1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Особенности работы стабилизатора Sony A7 Mark II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем sibsolo, 23 мар 2019.

?

Включенный стабилизатор на Sony в связке с включенным стабилизатором чужого объектива

  1. Заметно улучшает стабилизацию

    50,0%
  2. Никак не улучшает стабилизацию

    0 голосов
    0,0%
  3. Ухудшает стабилизацию

    50,0%
  1. Я использую на камере автофокусные объективы от Canon. И почти сразу заметил такую особенность: если доверять SteadyS. автоматике, то эффективность стабилизации стремится к нулю. То есть, стаб работает, но едва заметно. Если же выставить фокусное расстояние вручную, эффективность повышается на порядок - изображение почти замирает в видоискателе, плавно перемещаясь в поле зрения.
    Вчера я купил Canon 24-105L IS. И с нетерпение ждал теста видео. Мол, стаб на камере и стаб в объективе - очевидно, будет чудо!
    Чуда не произошло
    Более того
    Когда одновременно работает стаб на матрице и стаб на объективе, изображение вообще скачет в кадре! И это не самовнушение, не результат волнения. Проверял вчера и сегодня несколько раз.
    Когда отключаю стаб на объективе, включаю стаб на камере и выставляю фокусное расстояние вручную - все ок.
    Когда отключаю стаб на камере, включаю стаб на объетиве - все ок ( и даже немного лучше)
    Но все другие варианты приводили к одному и тому же варианту - изображение скачет.

    Я обращаюсь к форумчанам - проведите подобные тесты видео на своих камерах и неродных объективах со стабом. Что мы увидим? Либо у меня какой-то глюк, либо действительно есть особенность работы матричного стаба Sony при использовании чужих объективов.
    PS
    Адаптер Fotga. Иногда камера не видит объектив, лечится отсоединением и присоединением объектива.
     
  2. У меня что с LA-EA3 что с Commlite надо вручную выставлять фокусное.
    Увы, это давний баг и сони не чешется т.к. вторым семеркам давно ничего не обновляет.
     
  3. У меня возникло ощущение, что стаб в а7-2 работает более эффективно, чем в а7R-2. Возможно это связано с размером пикселя, а может просто показалось... ☺️
     
  4. Ну так с чужим объективом камера камера и не должна заморачиваться к сведению двух стабилизаторов в единое целое, с "родным" будет, а так что-то одно.
     

Поделиться этой страницей