1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оставил аккумулятор в зарядке, чем чревато?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Прохор, 23 сен 2014.

  1. Друзья, не стал засорять тематическую ветку, хотя вопрос важный.

    Нужна грамотная консультация.

    Перед отъездом, в суете, забыл аккумулятор во включенной зарядке. Зарядка и аккумулятор FM500Н родные.

    Вопрос в следующем. Насколько грамотно сделана зарядка, есть ли опасность для аккумулятора и с точки зрения возникновения пожара?

    Или она тупо перестанет заряжать и спокойно дождется меня?

    Заранее спасибо за помощь.

    Да, речь идет о 8-9-и днях.
     
  2. "она тупо перестанет заряжать и спокойно дождется меня":ok:
     
  3. Приедете - расскажете :=))
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Она тупо вас дождется.
    Я ставлю на ночь обычно. Или когда ухожу по делам.
    Ну конечно очко поигрывает "а вдруг сгорит квартира", "А вдруг замкнет", это ж техника, но пока проблем не было.
    Большее беспокойство у меня вызывают НЕродные акку и зарядки, но ими я не пользуюсь.
     
  5. У меня и китайские иногда пару дней стоят по забывчивости и всё нормально, а родная просто отключится и всё.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    В зарядке и неделю, бывает, пролежит. Ничего неожиданного с ним не происходит.
     
  7. Гена, не парься. Зарядка прекратится и все. Не переживай.
     
  8. Современные зарядки умные. Ничего не случится. Отдыхайте спокойно.

    - - - Добавлено - - -

    В качестве доп успокоения приведу в пример домашние дект-телефоны. Там трубка на станции (она же и зарядка) месяцами живёт.
     
  9. У меня как-то проводок, идущий к системнику, огнём вспыхнул. С тех пор уходя из дома, всё, что можно выключить, выключаю, чего и всем желаю.
     
  10. У меня проводка старая и как то раз задымилась розетка, поменял все розетки на керамические, но проводка осталась прежней, чтож мне теперь рубильник выключать...
     
  11. Пакетники , для начала, поставить . Если не стоят еще
     
  12. Слушайте, не пугайте ТС. Пускай отдыхает человек, всё равно поделать ничего нельзя.
    А про то, что раз в 100 лет у кого-то что-то задымилось, я вспоминаю случай со своим приятелем. Он построил дачу. Все было почти готово, на крыше осталось покрыть буквально кусочек 1-2 м2. Внутри дома уже начиналась отделка. А тут на соседнем участке молодые долб..бы устроили фейерверк и петарда прилетела прямо в этот непокрытый кусок крыши. 2 часа - и от дома ни хрена не осталось. Страховка выручила, но суть не в этом. Можно всё на хрен повыключать, а пьяный сосед уснёт с сигаретой и спалит весь подъезд. Что ж теперь с брандспойтом дома сидеть, никуда не выходить?
     
  13. Полностью согласен!
    Если есть возможность - лучше иметь страховку, ну и конечно сводить к минимуму риски. Я обычно все пилоты, уезжая, выключаю. Оставляю только холодильник:)

    Как увидел название темы - сразу вспомнил вот этут агитку с Москвы 24: http://www.m24.ru/videos/32848 (зарядка телефона, оставленная на неделю - чайник кипятит, но кстати про пожары они ничего не говорили)
    Отдыхайте спокойно, сони зарядки сами должны отключаться.
     
  14. Ну понятно, что бережёного бог бережёт. И я не призываю нарушать элементарную технику безопасности. Просто если бы я оказался на месте ТС и обратился к форуму, то я бы предпочёл увидеть ответы из серии "отдыхай спокойно, у сони умные зарядки" вместо "ну п...ц, домой можешь не возвращаться". Всё равно уже ничего не сделать. Правильно же?
     

  15. Поступаю точно так же, но "и на старуху бывает проруха" :)
    Хотя, в моем случае это просто неудачное стечение обстоятельств. В итоге чуть на поезд не опоздал, уже не до таких мелочей было. Хорошо, что второй аккумулятор был в камере, так что все более-менее обошлось.


    Спасибо всем за ответы и поддержку!
     
  16. Ген, если у кого то в Липецке есть доп ключи, я могу взять и съездить отключить, или отвезти туда человека с ключами. Ничего не случится, конечно, просто чтоб ты не волновался.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А-ха-ха-ха:rofl:
    Вот за что люблю СОНИ-КЛУБ - так это за позитив. Вы сейчас человека капец как подбодрили))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    В метро утром на эскалаторе любят включать позитив "Уходя из дома проверьте - выключили ли вы утюг. Иначе может случиться пожар"
    Вот это заряд бодрости на весь день))))))))))
     
  18. Да там с охраной придется заморачиваться, я потому и спросил, чтобы понять, напрягать брата или забить.
    Спасибо огромное за участие!

    Да все ок. Паранойей не страдаю. Отдаю себе отчет, что в жизни все может случиться.

    Во всем должна быть разумная достаточность.

    З.Ы.
    Эх, соскучился я по всем вам! Закрутили меня заботы, на форум редко заглядываю, пора исправляться. :)
     
  19. #19 24 сен 2014 в 13:09 | Оставил аккумулятор в зарядке, чем чревато?
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    А вариант обесточивания всей квартиры (например, с лестничной клетки вводным квартирным автоматом с помощью соседей) или дома не рассматривался? Не исключено, что аккумулятор вовсе и не стоИт на зарядке - в суматохе всяко может получиться.
     
  20. Есть на рынке пилоты-розетки с возможностью к ним подключатся дистанционно и регулировать.))) Тока Вай вай надо в доме оставлять))))
     

Поделиться этой страницей