1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оставаться ли в системе

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Ирина, 11 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У каждой системы много больших и маленьких плюсов и минусов. Главное достоинство системы кенон - автофокус. Он очень хорош в двухзначных тушках (20D/30D/40D/50D) и во всех 1D. Матрицы кенона отлично передают скинтоны, насыщеные цвета - хуже. Еще я часто сталкивался с жалобами на мыльный jpeg кенона, но зачем снимать в jpeg? Второе большое достоинство кенона - богатая линейка топовых обьективов (L серия). Кенон дает большой выбор - хош посветосильнее, хош - поразмашистее зум и потемнее. Стаб правда не везде есть, но стаб в ширике например не всем нужен. Недорогие стекла и тушки кенона не особо хороши.

    Никоню Никон использует матрицы Сони. У не очень дорогих никонов, начиная с D300 очень хороший автофокус. Никон - передовик по улучшайзерам картинки в jpg, и по рав конверторам, расчитаным на быструю обработку и ретушь. Оптика у никона хороша как дорогая так и не дорогая. Бюджетные камеры никона имеют отличный улучшайзер JPG, что актуально для новичков. Однако отцуствие отверточного привода АФ в дешевых тушках не позволяет полноценно использовать недорогую б/у оптику. Зато у никона есть неплохие моторные обьективы среднего ценового дапазона. Никон хорош для массовой сьемки и быстрой обработки, в том числе репортажной (быстрый АФ играет не последнюю роль).

    Сони.. вот в чем сони лидирует это в топовой технике для неспешного творчества. A850/900 пожалуй лучший любительский ФФ, цейсы - лучшие в своем классе стекла. В младшем сегменте у Сони не все так гладко. Парк оптики невелик, выручают неродные стекла и старые минольты. Камеры для продвинутых любителей - A450,500,550 - хороши но я бы не сказал, что они выдающиесяя. Стаб в тушке - некоторый плюс. Цена привлекательна по сравнению с D90 никон и 50D кенон. Но АФ похуже. И мелкие фичи типа предподьема зеркала урезаны. A700 тоже неплоха, хотя картинка с A100 мне больше нравилась. Старая минолтовска оптика - хорошо, но это не панацея. Фиксы серии /2 отлично но дорого. Полтиники - на уровне. Серия /4 - на любителя рисунка. Среди остальных штатников идеала нет. 24-85 резкий но рисунок не очень, 24-105 мыло, 28-135 большая МДФ, вес, засветки. 28-85 и 28-105 не очень резкие и от экземпляра многое зависит.

    Но если привыкли к сони - оставайтесь в сони. Если не нужен супер автофокус или конкретное стекло что ест ьу конкурентов но не у нас, систему менять не стоит. Для начала можно взять камеру, что-нибудь из минольты на штатник, и ширик какой нибудь (да хоть 18-55 кит). Дальше можно развиваться как в любой системе. Правда хорошие стекла дорогие в любой системе,хоть новые хоть б/у. Я пока не встречал дешевого но хорошего и практичного стекла ни в нашей ни в других системах.
     
  2. Почитал - прелездно)))))))
     
  3. Не в обиду: может на Украине и 5мпкс можно. Я ж не спорю, так и написал:"...наверное..."
     
  4. По поводу тормознутости КМ Д7 слышал неоднократно - shit happens!)))) Также неоднократно слышал о тормознутости а100 - а я как-то умудряюсь снимать свадьбы, концерты, и прочие активные мероприятия, спорт, правда, не снимал. Я понимаю Ваше разочарование - хочется автофокус и шумы как в Nikon D3s или Canon 1Ds Mark3 и чтобы это стоило не дороже тысячи баксов, я тоже такого хочу, но такого никогда не будет)))))) 700-ка однозначно по фокусу будет лучше КМ Д7 (я так и не понял у ва 700-ку украли или КМ Д7?)
    По поводу стоковости... Про болтики вы утрировали, никто же об этом не говорит))) снимайте, что вам нравится, но делайте это лучше с каждым днем. Вот все в рунете были уверены, что на стоках лучше всего продаются "люди на бэлом", а природа не продается - на Айстоке увидел человека - портфолои полностью из природы состоит - но ТАКООООЙ и него ТАААКИЕ продажи!!! Потому что природа отличная!!! Кто-то танцоров так снимает - что бестселлером становится всего за несколько дней и надолго, а кто-то продолжает людей изолированных снимать - но делает это ТААК!!! Ну,Вы поняли))))) По цветам - не волнуйтесь - все првится))) Я тоже вначала злился на красноту Сони - есть Лайтрум и Фотошоп - какой хотите таким цвет и будет!!!))))
     
  5. Не в обиду: не "на Украине", а "в Украине"))) Хотя, быть может на Испании и принято так говорить)))))
    Чтобы не быть голословным уточняйте какие именно стоки имеете в виду, а общими фразами все кидаться умеют! Быть может вы говорили о мидл-стоках - не вопрос, но в случае Ирины - все, кто в стоковой теме понимают, что речь идет о микростоках - Айтоск, Шатер, Фотолиа, Дримс и прочее.
     
  6. Спасибо за Ваш пост. Вы хорошо все описали, а примерно такого ответа и ждала.:)
     

  7. Гм... номер 2. 10 самых популярных, ок, _микро_ стоков принимают файлы от 4-5 MP - это факт.

    Что шумы вызванные темновым током всегда есть я в курсе, в школе учились. И по этой причине все изображения для стоков всегда обрабатываются шумодавом. Не нужно коверкать мои слова, оригинальный пост:

    "Из за шумов менять не стоит, ни одна камера не выдаст приемлемый для стоков кадр на iso 200-400 который бы не требовал применения шумодава (на небе шум будет в любом случае). А на iso 800-1600 даже с шумодавом шансы есть только у многопиксельных флагманов при условии ресайза до минимального размера 4-5 MP..."
     
  8. Limeloff
    Работа АФ на A100 отличается с разными стеклами. Моя A100 любит "мазать" с 28-75/2.8 тамроном и 105/2.8 сигмой. Тоесть фокус не попадает причем без явно выраженного ФФ и БФ. Ф минольты /4, 24-85 и светосиольные фиксы фокусируются намного лучше. Но вот АФ на A900 намного лучше. Он просто попадает куда надо при полунажатии, с любым стеклом и почти в любых условиях. На A700 внасколько я знаю АФ не хуже.

    А можно ссылочку на стокера, у которого природа?
     
  9. У меня такой же Тамрон))) Так на моей первой и родной сотке - все замечательно - на второй сотке - замечательность не настолько замечательная)))))))))))) За 700 и 900 верю)))))
    Ссылку найти сейчас не могу - ищу)))))))))))))
     
  10. Ржач - значицца ищу я ентого фотографа, открыл картинку другого фотографа http://www.istockphoto.com/stock-photo-4633733-tree-in-palm-of-hand.php продана около 11000 раз. У автора в портфолио 39 картинок общее кол-во продаж около 13000))))
     
  11. Вот он, если визуальная память не изменяет))))))
    http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=993404
     
  12. Не в обиду: на этом форуме пишут по-русски. А по-русски "на Украине" ОК?
     
  13. Вы там "на Испании" наверное забыли русский язык и его правила, возвращайтесь "на Россию" - вспомните, ОК?! Не в обиду!
     
  14. Сейчас SDROBKOV скажет: "Смотрел - гавно, потому что снято на Сони\Кенон\Пентакс\Олимпус", второй вариант: "Смотрел - просто отлично, потому что Никон!!!! Заметьте, на Соньку так не снять!!!"
    Потом появится РулерМ и скажет "Смотрел портфолио этого горе-стокового фотографа - полный ужас!!! При 100% просмотре видна психофизикосоматическая попиксельная непроработка деталей, которая возникла из-за использования не ССД матрицы, а КМОС, также сыграл свою роль МТФноглазовыкалупливательнодифракционный фактор".:D:D:D
     
  15. Почитайте тут:http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/
     
  16. Читал, аж прослезился))))
    Потом еще внизу прочел:
    "Финансовая поддержка портала осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям"
    Но уверен, что Вам это ни о чем не говорит, потому что это сложные материи и не могут быть оценены в системе привычных координат: "что круче - Классный Никон или говняжая Сони?")))))))
     
  17. Анекдот в тему:
    На таможне в Шереметьево таможенники досматривают мужичка с рейса Мосва-Париж. У мужичка портфель в котором было 2 кирпича.
    Спрашивают:
    -Зачем?
    Он отвечает:
    -Да вот дачу достраиваю под Парижем.
    Ну отпустили его.
    Один таможенник говорит другому:
    -Вот лох, в Париж кирпичи, да ещё в портфеле возит!
    Другой отвечает:
    -Если он -лох, то кто тогда мы?
     
  18. #118 14 янв 2010 в 03:24 | Оставаться ли в системе | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2010
    В данном случае Дробков совершенно прав - "в Россию", но "на Украине/у", нравится вам это или нет :) так уж сложилось исторически, со времен МалоРоссии -)
     
  19. Уважаемые соклубники! Пожалуйста, не ссорьтесь из-за предлогов! Это политикам делать нечего, как вводить нормы языка. Я уважаю Украину и украинцев и язык мне украинский нравится (в нем как-то все выглядит интересней, смачней. Например, у нас посмотри, у них подивись. Получается наше же посмотри, только еще и удивись). Но действительно столько лет мы говорили На Украине, что В сказать тяжело. И я не считаю, что предлог НА оскорбляет Украину. Мы же говорим НА Руси. А мне кажется, что Русь звучит лучше, чем Россия (наверно потому, что Русь ассоциируется со словом Великая, а Россия со стихами Лермонтова "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ".) ;-)
     
  20. Да и еще. Мне жутко не нравится, как англоязычные называют Россию Рашей, а свой Китай китайцы называют не Чайнаи не Китай а как-то очень длинно, что в переводе с китайского Страна восходящего солнца и т.д. Но как страны привыкли называть, так и называют и это никто не изменит.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей