1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оставаться ли в системе

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Ирина, 11 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. "Смешались в кучу кони, люди.."

    Страна Восходящего Солнца это вообще-то .... Япония!
     
  2. Да перепутала, у Китайцев что-то с поднебесной. Но какая разница? Я ж приводила как пример, что то как себя называют в стране и то как называют эту страну извне часто совершенно разные слова. Поэтому если внутри Украины принято говорить В Украине, то это не значит, что люди привыкшие говорить НА Украине обязательно неправы.
     
  3. Если говорить о переходе на другую систему, я бы рекомендовал обратить внимание на Olimpys E3. Достойная камера профессионального класса с пыле-влаго защитой. Цена в настоящее время упала. У нас в Канаде сейчас ее предлагают за 1300 CAD.
    Это около 1000$ USA. Или подождать. Я жду, и очень надеюсь сменить свою А300 на потомков А700. Ходят упорные слухи, что в этом году что-то выпустят новое в этом классе.
     
  4. Если ничего не путаю, то соотношение сторон у кадра 3:4, а мне это жутко не нравится. Потому что когда печатать надо снимки, то приходится обрезать ( пока самый ходовый формат 10 на 15 см) и не всегда это безболезненно. Ну и плюс те же недостатки, что и у Сони - мало стекол, автофокус не шустрый. Зачем шило на мыло менять? Да пылевлаго защита единственное преимущество, но Сони А 700 у меня в тропиках в очень плохих условиях 7 месяцев прожила - я зауважала Сони.

    Вот не понимаю, неужели так тяжело и дорого сделать прокладки, что б корпус герметичным был? Ну не от прямого попадания в воду защищал, но хотя б от дождя, брызг.
     
  5. Мне плевать как говорят на Украине. Я ориентируюсь на нормы русского языка, принятые в России :) Ваши же примеры довольно забавны, говорю как человек около 10 лет проживший в Европе :)
     
  6. Автофокус у Сони лучше, чем у Олимпуса, но у обеих камер он вполне шустр. А вот со стеклами у Олимпуса все гораздо хужеЮ чем у Сони, увы. И перспектив - ноль.
     
  7. Да все просто - это приведет к удорожанию камеры и потере позиций в конкурентной борьбе, ну маркетинговые фишки вроде "добавь максимум функционала в недорогую камеру и более дорогие станут меньше покупать" ни кто ведь не отменял.
     
  8. Игрушки должны быть от природы или максимально приближенными к природе. Только в этом случае чувствуешь совершенство игрушек.

    Деньги лучше вычеркнуть при этом. Они уводят от заданного направления.
     
  9. 1. Кусочек флейма. Flanker, плевать ни на кого не стОит - может тем же и возвратиться.
    2. Со стеклами у Олимпуса все очень даже хорошо - хоть мало, но стекла ОТЛИЧНЫЕ, даже КИТовые не просто хорошие, а ,повторюсь, ОТЛИЧНЫЕ. А перспективы у них такие же - начиная от Е1 и до ныне все продаются как ни странно:yum:
     
  10. со времен МалоРоссии-точка отсчета, все правильно. Только в этой точке была Киевская Русь, можно просто Русь и Московское княжество, здесь уже по вкусу;)
     
  11. Поддерживаю. Olympus - это дикий восторг! Изумителен по качеству снимков. Довольно большие объемы продаж. http://photography.shop.ebay.com/Digital-Cameras-/31388/i.html?_catref=1

    Прекрасные отзывы пользователей.
     
  12. А что, приятные впечатления оставили Olympusы. На руках было много аппаратов, в большей части компактных. В сравнении с другими аппаратами собственные оценки были много выше выставляемых на dpreview.
     
  13. У меня первая мыльница цифровая была олимпус - очень нравилась, кадры отличные, даже в журнал брали. Но мне не нравится его формат, я уже писала. В Пентаксе тормознутость автофокуса. Fuji S5Pro я читала отличные цвета, но не для съемки он подвижных моделей (я не права, может я спутала?). А я хочу своего ребенка снимать, зверюшек.. Да зверюшки не стоковые обычно, но вот белку мою очень хорошо на Шаттере покупают. Кстати, я вспомнила - мне ж с моей белкой выдержки синхронизации 1/250 было много... белку в прыжке я так и не сняла.. А я собираюсь еще белок в Москве поснимать, наших, рыжих.. Но для сидячих может и хватит 1/160, что в камерах А450/500/550. Все-таки я склоняюсь к соне, так как осталось еще что-то от сони и покупать все заново - не потяну (запасные аккомуляторы, пульт дистанционный (радио), вспышка Сигма 500-DG super и один объектив 100-300 минольта), я понимаю, что невелико оставшееся богатство, да заново на другую систему это купить я еще долго не потяну. Это когда основная работа есть, да еще в России зимой - все равно снимать нечего, можно долго ждать пока сумма накопится. А тут у меня виза без права работы, да и так как мы тут ненадолго, то много по выходным путешествуем, хочется все осмотреть, а без камеры так обидно! Камеры разных производителей чем-то лучше, чем-то хуже, но как я понимаю приблизительно равны, во всяком случае сногшибательной разницы нет? Ну тогда и буду на Сони. В Москву приеду, может кто даст попробовать Никон (очень хочется, единственная фирма на которую еще заглядываюсь).
     
  14. #135 19 янв 2010 в 16:43 | Оставаться ли в системе | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
    Сейчас посмотрела на е-бее - что-то цена на А700 за неделю подскочила: можно было купить новую за 750$ (боди), теперь только за 1000$. Наверное потому, что новых камер в продаже почти нет..
     
  15. Кстати, посмотрела Fujifilm FinePix S5 Pro Body использованная за 1200$ - это не для меня.
     
  16. На ебае надо искать, хотя A700 таки дорожает. В начале декабря товарищ купил A700 С комплектом за $1050. При том что комплекта там на $500 минимум.

    А еще чтото мне подсказывает, что вам, Ирина, стоит присмотрется к серии A450-A550. Тушка полегче будет, матрица поновее, экранчик тоже. Эргономика А700 конечно приятна, но много ли она значит для вашей неспешной сьемки?
     
  17. #138 19 янв 2010 в 23:32 | Оставаться ли в системе | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
    Так я только на е-бее и смотрю. Амазон к нам не посылает. а тут в магазинах вообще ничего приличного нет. Хотя вот в Сони-стайл А550 продается за 1000$. Но зачем мне там, если могу купить дешевле?

    Да я уже в их сторону смотрю в основном из-за цены. Кстати поворотный экранчик и лайвью иногда очень бы выручили. Например, снимала на штативе, для штатива хорошее место нашла, но мне прильнуть к камере и посмотреть было тяжеловато, мягко говоря (в пещере снимала). Ну и часто так неохота ложится в грязь, что бы снимать с нижней точки... Я уж не говорю, что поворотных хорош для незаметных (относительно, конечно) съемок. Ну а насчет неспешной - а с чего вы взяли, что у меня всегда неспешная съемка? ;)
     
  18. Вы ж репортаж сериями не снимаете? Вам састо надо менять ИСО и режим замера на лету?

    Если брать б/у на ебае, как правило выгодно по цене искать комплекты и разукомплектовывать, перепродавая все ненужное. Хотя конкретно в вашем случае это может и затруднительно.
     
  19. #140 20 янв 2010 в 03:03 | Оставаться ли в системе | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
    Еще раз, специально для вас - я не диктую Украине правила украинского языка. Украина не может диктовать мне и России правила русского языка, да еще в России.

    Кому то и редька сладкая, понимаю :) попробуйте что-нибудь кроме китовых. Например банальный полтинник, только не темный и мыльный как у Олимпуса, а нормальный, с f/1.4 :)

    Так мыльницы тоже продаются. Дальше то что? У Олимпуса даже банального портретника нет. Перспектив полного кадра - тоже нет. Зуйко 70-300 - Сигма втридорога. О чем вообще говорить? Хотя для определенных целей (съемок под проливным дождем) Олимпус конечно лучше, чем Сони. Да только простым любителям это не актуально.

    Чез, вы что сказать то хотели? Или сказать нечего, просто поумничать захотелось? ;) Ну так мы к вам уже привыкли :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей