1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Основы создания сообщений на форуме

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем ms03, 25 мар 2014.

?

Помогла-ли Вам информация из этой темы?

  1. Да

    25 голосов
    96,2%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Не совсем

    1 голосов
    3,8%
  1. #81 30 апр 2014 в 14:10 | Основы создания сообщений на форуме | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    В этом способе нужно запомнить три буковки - src, найти его в коде и скопировать после него адрес начинающийся со стандартного: httр://img-fotki.... 0_XXL.jpg. Дальше как обычно.
    Снимок экрана 2014-04-29 в 23.54.29.png
    НЕ знаю на счёт удобства, но теперь как бы не запутаться в кодах...
     
  2. Наверное бы всем устроило, если б потрудилась пролистнуть назад. Пара бокалов шампанского и желание оказаться полезной сделали свое пагубное дело...((((
     
  3. В Яндекс.Диске и Яндекс.Фотках появился редактор фотографий, подробности ЗДЕСЬ .
     
  4. Можно задать вопрос дурацкий? Я видать сильно сдал в последнее время, но никак не могу сообразить, как редактировать свой профиль? Раньше было просто, а ныне жму на красную надпись - РЕДАКТИРОВАТЬ ДАННЫЕ, ан нет, ни черта не редактируется....
     
  5. Так и сейчас так же: кабинет - мои настройки - мой профиль - редактировать данные.
    У вас проблема не в браузере?
     
  6. Недавно купил новое железо, стоит винда 8.1, пользуюсь родным браузером, гугловский стал глючить.
     
  7. Стоить ВЫНь7, пользуюсь Хромом. Не глючит.
     
  8. #88 26 май 2014 в 17:24 | Основы создания сообщений на форуме | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Пробую вставить


    Ура!!!
     
  9. Нужно понимать, что размещая файл с фото на форуме путем прикрепления (приаттачивания) его к вашему посту, вы сознательно значительно ухудшаете его качество за счёт чрезмерного сжатия жипега движком форума и появления артефактов в вашем жипеге из-за этого.
    Фото получается малосмотрибельным из-за низкого качества и к тому же без ExIFA.

    Администрация рекомендует пользователям размещать сами фотографии ( в любом разрешении) на внешних специализированных фотохостингах, бесплатных и проверенных временем, таких как Яндексфотки, Фликр или других фотохостингах по вашему выбору. При размещении на фотохостинге каждому фото присваивается уникальный адрес — URL. Автор снимка может легко поделиться гиперссылкой, ведущей на фотографию, разместив её на любом сайте, в блоге, на форуме в виде превью, которое в любом заданном размере показывается на форуме. Но находится ваше фото на фотохостинге.
    Большой обзор фотохостингов с бесплатными аккаунтами можете посмотреть хотя бы здесь.

    - Fishup — фотохостинг на русском языке.
    - Flamber — фотохостинг на русском языке.
    - Яндекс.Фотки — хостинг изображений на русском языке.
    - Photoshare — фотохостинг на русском языке.
    - Flickr — фотохостинг на английском языке.
    - Picasa — хостинг изображений на русском языке.
    - ImageShack — хостинг изображений на английском языке.
    - Panoramio — фотохостинг на русском языке.
    - Photobucket — фотохостинг на английском языке.
    - Shareapic — фотохостинг на английском языке; платит за просмотры ваших изображений.
    - Hiero.Ru — «Иероглиф»: сайт визуального искусства на русском языке.
    - Xmages — хостинг изображений на русском языке.
    - Fotki — фотохостинг на русском языке.
    - image2you.ru — фотохостинг на русском языке, который предоставляет возможность бесплатно разместить картинки и заработать на этом; недоступен из-за рубежа.
    - Япикс — фотохостинг на русском языке, без регистрации и рекламы. Хостинг картинок в один клик.


    "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки"

    [​IMG]

    Подробнее:
    1. Регистрируетесь на Яндексе (создаёте почтовый ящик). Затем переходите на свою личную страницу ЯндексФоток.

    2. Заливаете полноразмер нужного фото на Яндексфотки (желательно именно полноразмер, ибо это фотофорум и находится много желающих посмотреть ваше фото в оригинальном качестве).

    3. Переходите на страницу с нужной вам для размещения на сониклабе карточкой.

    4. Нажимаете внизу справа: поделиться. Выбираете "код для блога".

    [​IMG]

    5. Далее нужно выбрать "bbCode" и выбрать на панели нужный размер фото.
    Размер можно выставить например, вот так: 1024 px по длинной стороне :

    [​IMG]

    Для кадра с вертикальным построением 1024 будет второй цифрой, справа, так:

    [​IMG]

    6. Затем из нижней рамки нужно просто скопировать урл ( ссылку) и вставить её в поле вашего поста на форуме.
    Я лично снимаю галку с "Добавить в код название фото"


    Можно сделать и так, ещё проще:
    Ссылка на полноразмер, которую вы вставляете в пост на форуме, и фото получается в таком случае огромного размера, будет вот с таким окончанием (выделено красным):
    .................../0_11b338_c8aa573a_orig
    Поменяйте это окончание своей ссылки на:
    ................../0_11b338_c8aa573a__XXL.jpg и это будет размер превьюшки 1024 по длинной именно в посте на форуме. И смело вставляйте на форум.

    Таким образ создаётся маленькая превьюшка в вашем посте на форуме. Всё просто.:)

    Если у вас прямая ссылка ( с любого хостинга), такого вида:
    ....xxxxxxxxxxxxxxxxxxx8418623.jpg, то можете её вставить в пост напрямую через форму, таким образом: жмакаете на иконку "Изображение"

    [​IMG]

    И во всплывающей форме размещаете свою прямую, без всяких кодов, ссылку:

    [​IMG]


    Заливать на ЯндексФотки можно любого размера полноразмеры :).
    Главное в ссылке на форум (указанный в форме ЯндексФоток:"код для блога","bbCode") указать размер не более 1024-1280 px по длинной, чтобы соклубники не ругались...:) . Ибо большие размеры вашего фото на форуме весьма неудобны для просмотров страниц форума на планшетах, к примеру.

    Аналогичным образом размещается на форуме гиперссылка на ваше фото и с других фотохостингов .
     
  10. А если просматривать в полном режиме, нажав справа внизу на прямоугольник: "Увеличить область просмотра?"

    [​IMG]

    Мне кажется, что в таком виде вполне смотрибельно:

    [​IMG]

    Не то, что было раньше, но всё же....
     
  11. #92 3 июн 2014 в 22:14 | Основы создания сообщений на форуме | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Попробовал сейчас во вкладке бибикода изменить размер фото на 1024х683 и 1280х853. После перезагрузки браузера при просмотре фото размер, выставленный мною, сохраняется.
    Так было и раньше:Все фотографии будут показываться в заданном вами размере до тех пор, пока вы не измените его.
    http://help.yandex.ru/fotki/view-photos/about-view.xml

    Ну и кнопку F11 (окно браузера во весь экран ) ведь никто же не отменял...

    Также можно увеличить масштаб отображения страницы: клавиша CTRL и ролик мыши (увеличить).
     
  12. надо бы первое сообщение обновить, а то там сильно старый пример расматривается.
     
  13. Как выяснилось, многие не видят (а значит и не пользуются) кнопку "Цитировать выделенное".
    2014-09-01_151907.jpg
     
  14. Многим просто глыбоко фиолетово на [STRIKE]удобство[/STRIKE] остальных пользователей :)
     
  15. #96 28 авг 2015 в 11:23 | Основы создания сообщений на форуме | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Не могу найти ответ, в моих сообщениях не отображается подпись, хотя в кабинете я ее делал и там она есть, что делать? Точнее не во всех ветках, здесь отображается, а в разделе объективов нет.
    PS: все понял, подпись появляется в сообщениях после ее создания, а в предыдущих ее нет.
     
  16. Комрады, сижу туплю... напомните, как голосовалку к новой теме прикрутить?
     
  17. При создании темы прокрутите страницу вниз. Там будет пункт "Опрос в теме" . Это и есть голосовалка.
     

Поделиться этой страницей