1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оставаться ли в системе

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Ирина, 11 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 5 лет учат на кого попало. Не только на учителей. Меня учили. И еще процентов 90-99 этого форума учили.
    "Мы все учились понемногу..."
     
  2. )))))))))) Да нет, батенька, не правы Вы)))))))))))) Прям аж настроение подняли - спасибо!))))))))))))
    Ну а относительно "как вам наплевать" - это уровень культурности, образованности и толерантности".
    "Я ориентируюсь на нормы русского языка, принятые в России" - вот в Европе (да и во всем мире) принято считать, что Россия это страна алкоголиков и медведей, ходящий по Красной площади - скажите - они правы?)))))
     
  3. Дабы не только обсуждать в этой ветке заблуждения некоторых персон в исторических и политических реалиях, а вернутся к теме))) вот для автора ссылка на портфолио фотографа, тоже увлекающегося природой
    http://www.shutterstock.com/gallery-62698p1.html
    Уверен, Galyna Andrushko не жалуется на низкий уровень продаж)))))
     
  4. Спасибо, но я думаю, что любой автор у которого почти 200 страниц в фотостоке вряд ли будет жаловаться на продажи ;) Если у меня чуть меньше двух страниц в Шаттере и каждый день по 1-3 продажи в среднем, то у этогно автора может 100-300 продаж, и уж явно не по 25 центов. Здорово! А если действительно вернуться к теме, то чем она снимала?
     
  5. Тут дело не кол-ве страниц (хотя, ессно, это тоже важно) главное, чем эти страницы наполнены)))))
    По поводу чем снято - во-первых, я не знаю, во-вторых - какая разница чем снято? Она снимет и Пентаксом и Никоном и Кеноном и Сони, потом загрузит в ФШ и вперед))))) Это не значит что она мегафотограф, а Вы или я лузеры, которым стоит продать камеры и на фабрику - просто она этим занимается дольше, конкретнее и постоянно совершенствуется, чего себе, Вам и всем остальным на форуме желаю!))))
     
  6. По поводу кол-ва страниц и продаваемости.
    Вот портфолио моего земляка, он из Донецка тоже (лично не знакомы)
    http://shutterstock.com/g/nrey
    Так он достаточно быстро (пару-тройку месяцев, если не ошибаюсь) вышел на уровень тысячи у.е. в месяц, ессно, плюс-минус. Бестселлер эта и подобные карточки
    http://www.shutterstock.com/pic-25593574/stock-photo-ok-hand-lamp-bulb.html
    При этом изначально вышел со своим творчеством
    http://www.shutterstock.com/pic-25413499/stock-photo-cook-in-brain.html
    которое мне не очень близко и мягко говоря "не совсем стоковое" потом быстро перепрофилировал сознание на стоковость и вперед. Портфолио у него не очень большое - но очень стоковое)))))
     
  7. Чушь. Я то как раз вполне толерантен (смотрите ниже).

    Во-первых, в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Во-вторых, в Европе (в которой я уже 10 лет живу) так считать не принято. Не пишите о том, чего не знаете. Ну и в третьих, мне наплевать если кто-то так и думает в Европе. Это их проблема, не моя. Раньше я пытался что-то кому-то доказать, а сейчас считаю, что умный сам догадается, а дураку бесполезно объяснять. Знаете выражение "Я не могу запретить им заблуждаться" ?

    Украинцы не могу диктовать гражданам России правила русского языка внутри России. А уж внутри Украины хоть на голове стойте - мне все равно, я толерантен :) Your life - your choice.
     
  8. ))))) Фразы "чушь", "наплевать" и общий смысл Ваших постов никах не свидетельствуют о наличии у Вас толерантности. Хотя, все относительно - Вы ведь не использовали мат))) То, что я не живу в Европе (Америке) не значит, что я не общаюсь с людьми, которые там - живут, жили, были проездом и прочее, правильно ведь? К тому же, живя в Европе, Вы можете общаться исключительно с соотечественниками, которые, ессно, не думают, что в России ходят медведи по улицам)))))

    Exactly! Some people have an opinion that Earth is flat - are they right?
    Erarae humanun est! - и это нормально, весь вопрос - может ли человек признать свои ошибки)))))
     
  9. #169 22 янв 2010 в 23:44 | Оставаться ли в системе | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    По поводу выбора камеры и вопроса чем снимать.
    Вот ссылочка, которая поможет успокоится и снимать, тем что есть, а не искать идеальную систему, тушку, объектив))))
    http://tityaev.livejournal.com/6856.html
    Это я к чему, Ирина, повторюсь, нравится Сони - покупайте а700 и получайте удовольствие от фотографии!
    Советую почитать не только сам пост, но и комменты к нему)))
    Мне лично очень понравился следующий:
    "Улыбнуло... вспомнилось как на фотору кто то выложил фотографию на которой была простенькая камера, три объективичка и несколько переходных колечек, и задал вопрос "мол прикупил по случаю этот наборчик - можно с этим что то хорошее снять?" Выслушал массу мнений типа "выкинь нафиг!! С ЭТИМ ГОВНОМ ничего прилично снять нельзя!" После чего запостил фото целиком - под ним была надпись. "Аппаратура Хельмута Ньютона " :)":)
     
  10. Но с другой стороны - "снимает не техника, а фотограф" не означает, что если есть средства на А900+топовые ZA и G, надо обязательно купить 230 и снимать китом))))):D
     
  11. #171 22 янв 2010 в 23:58 | Оставаться ли в системе | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    Используя вашу логику, на это я всегда могу ответить, что ваше сообщения не свидетельствуют о наличии у вас ума :D Но поскольку я - не вы, то таких выводов делать не буду.

    Позвольте, хорошие манеры и толерантность - это разные вещи. Проконсультируйтесь с толковым словарем.

    Ну вот, а к чему весь этот пафос про Европу в вашем предыдущем сообщении? Сразу бы и написал - "не читал, но осуждаю" -)))))

    Ага, самому то не смешно? Сейчас обидетесь, но я опять напишу - чушь :D

    У вас похоже и с английским тоже проблемы - перед названием планеты нужно ставить определенный артикль.
     
  12. #172 23 янв 2010 в 00:11 | Оставаться ли в системе | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    :D:D:D И мы спорим о правилах русского языка?

    Вот с этим двумя вашими утверждениями я полностью согласен - с английским проблемы есть (но не тоже, а только с ним), перед Earth должен стоять артикль Thе, итого - The Earth)))))
    Свои ошибки я умею признавать и периодически пытаюсь их не только признавать, но и устранять причины их появления)))))
    Все остальное вами написанное - как-бы это так выразиться.... ок, чтобы было понятно вам - чушь))))))))))))
     
  13. Я набираю русские буквы вслепую на английской клавиатуре, хотя можно считать, что 1-1 :D

    Пока это никак не проявляется.

    Вы в толковый словарь то посмотрели? :D
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #174 23 янв 2010 в 00:46 | Оставаться ли в системе | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

    «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

    Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Сравните: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
    +1
    Я бы сказал "а НА Украине - хоть на голове стойте".

    Прошу не обвинять в предвзятости. У меня бабушка - украинка (что примечательно - учитель русского и литературы, причем заслуженный) и еще куча родственников там живет...
     
  15. Rus2000, отличная цитата!

    Лично я четко различаю братский мне народ Украины и отдельных националистически настроеных его представителей. Например, один из таких невменяемых представителей сегодня объявил бандеру героем Украины.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #176 23 янв 2010 в 01:39 | Оставаться ли в системе | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    Понравилось, что с маленькой буквы.

    Мой дед после войны воевал с бандеровцами на Западной Украине.
    Так он рассказывал, что они семьями вырезали СВОИХ только при подозрении в сотрудничестве с советской властью. Не жалели ни стариков, ни женщин, ни детей...
    Для них это была политика "искоренения сочувствующих".
    Конечно, "герои"...

    Странно, что Гитлера героем еще не объявили...
     
  17. #177 23 янв 2010 в 06:26 | Оставаться ли в системе | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    Спасибо. Но пока я снимала для себя меня и кит устраивал минольтовский (вот только я почувствовала, что из мыльницы выросла). На фотору я долго мучалась почему снимки птичек не резкие, все думала про свои кривые руки. пока не убедилась, что виноват кит. Ладно, купила сигму (кстати неплохой экземпляр). Долго была счастлива, пока не стала работы на фотостоки посылать. А тут обломы пошли по причине шумов (это камера) и отсутствия детализации (это моя сигма). Да и когда я детишек в детском саду поснимала группой, то в шоке была - в центре все идеально, а те детки, что с краю - мыло ужасное. Я и не думала, до этого случая, что объектив так сильно мылит с краю. Рисовать не умею, что б в ФШ делать картинки, получается только снимать. Вот и хотелось бы с минимальной доделкой потом. Кстати в приведенном Вами примере как раз и говорится об разнице по шумам. А идеальную тушку и объективы я даже и не мечтаю искать - на это точно денег не будет, они ведь стоят совсем не идеальных денег.

    Но вообще пора закрывать тему, а то тут разговоры пошли НА и В.. ;-)
    Все понятно, Спасибо. :)
     
  18. Я плакаль...
    Опять два иностранца судят от том, что там на Украине.
    Rus2000, в жизни любой страны, найдется страничка под названием гражданская война. И там вырезают не семьями, а населенными пунктами. Покопавшись в своей истории, Вы увидите достаточно крови.
    P.S. Вырезать - это еще гуманно. А вот заморить голодом целые регионы - ИМХО не очень...
     
  19. Раз уж пошёл такой флейм не могу не удержаться.
    Мой дед кубанский казак, после рейда с Будённым в гражданскую, волею судеб вместе с семьёй оказался в нынешней Волгоградской области. Когда в 1932 году Саратовщина и Волгоградщина подыхали от голода, он переехал к родственникам своей жены - моей бабушки, под Полтаву. Она была 100%-ая украинка. Только за счёт этого они смогли сохранить в живых пятерых детей, и лишь в 37-ом вернуться в Сталинградские степи.
    Дед впоминал, что такого голода как в 1932 в их селе не помнили даже древние старики. И это ещё большой вопрос: где было хуже -в Украине, или в России. А Бандера и его пособники, движимые национальной идеей, сродни гитлеровским ублюдкам. Те тоже шли под знаменем национализма по колено в крови. В России Корнилова, Врангеля сегодня уважают как крупных военных, политических деятелей, много сделавших для РОссии в Первую мировую или на мирном поприще в начале века. Но никому в голову не приходит наградить их орденом "За заслуги перед Отечеством" или представить к званию Героя. Это уже история. И время даст ей верную оценку. А то что сделал вчера Ющенко - лай шавки перед смертью под колесом БТРа.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.073
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ндааа....
    Дочитал.
    3 дня ( с перерывами) интересно было чем же все кончилось....
    Все как обычно, начали за здравие, закончили за упокой))
    Уже пофиг кто...чего...на что....как....
    Главное решить что же круче))
    На Украине, в Украине, На Руси, в России......
    По-моему все эти ссоры...ммм...как бы так помягче...
    не от большого ума, и от большого безделья, можете меня забросать тухлыми помидорами, но это ИМХО.
    Какая на фиг разница....главное чтоб все живы и здоровы, люди цените самое главное, наслаждайтесь, жизнь-то проходит))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей