1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Орел

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем leal, 9 окт 2009.

Метки:
  1. 15 марта в Музее искусств в 15.00 открытие выставки живописи и графики орловского художника Александра Кузнецова.
     
  2. Вот еще информация пришла. 6 марта в 16.00 в Выставочном зале на Салтыкова-Щедрина открытие выставки женщин-художниц.
    Андрей, ну не обязательно только фотовыставки, выставки художников не менее интересны.
     
  3. #283 1 мар 2013 в 14:50 | Орел | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    А, кстати, да. Я в ДНС A37 смотрел. Тока какая-то фишка странная у аккумуляторов с фотиками Sony, у двух новых (A230, A37) аккумуляторы были не заряженные. То есть в 0. То есть камера включалась, только чтобы показать надпись "аккумулятор разряжен". Поэтому в ДНС с полчаса ждал, чтобы в глазок посмотреть. Так что рекомендую идти со своей батарейкой. Ну и с чистой карточкой, чтобы счетчик не сбить.
     
  4. Мы в ДНС летом брали фотик, аккумулятор тоже в ноль, пришлось свой вставлять. И видеокамеру брали, та же история, пришлось ждать полчаса, пока хоть чуть зарядят, а иначе не протестировать. По моему это везде так, мы и в Москве на Горбушке брали, то же самое. Вероятно пока аккум нулевой, его хранят в разряженном состоянии, а когда его заряжаешь-разряжаешь, и если долго с ним не работаешь, тут уже рекомендуют хранить только в заряженном состоянии.
    Я тут соглашусь, аккумуляторы надо брать свои, да и карточки тоже.
     
  5. #285 1 мар 2013 в 17:41 | Орел | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    Недавно читал, что литиевые аккумуляторы не очень полезно хранить полностью заряженными. Лучше от 0 до половины заряда. Но просто так не практично как-то... у меня один запасной аккумулятор всегда заряженный, а второй в работе.
    Китайские аккумуляторы попадались с зарядом больше половины. А Сони вот - пустые. Наверно, технологии чем-то разнятся. Главное - это аккумулятору не вредно. Когда первый раз столкнулся - переживал, а не брак ли? Сотовые что-то обязательно показывали. Потом аккумулятор вёл себя прилично, и теперь я не пугаюсь; видимо, фишка технологий у Sony.
     
  6. В инструкции написано: хранить зараженным и в прохладном месте. А с завода, мне кажется, они должны идти с небольшим зарядом, достаточным для проверки техники. Просто иногда они долго едут и потом долго лежат на складе, вот и теряют заряд до нуля.
     
  7. Япония успешно экономит электричество.
    Я думаю это прижимистость такая - не заряжать продаваемые батарейки.

    Хороший пример для подражания - Энелупы. Саньё поставляют полностью заряженными эти аккумуляторы, причем по заявлениям фирмы для этой первой зарядки используется исключительно солнечная энергия.
     
  8. я не знаю в каком магазине взять в Орле а65...ни в каком нет - "привозим под заказ"
     
  9. А интернет-магазины? Я знаю в Орле есть такие.
     
  10. по предоплате, частичной или полной да....
    да мне просто посмотреть чтоб понять для себя брать или нет...

    кстати, наверно нарушу правила форума, но кому интересно - продаю в Орле 18-135 и 58ю пыху...если кто заинтересован буду рад
     
  11. Это что за магазины такие. Везде заказал, привезли в пункт выдачи. А там сам смотри нравиться или не нравится. Тот же Enter, к примеру.
     
  12. Здравствуйте. Пару месяцев назад приобрел себе А57 и чуть позже к нему 50/1,8. Так сложилось, что реального тестирования данной связке я не устраивал. То погода не радует, то времени не хватает. Больше пока занимаюсь теорией, пролистываю форум. Наткнулся на тему про ошибки автофокусировки и решил проверить свою камеру. Выявил небольшой БФ. Соответственно такой вопрос, кто-нибудь сдавал в наш Орловский сервис на юстировку свои камеры? Мне эта проблема с фокусом уже недели две покоя не дает, не знаю кто виноват, тушка или объектив. Повторюсь, что как следует еще не фотографировал, не знаю как будут получаться снимки в реальности. Но сам факт наличия БФ раздражает.
     
  13. Камеру покупали чтобы объектив тестировать? Нет? Тогда снимайте, получайте удовольствие. Может в реальной съемке и фокус будет точен.

    В сервис орловский не рекомендую обращаться. Сами они все равно ничего сделать не смогут и в лучшем случае отправят в Москву для юстировки. А могут и как в моем случае вернуть недели через 2 и сказать "у Вас там внутри пыль и ножка одна на кардридере погнута - значит камера не гарантийная". Обращался однажды по поводу стабилизатора в старой камере.
     
  14. Если в реальности будут сильные промахи с фокусом, все же придется обратиться в наш витапроф. Вопрос про сервис-центр был просто для любопытства, может кто сдавал уже, интересны результат и сроки.
     
  15. Отдавал в свое время 580ю по поводу небольшого бэк фокуса. Отъюстировали нормально, где то через две недели. Собственно у нас тут и не ремонтируют, отправляют в Копия-Москва. Я думаю проблем никаких не будет, главное правильно и убедительно изложить суть дела. Да и желательно определить на тушке БФ или проблема с объективом.
     
  16. У меня тоже положительные эмоции от ремонта в Вита-Проф, отдавали в Копия-Москва, по гарантии починили стабилизатор, и довольно быстро: считаю, что две недели, с поездкой фотика в столицу - суперскорость. Так что, если зудит - конечно, надо отдать в сервис, если и с другим объестивом будет БФ.
    Что касается, собственно, 50/1.8. У меня с A230 было без промахов фокуса, но при реальной съемке очень часто попадал... как бы сказать... я потом не мог понять, куда, хотя всегда снимаю по центральному датчику. Так что, Alexander57, надо поснимать, и сделать вывод. Я продал объектив :)
     
  17. а я вот хотел сдать 77 боди, а она мне в трубку говорит...
    "...как это? камера без объектива? разьве такое бывает? вы наверно что то напутали, привозите камеру с объективом - мы у вас ее возьмем, а без объектива я не знааааю.."(с)
    и слава Богу, что они тут не чинят зеркалки...
     
  18. Да да, уж лучше пусть в Копию отвезут, о них вроде неплохие отзывы. Возможно даже через Мвидео быстрее процесс будет. Вообщем буду ждать хорошей погоды для полевых испытаний, а там дело будет видно.
     
  19. :rofl::rofl::rofl:
    Да уж, лучше пусть не чинят!!!
     

Поделиться этой страницей