1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптимальная связка для разных ситуаций

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Ser1Db, 17 мар 2012.

  1. У них с полным кадром такие стёкла в основном.
    В роли недорогого портретника Вам хорошо подойдёт Sony 85/2,8 или "банка" Minolta 70-210/4.
     
  2. У меня есть специфика: походы в начале зимы. Там плёнка и 24-50. Куплю кофр удобный на замену треуголке - буду ещё 70-210 носить. Возможно, теперь, с появлением недорогой и удобной 65-й, попробую взять её, однако в ущерб широкому углу. Третий аккумулятор только прикупить.
    Фиксы - для местных работ.
     
  3. Бюджеты у всех разные и задачи тоже,поэтому свой оптимальный набор и всех разный. Становление фотографа применительно к объективам и сегодняшнему дню поэтапно,вкратце:
    1)тушка с китом - недорого и сердито!
    2)надо что-то подальше и светлей - 85/2.8 самое то!
    3)в топку кит! - 35/1.8 отличный фикс
    4)накопил на 135/1.8 - это фантастика!!!
    5)не хватает все таки 100,150.. - наш выбор 70-200/2.8
    6)здания ,улочки не влезают.. - вперед за шириком от зайца!
    7)хочется чего-то для души.. - рыбий глаз,тилт,stf - понеслась душа в рай..!
    8)все-таки чешется в одном месте..- все на барахолку,кроме 135/1.8 и на ФФ!
    9)эх..ФФ у соньки все-же сильно шумит и не такой резкий.. - все на барахолку и айда к никону Д4 или марку третьему
    10)на кой х... продал соньку?!к чему мне эти высокие исо(которыми не пользуюсь) и резкость,если нет той цветопередачи,что была у соньки....
    п.с надеюсь повеселил,а кто-то может и увидел кусок своей истории.:)
     
    Chernik нравится это.
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #24 14 апр 2012 в 19:21 | Оптимальная связка для разных ситуаций | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    поездка в тайланд. брал а900 + 24-70. для ШУ брал минольту 17-35/2,8-4. для цветочков сигму макро 105. макрик не пригодился. + 43 вспышку.

    после покупки 20-й пыхи буду брать её в поездки.
    сигму 105 поменял на минольту макро 50
    минольту 17-35/2,8-4 заменил более широкой сигмой 12-24
     
  5. Я , так подозреваю, что это дельный совет. Мне это надо для пейзажей, в большей степени
     
  6. Вы определитесь что Вам нужно-портретник или для пейзажей что-то.Хотя пейзажи можно любым фокусным снять,но в большинстве своем снимают шириками.Так что пока кита для этого хватит,на 18мм и зажатой диафрагме достаточно все резко будет,можете поляризационный фильтр на него купить,чтобы небо сделать синее и траву зеленее.Если действительно не будет хватать широты,тогда нужен ширик.
     
  7. Сегодня понял еще что очень хороша связка из фикса - ширика и зума-телевика (я брал 35 и банку)
     
  8. Связка хорошая, но как обычно, сильно зависит от целей. Для поездки, в которой требуется отсутствие лишнего веса еще более удобна пара фиксов (35/1,8 и 85/2,8).
    Но все это для кропа не имеет реального широкого угла.

    В последнюю поездку с несколькими экскурсиями по Таллину пользовал 17-50/2,8 + 70-210/4 + вспышка 43я. Почти удовлетворен диапазоном фокусных.
     
  9. УНДЕРВУД "тогда нужен ширик."

    Немного притерся к своим стеклам и понял что не хватает ширика для природы и улочек. Фишай не хочется, а вот типа 12-24 было б неплохо, вот только все хорошее дорого для проб или мне не попалось на глаза, да и тему по ширикам не нашел.
     
  10. дык, двумя строчками ниже:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=53095
     
  11. есть сигмы, да.

    Вот тут про все объективы , но по Sigma 12-24mm отдельной темы нет , есть совместная, отличие в том что то 12-24 на ФФ , а 10-20 два вида на кроп. Но 12-24 и на кропе ведёт себя неплохо, свой решил оставить после продажи ФФ, имхо не сильно потерял в качестве. ;) Зато если будет когда-нибудь А99 (мечты мечты :devil:) с ШУ вопрос будет закрыт.
     
  12. #32 11 май 2012 в 16:35 | Оптимальная связка для разных ситуаций | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    дык, двумя строчками ниже:

    Спасибо, добрый человек...:)

    ms03 - "а 10-20 два вида на кроп".

    Вот и хочу подобрать для своей тушки. Кстати, цена у них немаленькая:(, а вот б/у - шириков не так уж и много попадается.
     
  13. Оптимальная связка для разных ситуаций ИХМО:

    ФФ + 16-35/2,8 + 50/1,2 + 70-200/2,8 + тк1,4
     
  14. Вижу для себя оптимальную связку для своих разных ситуаций это брать с собой, если есть такая возможность, две камеры и два фикса: а99, а77-2, к ним цейса 24/2 и сигму 85/1.4. В результате получается 4 варианта фокусных: ФФ 24 и 85, кроп 35 и 130мм. Если нет возможности брать две камеры, то в большинстве случаев это 35мм.
     
  15. Уже собрал фотосумку.

    Для фото: ФФ+17-35/3,5+135/1,8+штатив. Никаких вспышек, батручек и т.п.

    Для видео: экшен камера+петличка+селфипалка.
     

Поделиться этой страницей