1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оставаться ли в системе

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Ирина, 11 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ну визажисту просто платят денег и всё, и профи и любители

    а если ББ не выходит выставить может тогда поучиться цветокоррекции - ведь не всё вопросы исчерпываются ББ
     
  2. Всё правильно: до и во время съёмки надо максимально "облегчить себе жизнь", чтобы после неё(съёмки), просто "довести"снимок. Как и раньше, на плёнке :)
     
  3. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #243 2 фев 2010 в 16:22 | Оставаться ли в системе | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
    всего ниасилил. но суть ясна. судя по всему нужна вам недорогая зеркалка но с дорогой оптикой. ну и курсы по работе с рав-конвертером. Если остаться с соней, можно остановиться на а200. Для тех фоток которые я увидел на стоке по крайней мере...
    Ну с оптикой сложнее. За неимением денег на 35/1,4 и 85/1,4 можно остановиться на 50/1,4+24/2,8 б.у. или 28/2,8 новый. ну и новый кит 18-55 как сверхширик. Можно и зумы старые проверенные с дыркой 4. А еще лучше потратиться на лайтдиск и наконец начать видеть свет и композицию. а уже потом фотошоп или лайтрум для доводки и стилизации.
    Смена системы ровным счетом ничего не изменит в ваших фотках. Чтобы чтото изменилось должен поменяться взгляд и вкус фотографа в первую очередь. А это процесс кропотливый и неспешный:)

    PS лучше проанализировать рынок на наличие нужной оптики, а уже потом докупить к ней "затычку")
     
  4. Я считаю, что лучше остаться в системе Sony. Я и сам долгое время в плёночные времена снимал на Nikon. С переходом на цифру подсел на Sony A100 и ни разу не пожалел об этом. Как фотограф и продавец фототехники скажу, что смена системы ничего не даст вам... хотя нет даст... проблему с привыканием к управлению и меню ф\а. Надо отметить что у Sony самое простое меню и самая беспроблемная совместимость с аксессуарами. К примеру любая камера может поджечь любую вспышку в дистанционном режиме, или даже элементарные спусковые тросики подходят ко всем аппаратам, чего нельзя сказать о конкурентах Nikon и Canon. Да и возможности зеркалок Sony в последнее время сравнялись с возможностями Canon и Nikon. И ещё отмечу, что во всех зеркалках Nikon стоят матрица производства Sony. :)
     
  5. Это ваши догадки, или подтверженные факты о матрице сони, в никоне?
     
  6. Не совсем так. В D700 и D3 стоят матрицы собственной разработки. Начиная от D300 и ниже - матрицы Сони. Но картинка все равно разная, поскольку кроме матрицы у никона свои фильтры, электроника, обработка сигнала.
     
  7. К счастью я только фотограф, и как фотограф скажу, что смена системы на более продуманную вам даст новые возможности. Привыкание займёт...ну это индивидуально...думаю 2 недель здоровому человеку хватит.
    Ну это как в анекдоте:"...фантастика на втором этаже!..."
    Тут Вы совсем не в теме: не во всех, а в тех что есть, стоят ПЕРЕРАБОТАННЫЕ Никоном матрицы Сони.
     
  8. Счиатю эту тему закрытой. Т.к. опять начинается массовый фотоонанизм. :D:D:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей