1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остаться на Canon или перейти на SONY A7 ?!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем omskbody, 1 мар 2015.

  1. Андрей, почитайте это -

    http://sony-club.ru/announcement.php?f=112

    а то ведь и забанить могут...
     
  2. Зеленая с серыми вставками. Штаны серые. шарф сине-вороненый. Лицо европейское. :)
    +100500 :rofl:
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #63 1 мар 2015 в 22:03 | Остаться на Canon или перейти на SONY A7 ?! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2015
    А зачем вам голые кадры из камеры как есть?

    Посмотрел ваш сайт, красивые работы!
    Вы везде крутите цвет, а тут просите кадры без обработки, рав от А7 дает гибкую возможность крутить цвета на свой вкус. А про воздух на фото, это к объективам и снимающим.
    Тоже все есть. ну и + как говорили вам выше и не раз, на А7 можете поставить любой объектив, тем более вам не важен шустрость автофокуса.

    А если хочется готовый и вкусный jpg сразу из коробки это к Fuji
     
    Sorrento нравится это.
  4. на кеноне - 100/2, на сони цейсы 85/1.4 церез 4 переходник (улица) и караоке бар цейс 55/1.8
     
  5. В какой-то степени Вы правы. В пленочные времена не было обработки и как то делали дешевры без обработки! Я написал что мне не нравится цвета у Sony на Е системе, на других системах фотографии Canon, Nikon а также Sony на A-системе выглядят совсем по другому. Вполне возможно дело тут не в камерах Sony E, а в ее оптике
     
  6. Ну я бы сказал больше в олимпус. :) :rofl2:
     
    Sorrento нравится это.
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Еще один баян, исходная пленка (вшитые кривые, если говорить цифровым языком) + проявка и печать, это и была обработка.
     
  8. В пленочные времена даже для черно- белой фотографии было столько вариантов обработки! Дольше конечно фотошопа по времени, но всяких способов химически-оптических применялось куча.
    Конечно это не относится к любительским школьным фото со Смены.
     
  9. Раз такая пьянка, то я тогда за пентакс, я видел шикарные кадры с 300/4

    Извиняюсь, не удержался...:fool:
     
  10. я думаю фон нельзя было изменить) это далеко не та обработка которая доступна на сегодняшний день
     
  11. И у пентакса, и у олика, и у никона, если на то пошло, матрицы сони...:)
     
  12. Ааааа, точно. Прошу прощения!))
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Очень похоже на жирноватый вброс) Крутил довольно много равок со второго пятака и снимаю сейчас на А-7 - небо и земля, картинка с пятака никакущая.
     
  14. Я бы так не сказал... но с а7 мне картинка больше нравится чем с второй морковки - как по шумам, так и по цвету.
     
  15. тогда уж Лейка!!
    модеры, что за тема?
     
  16. Наверное, есть и причина, по которой Вы топовый фикс на прикрытой сравниваете с китом (с каким хоть?)?
     
  17. Вы меня извините , но Вас кто-то силой заставляет на Сони снимать ? Ну нравится Вам Кэнон ну и снимайте на него . Что же Вы ходите по магазинам и мучаетесь как только Сони в руки возьмете. Детсад , ей Богу .
     
    Sorrento нравится это.
  18. Это, извините, у вас самовнушение. Матрицы одни и теже, софт камерный тоже, оптика с теми же сортами стекла и просветлением, не говоря уже про то, что дофига народа снимает зеркальными объективами через переходник.
    У вас явно направление света разное в т.ч. по фону это видно.
    В ТЦ свет обычно сделан с дурным спектром и уж точно не для фото - шаг влево-шаг вправо - всё по-другому.
     

Поделиться этой страницей