1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Орел

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем leal, 9 окт 2009.

Метки:
  1. Отлично!
    Мой приедет в среду-буду знать на что ровняться в качестве линзы
     
  2. возьмите на парочку фотосетов) поучусь как фотографировать свадьбы...:umnik2:
     
  3. Ассистентом могу взять без проблем)) http://vk.com/yulia_photo добавляйтесь в друзья)
     
  4. добавился) Был бы рад по выходным поасистировать :yes3:...
     
  5. #245 16 янв 2013 в 21:06 | Орел | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    раздумал...нравится) (про пыху)
    никто интересных событий на ближайший месяц (выходные) не знает? что то хочется пофотографировать, а нечего...
     
  6. #246 16 янв 2013 в 21:41 | Орел | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    Крещение 19го. Крестный ход от Богоявленского собора до лодочной станции, с освящением воды и купанием в Оке. Приходи, поснимаешь, заодно искупаешься в проруби. Начало в 12 часов.
     
  7. У меня кишка тонка купаться, Виктор)) Постараюсь придти...
     
  8. предстоит большая печать - накопилось...
    печатаю в размере 30х40 и 30х45...До этого печатал возле Жар пиццы на Посадской, не догадался заказать индекс принт - напечатали как то уж очень темно - деньги почти на ветер (но тут я наверно сам виноват что не заказал).
    Это лучшее место по качеству печати у нас? или можно где то еще, лучше/дешевле?
     
  9. А такие большие форматы кажется только там печатают. Так что ... Как вариант - откалибровать свой монитор - может поможет стабилизировать параметры и цвет и печатать без корректировок у них же.
     
  10. Сам калибровал...но видимо надо дядьку вызывать с прибором....
    В этот раз буду печатать индекс принты и ориентироваться по ним - если нет других вариантов, то и выбора нет)
     
  11. Последний раз печатал в трехлистнике, напечатали почти один к одному с оригиналом который я видел на маке, половину конечно было ЧБ, но результат удовлетворил
     
  12. с моими размерами, как я понял, там все ок?...на маке монитор отличный) у меня такого нет((
    о.я индекс принты и там и там закажу-погляжу как что...
     
  13. #253 25 янв 2013 в 08:18 | Орел | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    ищу в Орле человечка, кто может показать а700 и минольту 7д...
     
  14. что то все приуныли....зима чтоль так действует на всех? :) почитал с конца в начало нашу ветку - раньше хоть кто линзы какие просил, фотоотчетами делился...
     
  15. Дык некогда. У меня фото - хобби, поэтому только когда есть время.
    А кто этим работает - тому чего писать? "Придешь на пляж, а там - станки, станки..." :)
    Потом, последнее, что снимал - сына в школе, с классом, и на спортивном кружке, а фото детишек я нигде не публикую.
    Про линзы. У меня есть M50/2.8 macro, I выпусков. А на барахолке дают за 8 тыс. Sony 50/2.8 macro, уже без гарантии, но он явно свежее. Вот если бы кто мой макрик купил, я бы взял этот Sony. Хотя мой объектив вполне хорошо работает и продавать без замены его не хочется: нравится. Правда, применение имеет крайне редко. И как портретник мне нравится, в отличии от 50/1.8, 50/1.7, и как макро, конечно.

    Еще не могу определиться пока, продать ли A550, или оставить два фотика: по акции купил A37. Почитал на днях сравнение A35 по шумам на dpreview с другими и очень расстроился; A37 никто не сравнивал, ни Dxomark, ни эти, A57 как бы намного лучше, по моим ощущениям у A37 с A550 примерно равенство, а ISO100 замечательные.

    Ещё я как-то опечален поведением F43AM. Не угадывает она мои желания. В неавтоматической Сигме кручу мощность импульса, а в автоматической Соне - коррекцию. И в чём разница? Где автоматика?
    И, если в потолок направлять, Сигма-50 заметно сильнее Сони-43 по ощущениям, чего, по цифрам, быть не должно.
    Или я что-то недопонял.
    Хотя, конечно, вспышка Сони приятнее на вид и перезаряжается заметно шустрее Сигмы.

    Так что если кому нужен Sony A550 и M50/2.8 macro, прошу обращаться :)
     
  16. ну так поделись... расскажи о своем впечатлении о вновь приобретенном 18-135, как он тебе показался...?
     
  17. #257 1 фев 2013 в 11:48 | Орел | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    Я поделюсь :)
    Ды чо - хорошая штука.
    Экземпляр попался, вроде бы, нормальный. Фокусировка довольно тихая, можно снимать видео. Можно и вручную фокусировать - вполне удобно. Ход кольца зума довольно легкий, плавный. На A37 сидит довольно тяжелым и крупным, на A550 - сбалансировано по весу и размеру. В руке лежит хорошо, на ощупь приятный. Раздвигается сильно, воздух так и свистит :).
    По резкости по полю - проблем не ощутил, но специально не тестировал, то же самое не делал на разных диафрагмах, если поставить 1/5.6, везде терпимо.
    Тёмный :) Что диафрагма меняется при зуммировании, после 70-210 и 35-70, напрягает, всё время дёргаюсь, чтобы она малость прикрытая была - для большей резкости, не удобно, отвык :( надо привыкать заново. Но альтернативы нет, по фокусным очень удобно.
    Надо написать профили для Лайтрума, ибо геометрия тоже сильно меняется (это тоже ожидаемо, для такого размаха).

    В общем, сказать особо нечего.

    Хотел купить только объектив 18-135, но вышло, что за дополнительные 7-8 тыс. дадут еще и A37. Давно хотел купить вторую тушку, не знаю, для чего, просто как новую игрушку. Варианты были Nikon D70 или что-то типа. Интересно узнать, что за зверь, но и проблем много - объективы (нужен с чем-то типа их 18-105 - новые вполне хороши), вспышку тоже тогда надо... как вариант, A100 или A200 или опять A230, тут весь арсенал в ходу будет... ну и, подумав минут пять, хапнул A37M - пора бы, опять же, узнать, что это за зверь - SLT. Ложка дёгтя (всплыла не сразу) - теперь в плеере 18-135 стоит около 11 тыс. :( Так что тушка вышла за законную цену... Ну да ладно.
    Теперь про тушку A37. Экран - гадость, и дело не в низком разрешении, а в плохом угле обзора. Эт получается угол обзора уменьшили, а механизм добавили :( К электронному ВИ привык как-то быстро, он вот, как оказалось, ничем не напрягает, хотя 1/3 стопа по шумам ОЧЕНЬ жалко, то бы мы в лидерах были, а так - в аутсайдерах с той же матрицей. Сначала напрягало, что свежий кадр тут же в глазу висит. Снимал со вспышкой, автоматика которой меня неприятно удивила - всё равно надо каждый кадр контролировать, потом перешёл на A550 тоже со вспышкой - тут уже начало напрягать, что надо каждый кадр на дисплее просматривать. В общем, ЭВИ - это гуд. Хорошо, что есть отвязка экрана от экспозиции, в A550 нет, раньше как-то не замечал, а теперь напрягает. Прогресс есть, чо!
    По качеству картинки, в сравнении с A550 - так же, а на ISO 100 - даже лучше. Правда, со вспышкой в чуть большем, чем 3*3 м помещении, всё равно приходится снимать на ISO 200-400, поэтому не суть... Разницу в качестве автофокуса не заметил, а скорость фокусировки и съемки примерно та же, поэтому, что перешел на более низкий уровень тушки, никак не ощущаю. Но и прогресса тоже нет. Если по деньгам считать - то да, есть. Запасной аккумулятор уже два месяца едет из Китая - что-то долго, не потерялся бы.
    Ещё одна фишка при покупке нового фотика - старый Лайтрум и Фотошоп не видят его raw :( Поставить бы новую версию не проблема, но они требуют Windows 7... а на это я вообще не готов! Если в raw файле написать, что это не A37, а A35 и подсунуть его Corel AfterShot Pro, тот его понимает, то есть raw один-в-один с A35, но беда в том, что прошлогодние Лайтрум и Фотошоп A35 тоже не знают :( Выручает Adobe DNG converter, только надо в настройках поставить галочку "быстрая обработка", тогда он превьюху оставляет родную. И всё, лишь на несколько минут дольше, а потом проявляю, как раньше. Жизнь наладилась!!!
    Ну и еще, теперь к A37 хочется маленький объектив. Кирпич в руке надоел (A550 + 70-210/4 + вспышка). Даже с 85/2.8 получается легкая, компактная, качественная система... Буду думать о 24 мм объективе теперь... 18-135 хорош, но здоров.
    Вот так, коротко, извините :) Работы много, вдохновения писать - особо нет, да и мысли тусклые, типа воспоминаний. Если что - спрашивайте. Хотя, кому, на фиг, интересен A37... :)
     
  18. сони 35/1,8 докупи. Мне 24/2,8 от минольты что то не очень понравился...
     
  19. 35 мм - был "малыш", узко слишком... 28 (был 28-85) - это еще куда б не шло. А лучше 24-20-18...
     
  20. ну что написать про 18-135) бленда понтовая.....хы
    а так по делу если-нравятся цвета - наверно это его самая ильная сторона (имхо), чтоб выровнять по резкости нужно зажимать...и сильно) может от кривоват-но смотрел картинки с других объективов-примерно та же ситуация) Он не плох за свои деньги, приятней тактильно, чем бюджетные фиксы...но хобот-огогобот :scare3:)))... в общем я его на время взял то - пока не наживу деньжат к лету, а там у меня его друг уже пол года просил найти ему-вот другу и продам...
    А вообще так и подмывает ФФ купить) банка да 85ка есть, нужен будет только штатник-наверно фикс какой нибудь...35ка та же на фф..
    Ale1972-писать некогда, а написал на лист))) Прошла через мои руки как то а37...поснимал ей месяца два...что сказать-камера, за которой глаз да глаз нужен. Либо, если рав - просто следить за гистограммой и не париться) Но хозяин камеры снимает в джипег - некогда ему с его работой обрабатывать равки. Вот он плачет от камерного джипега))))
    устал как собака....сил нет...но в выходные обязательно нужно поснимать) главное чтоб погода не подвела...
    вот такие дела
     

Поделиться этой страницей