороны. Вы хоть раз сталкивались с этим гемором? Это кажется, что легко: деньги перечислил, с продом в городе договорись, съезди забери, проверь, переупакуй и отправь. И столько времени потеряй, ради чего?

    А серийник, ну тут вы насмешили...
     
  10. Да, у меня всего 12 сообщений, а у Вас более тысячи двухсот. И Вы не можете не заметить, что тема эта называется "обсуждение барахолки" с подтемой "осторожно, мошенники в сети". Вопрос "что делать не ставится", что было бы на мой взгляд логично. Почему бы Вам сразу не написать: "Приобретайте оборудование только в магазине", что-бы было понятно сразу зачем создана эта тема. Более Вас не по беспокою.
     
  11. А я давно говорю: Боитесь рисков, берите в магазине.

    На вопрос зачем эта тема создана, отвечу так. Что бы другим вразумить, что не все то дешево отличного качества и дойдет до вас.

    Вот вы забыли спросить, кто из проверенных продавцов захочет на себя взять такое ответственное дело, как гарант???
     
  12. Он ещё и обидчивый.
    С серийниками — реально бред.
    Это один из самых надёжных вариантов.
    Ал_Реш, вы спутали технический и художественный фотофорум с торговой площадкой.
     
  13. Не панацея брать в магазине.
    Я взял недавно камеру в интернет-магазине ifocus.ru
    В итоге оказалось, что камера очень сильно б.у.... Обменять не удалось. Все надо проверять...
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #234 22 июл 2016 в 19:05 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    Адрес там "Тц Горбушка". Запомните эти места, а так же радиорынки всякие и обходите их стороной!
    По опыту говорю. Нет, там безусловно есть высокоинтеллектуальные и глубокопорядочные люди, но, поверьте, 1 из 500 человек.
    Остальные 499 это джентельмены и джентельменихи удачи с 2-3 классами образования и приехавшие из дальних далей в Москву на заработки.
    Какой ценой - это мало кого волнует. Не раз сталкивался, поэтому говорю не по слухам.
    Настоящие их названия не позволяют писать правила форума.
     
  15. Интернет-магазин, если он не знаком, нужно серьёзно проверять. Прежде всего — владелец. На сайте нормального продавца ВСЕГДА есть реквизиты. Если реквизитов нет, про продавца забываем. Реквизиты легко проверяются. Сервисы сейчас для этого имеются. О почти любом продавце можно найти отзывы. Если отзывов нигде нет, то и связываться лучше не стОит.
     
  16. #236 22 июл 2016 в 20:29 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2016
    Согласен с Rage и Гангстер777.
    Раньше все время брал в Плеере или в Онлайнтрейде... А тут поверил.
    Язык подвешен так, что можно организовывать курсы словесности. В общем, грустно все это.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Эти курсы называются "Выживи в Москве лучше соседа" и проходят их все джентельмены удачи. Ну ладно, не будем о грустном.
    Плеер меня не подводил ни разу, но отзывы плохие видел. С онлайнтрейдом мне нравится сотрудничать. Весь хлам и игрушки там покупаю.
     
  18. Думаю не стоит дистанционно оплачивать. Просите Москвичей помочь с покупкой самовывозом -сразу все и прояснится.
    Если нормальная контора то продадут . Мошенники найдут причины отказать. :)
     
  19. #240 23 июл 2016 в 09:55 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    Так вся прелесть такого рода магазинов - что самовывоза нет :)
    В подобном такому недавно покупали фотоаппараты с GPS. Я шефу говорил, что лотерея, выставленный от них счёт оплачивать. Но, нет. Пускай. Во-первых, по безналу аж +8%. Во-вторых, счёт выставлен уже от другой организации. В-третьих, эти фотоаппараты (а легально с GPS ведь нельзя ввозить уже давно) 10 дней собирались по складам со всего Подмосковья. Ну, и в-четвёртых, вполне закономерно пришли в б\у виде, один даже не в оригинальной коробке.
    Вот примерно на это и идёт сэкономленная сумма. И с возвратом, естессно, ситуация будет печальной.
     

Поделиться этой страницей